아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 120건 거래 (6개 유형)
2008년 03월 서울특별시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 120건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KCC 파크타운 | 11-1 | 21,400만원 평당 1,064만원 | 66.5㎡ (20.1평) | 13층 | 만리동2가 | 2008-02-29 | 2004 |
| 신당역올리브2 | 2484 | 8,040만원 평당 1,116만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 14층 | 황학동 | 2008-02-29 | 2004 |
| 삼성파크빌 | 39-1 | 38,500만원 평당 1,308만원 | 97.3㎡ (29.4평) | 5층 | 을지로5가 | 2008-02-24 | 2006 |
| 서울역 디오빌 | 62-7 | 19,500만원 평당 1,148만원 | 56.2㎡ (17.0평) | 8층 | 만리동1가 | 2008-02-01 | 2005 |
| 서울역 디오빌 | 62-7 | 20,600만원 평당 1,212만원 | 56.2㎡ (17.0평) | 9층 | 만리동1가 | 2008-02-28 | 2005 |
| 서울역 디오빌 | 62-7 | 20,500만원 평당 1,206만원 | 56.2㎡ (17.0평) | 9층 | 만리동1가 | 2008-02-14 | 2005 |
| 서울역 디오빌 | 62-7 | 18,400만원 평당 1,083만원 | 56.2㎡ (17.0평) | 2층 | 만리동1가 | 2008-02-15 | 2005 |
| 서울역 디오빌 | 62-7 | 10,000만원 평당 1,192만원 | 27.7㎡ (8.4평) | 2층 | 만리동1가 | 2008-02-25 | 2005 |
| 스타빌딩 | 22-2 | 13,900만원 평당 1,437만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 12층 | 필동1가 | 2008-02-05 | 2003 |
| 스타빌딩 | 22-2 | 12,000만원 평당 1,446만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 6층 | 필동1가 | 2008-02-29 | 2003 |
| 올리브1 | 808 | 8,700만원 평당 1,148만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 9층 | 황학동 | 2008-02-25 | 2004 |
| KCC 파크타운 | 11-1 | 12,600만원 평당 1,301만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 4층 | 만리동2가 | 2008-02-28 | 2004 |
| KCC 파크타운 | 11-1 | 23,500만원 평당 1,169만원 | 66.5㎡ (20.1평) | 11층 | 만리동2가 | 2008-02-19 | 2004 |
| 올리브1 | 808 | 8,300만원 평당 1,156만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 7층 | 황학동 | 2008-02-28 | 2004 |
| 신당역올리브2 | 2484 | 8,040만원 평당 1,116만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 11층 | 황학동 | 2008-02-29 | 2004 |
| 신당역올리브2 | 2484 | 7,758만원 평당 1,077만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 6층 | 황학동 | 2008-02-28 | 2004 |
| 신당역올리브2 | 2484 | 8,040만원 평당 1,116만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 12층 | 황학동 | 2008-02-28 | 2004 |
| 올리브1 | 808 | 8,848만원 평당 1,168만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 11층 | 황학동 | 2008-02-15 | 2004 |
| 신당역올리브2 | 2484 | 8,040만원 평당 1,116만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 12층 | 황학동 | 2008-02-29 | 2004 |
| 광희동금호트윈 오피스텔 | 89-1 | 12,300만원 평당 1,361만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 7층 | 광희동1가 | 2008-02-27 | 1999 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 명광빌라 | 432-2047 | 14,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 22.2㎡ | 1층 | 신당동 | 2008-02-29 | 다세대 |
| 두원남산빌라2 | 432-1849 | 7,800만원 | 23.3㎡ (7.1평) 대지 9.7㎡ | 1층 | 신당동 | 2008-02-21 | 다세대 |
| (47-1) | 47-1 | 20,000만원 | 45.9㎡ (13.9평) 대지 16.1㎡ | 1층 | 만리동2가 | 2008-02-27 | 다세대 |
| 대현타운 | 432-1882 | 18,500만원 | 56.9㎡ (17.2평) 대지 29.4㎡ | 3층 | 신당동 | 2008-02-20 | 다세대 |
| 현대로얄빌라 | 304-803 | 30,500만원 | 78.0㎡ (23.6평) 대지 46.3㎡ | 2층 | 신당동 | 2008-02-13 | 연립 |
| 청운파크빌13차 | 432-1900 | 17,300만원 | 59.5㎡ (18.0평) 대지 25.8㎡ | 3층 | 신당동 | 2008-02-27 | 연립 |
| 각산타운1차 | 432-958 | 12,000만원 | 49.9㎡ (15.1평) 대지 18.4㎡ | 2층 | 신당동 | 2008-02-28 | 다세대 |
| 용궁빌라 | 324-4 | 35,000만원 | 76.6㎡ (23.2평) 대지 48.8㎡ | 1층 | 중림동 | 2008-02-22 | 다세대 |
| 세원빌라 | 432-2343 | 15,000만원 | 45.8㎡ (13.9평) 대지 16.4㎡ | 2층 | 신당동 | 2008-02-19 | 다세대 |
| (1530-0) | 1530 | 20,000만원 | 54.0㎡ (16.3평) 대지 24.8㎡ | 3층 | 황학동 | 2008-02-20 | 다세대 |
| (823-3) | 823-3 | 18,500만원 | 62.0㎡ (18.8평) 대지 44.8㎡ | 1층 | 신당동 | 2008-02-28 | 다세대 |
| 도연무빌리지 | 432-521 | 8,000만원 | 55.4㎡ (16.7평) 대지 15.5㎡ | 4층 | 신당동 | 2008-02-04 | 다세대 |
| 도연무빌리지 | 432-521 | 6,000만원 | 44.3㎡ (13.4평) 대지 12.4㎡ | 4층 | 신당동 | 2008-02-04 | 다세대 |
| 남산아트빌 | 205-18 | 25,300만원 | 59.2㎡ (17.9평) 대지 34.6㎡ | 4층 | 남창동 | 2008-02-10 | 다세대 |
| 황금하이츠빌라 | 432-724 | 19,000만원 | 37.3㎡ (11.3평) 대지 19.6㎡ | 1층 | 신당동 | 2008-02-17 | 다세대 |
| 용궁빌라 | 324-4 | 31,000만원 | 58.6㎡ (17.7평) 대지 37.4㎡ | 3층 | 중림동 | 2008-02-15 | 다세대 |