전북특별자치도 전주시 덕진구 부동산 실거래가 201804

567건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 5
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 173
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 47
평균 매매가: 1.7최고가: 3.4최저가: 0.6

201804전북특별자치도 전주시 덕진구에서 신고된 부동산 실거래는 총 567입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

호반베르디움
3.2
2
전북혁신우미린1단지
3.0
2
제일풍경채
3.0
1
에코시티데시앙5블럭
3.0
1
전북혁신우미린2단지
3.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
43
중소형 (60-85㎡)
2.0
49
중형 (85-115㎡)
2.2
4
대형 (115㎡ 이상)
2.9
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.6
37
중층 (6-15층)
1.8
57
고층 (16층 이상)
2.2
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
진흥W-PARK634
29,600만원
평당 762만원
128.4
(38.8평)
1호성동2가2018-04-302008
송천KCC스위첸879
27,400만원
평당 1,067만원
84.9
(25.7평)
2송천동1가2018-04-302016
건지산이지움아파트1561-1
23,500만원
평당 1,296만원
59.9
(18.1평)
11인후동2가2018-04-302016
웰가350-4
17,500만원
평당 1,158만원
50.0
(15.1평)
13송천동1가2018-04-302015
장동에코르1052-2
15,000만원
평당 584만원
84.9
(25.7평)
2장동2018-04-302009
동아826
14,000만원
평당 545만원
84.9
(25.7평)
15호성동1가2018-04-301994
송학395-16
13,000만원
평당 508만원
84.6
(25.6평)
4송천동1가2018-04-302002
송천주공1268
12,600만원
평당 694만원
60.0
(18.1평)
7송천동2가2018-04-301998
아중마을부영(3차)951-3
11,400만원
평당 634만원
59.5
(18.0평)
13인후동1가2018-04-301999
남양반월타운382
9,000만원
평당 497만원
59.9
(18.1평)
13반월동2018-04-301997
비사벌(464)464
8,000만원
평당 442만원
59.9
(18.1평)
1송천동1가2018-04-301987
남양반월타운382
7,800만원
평당 431만원
59.9
(18.1평)
5반월동2018-04-301997
우신599
6,900만원
평당 394만원
57.8
(17.5평)
1우아동3가2018-04-301988
세원1573-3
5,500만원
평당 240만원
75.8
(22.9평)
5인후동2가2018-04-301985
전주하가휴먼빌697
32,500만원
평당 1,264만원
85.0
(25.7평)
12덕진동2가2018-04-292010
엘에이치퍼스트리움1290-2
20,800만원
평당 1,147만원
60.0
(18.1평)
14만성동2018-04-292018
한양605-4
11,000만원
평당 484만원
75.2
(22.7평)
10송천동1가2018-04-291993
두산위브1033
33,600만원
평당 775만원
143.3
(43.4평)
3인후동1가2018-04-282007
제일풍경채1290-1
29,830만원
평당 1,161만원
84.9
(25.7평)
7만성동2018-04-282018
전주송천동한라비발디1단지1287
27,500만원
평당 1,070만원
85.0
(25.7평)
6송천동2가2018-04-282013
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세63
평균 보증금: 1.6억원
월세37
평균 보증금: 0.4억원 / 월 4만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.6
50
60-85㎡
1.6
42
85㎡ 이상
2.4
8

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

5/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
에코시티데시앙4블럭1311전세
4,000만원
50만원
84.9
(25.7평)
6송천동2가2018-04-182018
호성주공2차900전세
11,000만원
60.0
(18.1평)
5호성동1가2018-04-121997
아중제일890-3전세
12,000만원
84.9
(25.7평)
10인후동1가2018-04-231997
진버들마을부영(1차)802-1전세
8,000만원
49.8
(15.1평)
3인후동1가2018-04-211999
진버들마을부영(1차)802-1전세
1,000만원
35만원
49.8
(15.1평)
8인후동1가2018-04-151999
송천주공1268전세
2,000만원
30만원
60.0
(18.1평)
7송천동2가2018-04-211998
엘에이치퍼스트리움1290-2전세
4,000만원
40만원
60.0
(18.1평)
12만성동2018-04-302018
아중마을부영(3차)951-3전세
9,500만원
59.5
(18.0평)
8인후동1가2018-04-091999
호성주공2차900전세
12,000만원
60.0
(18.1평)
2호성동1가2018-04-181997
송천4차현대138-5전세
17,000만원
100.0
(30.2평)
3송천동1가2018-04-231998
엘에이치퍼스트리움1290-2전세
14,000만원
60.0
(18.1평)
17만성동2018-04-252018
골드클래스1367-1전세
16,000만원
74.1
(22.4평)
15만성동2018-04-182018
엘에이치퍼스트리움1290-2전세
5,000만원
30만원
60.0
(18.1평)
4만성동2018-04-012018
골드클래스1367-1전세
14,000만원
85.0
(25.7평)
7만성동2018-04-252018
우아엘드수목토423-5전세
12,000만원
83.5
(25.2평)
8우아동3가2018-04-222002
동양417-47전세
1,000만원
30만원
84.6
(25.6평)
1진북동2018-04-211978
아중1차대우858-1전세
13,000만원
84.7
(25.6평)
11인후동1가2018-04-271998
에코시티데시앙5블럭1309전세
22,500만원
84.9
(25.7평)
23송천동2가2018-04-232018
명성강변450-2전세
1,500만원
45만원
59.0
(17.8평)
9덕진동2가2018-04-221997
성원무지개543-2전세
500만원
28만원
59.9
(18.1평)
5송천동1가2018-04-091988
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
모닝타워1574-5
8,200만원
평당 400만원
67.8
(20.5평)
11인후동2가2018-04-162005
주건축물제1동866-6
10,747만원
평당 899만원
39.5
(12.0평)
3우아동2가2018-04-202018
주건축물제1동866-6
11,607만원
평당 971만원
39.5
(12.0평)
6우아동2가2018-04-202018

오피스텔 전월세 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
(546-60)546-60전세
3,500만원
61.2㎡ (18.5평)
4금암동2018-04-2518.05~20.05
래미앙132-5전세
9,500만원
81.0㎡ (24.5평)
2팔복동1가2018-04-09

연립/다세대 매매 실거래가 (총 29건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
국민연립811-4
4,450만원
52.5㎡ (15.9평)
대지 75.8
1우아동2가2018-04-23연립
호야133-1
4,000만원
43.5㎡ (13.1평)
대지 43.0
1덕진동2가2018-04-30연립
대성맨션1547-6
7,100만원
84.2㎡ (25.5평)
대지 62.4
1금암동2018-04-23연립다세대
미주빌A동916-23
9,800만원
74.7㎡ (22.6평)
대지 61.4
3우아동1가2018-04-17다세대
양지연립40-4
5,100만원
60.2㎡ (18.2평)
대지 68.1
4팔복동2가2018-04-02다세대
대성1583-5
4,500만원
51.5㎡ (15.6평)
대지 56.8
2금암동2018-04-26연립
햇님1579-22
6,900만원
79.2㎡ (24.0평)
대지 87.4
2금암동2018-04-18연립
거북752-3
5,900만원
79.5㎡ (24.1평)
대지 37.4
4금암동2018-04-18연립다세대
정도빌라897-10
4,400만원
45.7㎡ (13.8평)
대지 29.8
3우아동2가2018-04-22다세대
윤성빌라(A)882-3
2,300만원
28.6㎡ (8.7평)
대지 17.4
1산정동2018-04-30다세대
윤성빌라(A)882-3
2,400만원
37.2㎡ (11.3평)
대지 22.7
1산정동2018-04-30다세대
윤성빌라(A)882-3
2,300만원
28.6㎡ (8.7평)
대지 17.1
2산정동2018-04-30다세대
윤성빌라(A)882-3
2,300만원
30.8㎡ (9.3평)
대지 18.5
2산정동2018-04-30다세대
윤성빌라(A)882-3
2,400만원
32.0㎡ (9.7평)
대지 19.2
2산정동2018-04-30다세대
윤성빌라(A)882-3
2,300만원
28.6㎡ (8.7평)
대지 17.1
3산정동2018-04-30다세대
윤성빌라(A)882-3
2,300만원
30.8㎡ (9.3평)
대지 18.5
3산정동2018-04-30다세대
윤성빌라(A)882-3
2,300만원
32.0㎡ (9.7평)
대지 19.2
3산정동2018-04-30다세대
윤성빌라(A)882-3
2,300만원
28.6㎡ (8.7평)
대지 17.1
4산정동2018-04-30다세대
윤성빌라(A)882-3
2,300만원
30.8㎡ (9.3평)
대지 18.5
4산정동2018-04-30다세대
윤성빌라(A)882-3
2,300만원
32.0㎡ (9.7평)
대지 19.2
4산정동2018-04-30다세대
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 11건)