전북특별자치도 군산시 부동산 실거래가 201307

534건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 53
🏡 단독주택: 135
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 43
평균 매매가: 1.2최고가: 2.7최저가: 0.2

201307전북특별자치도 군산시에서 신고된 부동산 실거래는 총 534입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

세영리첼
2.4
2
제일오투그란데2단지
2.4
1
금광베네스타
2.4
2
수송금호어울림
2.3
3
한라비발디2단지
2.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
45
중소형 (60-85㎡)
1.5
48
중형 (85-115㎡)
1.5
4
대형 (115㎡ 이상)
2.1
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
40
중층 (6-15층)
1.3
52
고층 (16층 이상)
1.6
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
제일아파트33-1
15,700만원
평당 613만원
84.7
(25.6평)
11수송동2013-07-312002
제이파크663
13,500만원
평당 528만원
84.5
(25.6평)
10소룡동2013-07-312006
다원파크빌7-3
12,700만원
평당 495만원
84.8
(25.7평)
13월명동2013-07-312002
현대아파트(2차)527
8,750만원
평당 487만원
59.4
(18.0평)
10나운동2013-07-311993
시영903-1
6,500만원
평당 362만원
59.4
(18.0평)
3조촌동2013-07-311993
주공3차900-1
12,300만원
평당 684만원
59.4
(18.0평)
5미룡동2013-07-302001
진흥아파트1386-10
5,800만원
평당 282만원
68.1
(20.6평)
1소룡동2013-07-301991
금광베네스타71
20,500만원
평당 800만원
84.7
(25.6평)
3미룡동2013-07-292008
주공3차900-1
12,450만원
평당 693만원
59.4
(18.0평)
7미룡동2013-07-292001
새한539-9
7,000만원
평당 391만원
59.3
(17.9평)
15경암동2013-07-291995
문화769-2
4,200만원
평당 189만원
73.5
(22.2평)
1문화동2013-07-291981
시영2차3551
2,000만원
평당 187만원
35.4
(10.7평)
5산북동2013-07-291991
롯데아파트100-11
12,450만원
평당 556만원
74.0
(22.4평)
12나운동2013-07-281994
주공3차900-1
8,700만원
평당 577만원
49.9
(15.1평)
12미룡동2013-07-282001
제일아파트33-1
16,800만원
평당 655만원
84.8
(25.7평)
17수송동2013-07-272002
금호타운1차489
13,950만원
평당 544만원
84.8
(25.6평)
13나운동2013-07-271991
서호아파트153-12
10,500만원
평당 512만원
67.9
(20.5평)
8나운동2013-07-271995
신일해피트리156-2
9,400만원
평당 519만원
59.9
(18.1평)
1나운동2013-07-271995
현대세솔212
9,300만원
평당 513만원
60.0
(18.1평)
14장재동2013-07-272002
시영1차3551-1
3,450만원
평당 262만원
43.5
(13.2평)
5산북동2013-07-271990
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세48
평균 보증금: 1.0억원
월세52
평균 보증금: 0.3억원 / 월 2만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.4
61
60-85㎡
0.9
33
85㎡ 이상
1.6
6

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

4/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
제일아파트33-1전세
13,000만원
84.8
(25.7평)
9수송동2013-07-152002
세영리첼830-1전세
19,500만원
84.9
(25.7평)
7수송동2013-07-102010
금호타운1차489전세
11,000만원
84.8
(25.6평)
1나운동2013-07-161991
한성필하우스806-3전세
3,700만원
14만원
35.4
(10.7평)
5오식도동2013-07-312012
현대백조1155-9전세
7,000만원
73.2
(22.1평)
9나운동2013-07-251992
한울155-1전세
8,500만원
60.0
(18.1평)
9나운동2013-07-091996
군산미장휴먼시아476전세
1,572만원
12만원
39.6
(12.0평)
6미장동2013-07-302011
군산미장휴먼시아476전세
2,096만원
14만원
46.9
(14.2평)
11미장동2013-07-302011
동신155-10전세
14,500만원
114.6
(34.7평)
9나운동2013-07-181997
동신진주733-1전세
1,000만원
40만원
84.7
(25.6평)
9나운동2013-07-291993
주공3차835전세
3,000만원
66.0
(20.0평)
5나운동2013-07-181983
타워써미트3931전세
6,143만원
21만원
59.9
(18.1평)
1조촌동2013-07-292012
진흥아파트1386-10전세
300만원
25만원
43.7
(13.2평)
9소룡동2013-07-151991
나운동보람더하임1556전세
15,000만원
118.6
(35.9평)
5나운동2013-07-182010
주공2차896-1전세
6,500만원
50.3
(15.2평)
8미룡동2013-07-122001
동신개나리907-2전세
500만원
35만원
59.8
(18.1평)
7조촌동2013-07-181995
진흥아파트1386-10전세
3,500만원
49.3
(14.9평)
13소룡동2013-07-161991
서호아파트153-12전세
8,000만원
67.9
(20.5평)
15나운동2013-07-131995
도현해나지오42-5전세
13,000만원
84.7
(25.6평)
12지곡동2013-07-182004
시영2차3551전세
2,300만원
48.5
(14.7평)
6산북동2013-07-171991

오피스텔 전월세 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
군창 아리울 빌딩871-2월세
2,800만원
30만원
57.8㎡ (17.5평)
2미룡동2013-07-31

연립/다세대 매매 실거래가 (총 26건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형