전북특별자치도 익산시 부동산 실거래가 201209

135건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 40
🏘️ 연립다세대: 21
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 12
평균 매매가: 0.7최고가: 1.8최저가: 0.4

201209전북특별자치도 익산시에서 신고된 부동산 실거래는 총 135입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

영등3차제일아파트
1.8
1
주공8차
1.0
1
부송주공9단지
1.0
1
동산라인
1.0
1
주공7단지
0.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
18
중소형 (60-85㎡)
1.2
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.6
15
중층 (6-15층)
0.9
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
영등3차제일아파트821
18,100만원
평당 704만원
85.0
(25.7평)
1영등동2012-08-311998
부송주공9단지1198
10,000만원
평당 552만원
59.9
(18.1평)
5부송동2012-08-312003
부영3차815
8,000만원
평당 531만원
49.8
(15.1평)
13영등동2012-08-311998
대한훼미리180-15
5,200만원
평당 272만원
63.1
(19.1평)
3송학동2012-08-311990
주공8차689
10,250만원
평당 655만원
51.7
(15.7평)
9어양동2012-08-302003
익산부영2차아파트653-1
6,000만원
평당 398만원
49.8
(15.1평)
5어양동2012-08-301998
동산라인138
9,800만원
평당 541만원
59.9
(18.1평)
6동산동2012-08-291997
주공7단지691
9,000만원
평당 597만원
49.9
(15.1평)
10어양동2012-08-291999
아름드리아파트1075
8,500만원
평당 478만원
58.7
(17.8평)
2부송동2012-08-291994
우미아파트1040-1
6,500만원
평당 432만원
49.8
(15.1평)
10부송동2012-08-291992
우미아파트1040-1
5,000만원
평당 332만원
49.8
(15.1평)
2부송동2012-08-291992
동양화학사원1053
4,500만원
평당 253만원
58.8
(17.8평)
4동산동2012-08-291989
동양화학사원1053
4,500만원
평당 253만원
58.8
(17.8평)
2동산동2012-08-291989
동양화학사원1053
4,500만원
평당 253만원
58.8
(17.8평)
3동산동2012-08-291989
동양화학사원1053
4,450만원
평당 250만원
58.8
(17.8평)
1동산동2012-08-291989
동양화학사원1053
4,400만원
평당 247만원
58.8
(17.8평)
5동산동2012-08-291989
동양화학사원1053
3,800만원
평당 244만원
51.5
(15.6평)
3동산동2012-08-291989
동양화학사원1053
3,800만원
평당 244만원
51.5
(15.6평)
4동산동2012-08-291989
동양화학사원1053
3,800만원
평당 244만원
51.5
(15.6평)
2동산동2012-08-291989
동양화학사원1053
3,750만원
평당 241만원
51.5
(15.6평)
1동산동2012-08-291989

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세8
평균 보증금: 0.7억원
월세12
평균 보증금: 0.1억원 / 월 2만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.4
20

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
마동2단지137-1전세
3,000만원
52.4
(15.8평)
2마동2012-08-271985
송학지안리즈890전세
2,343만원
12만원
52.2
(15.8평)
3송학동2012-08-032009
이리부송공공임대1071전세
863만원
13만원
39.9
(12.1평)
2부송동2012-08-081994
대신쉐르빌364-1전세
200만원
22만원
33.3
(10.1평)
2금강동2012-08-212001
우남샘물타운800전세
1,000만원
43만원
49.7
(15.0평)
2영등동2012-08-011997
함열휴먼시아1539전세
800만원
8만원
36.5
(11.0평)
10함열읍 와리2012-08-302010
더반포레160-1전세
250만원
20만원
49.7
(15.0평)
15춘포면 쌍정리2012-08-252003
부송우남216-2전세
3,500만원
15만원
49.8
(15.1평)
20부송동2012-08-031995
익산부영2차아파트653-1전세
300만원
35만원
40.0
(12.1평)
1어양동2012-08-081998
주공(2)250-1전세
3,000만원
39.7
(12.0평)
1모현동1가2012-08-281991
주공6단지695전세
6,000만원
49.9
(15.1평)
17어양동2012-08-202000
동산동세경4차1142전세
4,156만원
12만원
59.9
(18.1평)
7동산동2012-08-302010
부영(5차)1108전세
9,000만원
59.3
(17.9평)
10부송동2012-08-172001
주공6단지695전세
6,000만원
49.9
(15.1평)
8어양동2012-08-312000
더반포레160-1전세
1,000만원
16만원
49.7
(15.0평)
9춘포면 쌍정리2012-08-292003
부송우남216-2전세
1,500만원
28만원
49.8
(15.1평)
16부송동2012-08-221995
주공8차689전세
7,300만원
51.7
(15.7평)
8어양동2012-08-132003
부송주공9단지1198전세
12,000만원
59.9
(18.1평)
8부송동2012-08-202003
제일4차810전세
9,500만원
59.8
(18.1평)
14영등동2012-08-221999
부영1차652-1전세
1,500만원
25만원
40.0
(12.1평)
11어양동2012-08-301998

연립/다세대 매매 실거래가 (총 13건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
신화빌라634-2
4,000만원
98.8㎡ (29.9평)
대지 65.0
-1함열읍 와리2012-08-24연립
원남골든캐슬78-40
16,500만원
84.3㎡ (25.5평)
대지 80.3
4인화동1가2012-08-29연립
행복을꿈꾸는마을88-3