서울특별시 중구 부동산 실거래가 200802

315건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 27
🏘️ 연립다세대: 51
🏡 단독주택: 24
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 73
평균 매매가: 3.9최고가: 10.9최저가: 1.0

200802서울특별시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 315입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

삼성사이버빌리지
6.6
3
남산정은스카이
6.5
1
남산타운
5.5
9
삼성
4.9
2
순화동더샵
4.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.3
16
중소형 (60-85㎡)
3.8
17
중형 (85-115㎡)
7.9
6
대형 (115㎡ 이상)
6.5
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.7
20
중층 (6-15층)
5.4
14
고층 (16층 이상)
4.9
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 40건)

1/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
삼성843
33,000만원
평당 1,819만원
60.0
(18.1평)
19신당동2008-02-271999
남산타운844
108,750만원
평당 3,129만원
114.9
(34.8평)
12신당동2008-02-262002
남산타운844
47,000만원
평당 1,830만원
84.9
(25.7평)
3신당동2008-02-262002
현대840
37,450만원
평당 1,474만원
84.0
(25.4평)
5신당동2008-02-261993
장충193-29
10,000만원
평당 529만원
62.5
(18.9평)
5장충동2가2008-02-261981
남산정은스카이366-126
65,000만원
평당 1,502만원
143.0
(43.3평)
11신당동2008-02-252005
남산타운844
36,000만원
평당 1,985만원
59.9
(18.1평)
5신당동2008-02-252002
청구파크뷰292-35
31,000만원
평당 1,309만원
78.3
(23.7평)
4신당동2008-02-252003
서울역디오빌62-7
25,400만원
평당 1,482만원
56.7
(17.1평)
11만리동1가2008-02-252005
진달래333-42
25,100만원
평당 1,325만원
62.6
(18.9평)
5신당동2008-02-252003
이지-빌100-12
14,700만원
평당 1,015만원
47.9
(14.5평)
1회현동1가2008-02-252006
순화동더샵151
45,000만원
평당 1,752만원
84.9
(25.7평)
12순화동2008-02-232007
토토타워(5차)432-1061
18,300만원
평당 1,009만원
59.9
(18.1평)
1신당동2008-02-232001
현대840
29,500만원
평당 1,464만원
66.6
(20.1평)
14신당동2008-02-211993
대림상가207-2
27,000만원
평당 1,089만원
82.0
(24.8평)
7산림동2008-02-211972
청구드림290-90
25,000만원
평당 973만원
84.9
(25.7평)
1신당동2008-02-212002
삼성사이버빌리지200
62,000만원
평당 2,413만원
85.0
(25.7평)
10중림동2008-02-202001
약수하이츠842
41,750만원
평당 2,111만원
65.4
(19.8평)
12신당동2008-02-201999
수산타운(2차)432-2006
12,300만원
평당 768만원
53.0
(16.0평)
1신당동2008-02-202001
남산타운844
35,000만원
평당 1,930만원
59.9
(18.1평)
5신당동2008-02-192002
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 27건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
KCC 파크타운11-1
21,400만원
평당 1,064만원
66.5
(20.1평)
13만리동2가2008-02-292004
신당역올리브22484
8,040만원
평당 1,116만원
23.8
(7.2평)
14황학동2008-02-292004
삼성파크빌39-1
38,500만원
평당 1,308만원
97.3
(29.4평)
5을지로5가2008-02-242006
서울역 디오빌62-7
19,500만원
평당 1,148만원
56.2
(17.0평)
8만리동1가2008-02-012005
서울역 디오빌62-7
20,600만원
평당 1,212만원
56.2
(17.0평)
9만리동1가2008-02-282005
서울역 디오빌62-7
20,500만원
평당 1,206만원
56.2
(17.0평)
9만리동1가2008-02-142005
서울역 디오빌62-7
18,400만원
평당 1,083만원
56.2
(17.0평)
2만리동1가2008-02-152005
서울역 디오빌62-7
10,000만원
평당 1,192만원
27.7
(8.4평)
2만리동1가2008-02-252005
스타빌딩22-2
13,900만원
평당 1,437만원
32.0
(9.7평)
12필동1가2008-02-052003
스타빌딩22-2
12,000만원
평당 1,446만원
27.4
(8.3평)
6필동1가2008-02-292003
올리브1808
8,700만원
평당 1,148만원
25.1
(7.6평)
9황학동2008-02-252004
KCC 파크타운11-1
12,600만원
평당 1,301만원
32.0
(9.7평)
4만리동2가2008-02-282004
KCC 파크타운11-1
23,500만원
평당 1,169만원
66.5
(20.1평)
11만리동2가2008-02-192004
올리브1808
8,300만원
평당 1,156만원
23.7
(7.2평)
7황학동2008-02-282004
신당역올리브22484
8,040만원
평당 1,116만원
23.8
(7.2평)
11황학동2008-02-292004
신당역올리브22484
7,758만원
평당 1,077만원
23.8
(7.2평)
6황학동2008-02-282004
신당역올리브22484
8,040만원
평당 1,116만원
23.8
(7.2평)
12황학동2008-02-282004
올리브1808
8,848만원
평당 1,168만원
25.1
(7.6평)
11황학동2008-02-152004
신당역올리브22484
8,040만원
평당 1,116만원
23.8
(7.2평)
12황학동2008-02-292004
광희동금호트윈 오피스텔89-1
12,300만원
평당 1,361만원
29.9
(9.0평)
7광희동1가2008-02-271999
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 51건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
명광빌라432-2047
14,500만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 22.2
1신당동2008-02-29다세대
두원남산빌라2432-1849
7,800만원
23.3㎡ (7.1평)
대지 9.7
1신당동2008-02-21다세대
(47-1)47-1
20,000만원
45.9㎡ (13.9평)
대지 16.1
1만리동2가2008-02-27다세대
대현타운432-1882
18,500만원
56.9㎡ (17.2평)
대지 29.4
3신당동2008-02-20다세대
현대로얄빌라304-803
30,500만원
78.0㎡ (23.6평)
대지 46.3
2신당동2008-02-13연립
청운파크빌13차432-1900
17,300만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 25.8
3신당동2008-02-27연립
각산타운1차432-958
12,000만원
49.9㎡ (15.1평)
대지 18.4
2신당동2008-02-28다세대
용궁빌라324-4
35,000만원
76.6㎡ (23.2평)
대지 48.8
1중림동2008-02-22다세대
세원빌라432-2343
15,000만원
45.8㎡ (13.9평)
대지 16.4
2신당동2008-02-19다세대
(1530-0)1530
20,000만원
54.0㎡ (16.3평)
대지 24.8
3황학동2008-02-20다세대
(823-3)823-3
18,500만원
62.0㎡ (18.8평)
대지 44.8
1신당동2008-02-28다세대
도연무빌리지432-521
8,000만원
55.4㎡ (16.7평)
대지 15.5
4신당동2008-02-04다세대
도연무빌리지432-521
6,000만원
44.3㎡ (13.4평)
대지 12.4
4신당동2008-02-04다세대
남산아트빌205-18
25,300만원
59.2㎡ (17.9평)
대지 34.6
4남창동2008-02-10다세대
황금하이츠빌라432-724
19,000만원
37.3㎡ (11.3평)
대지 19.6
1신당동2008-02-17다세대
용궁빌라324-4
31,000만원
58.6㎡ (17.7평)
대지 37.4
3중림동2008-02-15다세대
용궁빌라324-4
25,000만원
51.4㎡ (15.5평)
대지 31.4
4중림동2008-02-20다세대
양지빌라A동432-1974
10,000만원
30.9㎡ (9.3평)
대지 10.5
4신당동2008-02-29다세대
두원남산빌라432-1843
13,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 23.9
-1신당동2008-02-27다세대
(400-1)400-1
5,000만원
143.8㎡ (43.5평)
대지 89.2
-1중림동2008-02-28다세대
123다음 →1 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200802월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4*제2종일반주거지역815만원3.0㎡신당동2008-02-12지분
4*제2종일반주거지역2,055만원7.0㎡신당동2008-02-12