서울특별시 중구 부동산 실거래가 200802

315건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 27
🏘️ 연립다세대: 51
🏡 단독주택: 24
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 73
평균 매매가: 3.9최고가: 10.9최저가: 1.0

200802서울특별시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 315입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

삼성사이버빌리지
6.6
3
남산정은스카이
6.5
1
남산타운
5.5
9
삼성
4.9
2
순화동더샵
4.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.3
16
중소형 (60-85㎡)
3.8
17
중형 (85-115㎡)
7.9
6
대형 (115㎡ 이상)
6.5
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.7
20
중층 (6-15층)
5.4
14
고층 (16층 이상)
4.9
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 40건)

2/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
남산타운844
78,250만원
평당 2,252만원
114.9
(34.8평)
8신당동2008-02-182002
약수하이츠842
72,800만원
평당 2,094만원
114.9
(34.8평)
16신당동2008-02-181999
남산타운844
32,000만원
평당 1,765만원
59.9
(18.1평)
7신당동2008-02-182002
남산타운844
53,500만원
평당 2,084만원
84.9
(25.7평)
3신당동2008-02-162002
약수하이츠842
39,700만원
평당 2,008만원
65.4
(19.8평)
19신당동2008-02-161999
삼성사이버빌리지200
55,800만원
평당 2,172만원
84.9
(25.7평)
10중림동2008-02-152001
남산타운844
36,400만원
평당 2,008만원
59.9
(18.1평)
14신당동2008-02-152002
청구드림290-90
30,300만원
평당 1,179만원
84.9
(25.7평)
2신당동2008-02-142002
인성아트빌432-502
12,800만원
평당 710만원
59.6
(18.0평)
5신당동2008-02-142001
약수하이츠842
59,000만원
평당 2,298만원
84.9
(25.7평)
5신당동2008-02-131999
유정432-1970
9,800만원
평당 543만원
59.6
(18.0평)
-1신당동2008-02-122001
약수하이츠842
28,300만원
평당 1,623만원
57.6
(17.4평)
18신당동2008-02-111999
이지-빌100-12
20,000만원
평당 1,183만원
55.9
(16.9평)
2회현동1가2008-02-052006
동산432-579
15,000만원
평당 1,066만원
46.5
(14.1평)
4신당동2008-02-052001
명경아트빌432-1979
12,500만원
평당 1,051만원
39.3
(11.9평)
2신당동2008-02-052000
삼성843
65,000만원
평당 1,870만원
114.9
(34.8평)
12신당동2008-02-041999
남산타운844
71,700만원
평당 2,063만원
114.9
(34.8평)
18신당동2008-02-032002
삼성사이버빌리지200
78,900만원
평당 2,273만원
114.8
(34.7평)
7중림동2008-02-022001
약수하이츠842
25,600만원
평당 1,468만원
57.6
(17.4평)
1신당동2008-02-011999
하이1(113-5)113-5
24,000만원
평당 942만원
84.2
(25.5평)
2신당동2008-02-012000
← 이전122 / 2 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 27건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
KCC 파크타운11-1
21,400만원
평당 1,064만원
66.5
(20.1평)
13만리동2가2008-02-292004
신당역올리브22484
8,040만원
평당 1,116만원
23.8
(7.2평)
14황학동2008-02-292004
삼성파크빌39-1
38,500만원
평당 1,308만원
97.3
(29.4평)
5을지로5가2008-02-242006
서울역 디오빌62-7
19,500만원
평당 1,148만원
56.2
(17.0평)
8만리동1가2008-02-012005
서울역 디오빌62-7
20,600만원
평당 1,212만원
56.2
(17.0평)
9만리동1가2008-02-282005
서울역 디오빌62-7
20,500만원
평당 1,206만원
56.2
(17.0평)
9만리동1가2008-02-142005
서울역 디오빌62-7
18,400만원
평당 1,083만원
56.2
(17.0평)
2만리동1가2008-02-152005
서울역 디오빌62-7
10,000만원
평당 1,192만원
27.7
(8.4평)
2만리동1가2008-02-252005
스타빌딩22-2
13,900만원
평당 1,437만원
32.0
(9.7평)
12필동1가2008-02-052003
스타빌딩22-2
12,000만원
평당 1,446만원
27.4
(8.3평)
6필동1가2008-02-292003
올리브1808
8,700만원
평당 1,148만원
25.1
(7.6평)
9황학동2008-02-252004
KCC 파크타운11-1
12,600만원
평당 1,301만원
32.0
(9.7평)
4만리동2가2008-02-282004
KCC 파크타운11-1
23,500만원
평당 1,169만원
66.5
(20.1평)
11만리동2가2008-02-192004
올리브1808
8,300만원
평당 1,156만원
23.7
(7.2평)
7황학동2008-02-282004
신당역올리브22484
8,040만원
평당 1,116만원
23.8
(7.2평)
11황학동2008-02-292004
신당역올리브22484
7,758만원
평당 1,077만원
23.8
(7.2평)
6황학동2008-02-282004
신당역올리브22484
8,040만원
평당 1,116만원
23.8
(7.2평)
12황학동2008-02-282004
올리브1808
8,848만원
평당 1,168만원
25.1
(7.6평)
11황학동2008-02-152004
신당역올리브22484
8,040만원
평당 1,116만원
23.8
(7.2평)
12황학동2008-02-292004
광희동금호트윈 오피스텔89-1
12,300만원
평당 1,361만원
29.9
(9.0평)
7광희동1가2008-02-271999
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 51건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
양우빌리지165-52
23,000만원
46.3㎡ (14.0평)
대지 27.4
3신당동2008-02-29연립
에덴빌라A동62-26
12,750만원
35.5㎡ (10.7평)
대지 20.6
3신당동2008-02-19연립
요셉빌라193-266
11,000만원
44.5㎡ (13.5평)
대지 15.1
2장충동2가2008-02-04다세대
태원팰리스A동414-2
32,000만원
58.7㎡ (17.8평)
대지 34.2
3신당동2008-02-10다세대
(48-6)48-6
25,500만원
68.8㎡ (20.8평)
대지 27.8
3만리동2가2008-02-15다세대
파인힐빌리지100-84
27,000만원
84.3㎡ (25.5평)
대지 52.4
1회현동1가2008-02-26연립
반석빌라333-255
28,000만원
69.6㎡ (21.1평)
대지 45.0
3신당동2008-02-22연립
(395-10)395-10
16,500만원
48.0㎡ (14.5평)
대지 24.1
-1중림동2008-02-23다세대
현대로얄빌라304-803
25,000만원
78.0㎡ (23.6평)
대지 46.3
-1신당동2008-02-29연립
황금하이츠빌라432-724
15,500만원
37.3㎡ (11.3평)
대지 19.6
1신당동2008-02-14다세대
광일빌라304-244
19,000만원
84.7㎡ (25.6평)
대지 26.0
4신당동2008-02-18다세대
세원빌라432-2343
15,000만원
45.8㎡ (13.9평)
대지 16.4
4신당동2008-02-19다세대
세원빌라432-2343
15,000만원
45.8㎡ (13.9평)
대지 16.4
3신당동2008-02-19다세대
세원빌라432-2343
15,000만원
45.8㎡ (13.9평)
대지 16.4
1신당동2008-02-19다세대
세원빌라432-2343
14,500만원
46.1㎡ (14.0평)
대지 16.5
-1신당동2008-02-27다세대
서울빌라333-184
18,500만원
94.1㎡ (28.5평)
대지 13.1
3신당동2008-02-01연립
(39-0)39
22,250만원
70.2㎡ (21.2평)
대지 22.3
1만리동2가2008-02-01다세대
(48-11)48-11
23,000만원
53.1㎡ (16.1평)
대지 21.8
2만리동2가2008-02-05다세대
두원남산빌라14432-404
16,000만원
69.6㎡ (21.1평)
대지 35.4
2신당동2008-02-14다세대
광일빌라304-244
19,400만원
82.6㎡ (25.0평)
대지 24.5
4신당동2008-02-12다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200802월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4*제2종일반주거지역815만원3.0㎡신당동2008-02-12지분
4*제2종일반주거지역2,055만원7.0㎡신당동2008-02-12