서울특별시 도봉구 부동산 실거래가 202604

645건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 110
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 102
🏞️ 토지: 18
🏬 상가: 15
평균 매매가: 6.2최고가: 12.5최저가: 1.8

202604서울특별시 도봉구에서 신고된 부동산 실거래는 총 645입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

동아
10.0
2
북한산아이파크5차
9.8
7
동아청솔
9.7
4
대상타운현대아파트
9.2
3
삼성래미안
9.2
5

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
5.1
44
중소형 (60-85㎡)
6.7
49
중형 (85-115㎡)
9.9
4
대형 (115㎡ 이상)
11.0
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
5.5
32
중층 (6-15층)
6.1
55
고층 (16층 이상)
8.5
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
동아청솔808
125,000만원
평당 3,062만원
134.9
(40.8평)
15창동2026-04-301997중개거래
동아5동 26
96,500만원
평당 3,566만원
89.5
(27.1평)
3창동2026-04-301988중개거래
삼성래미안45
91,000만원
평당 3,545만원
84.9
(25.7평)
8창동2026-04-301992중개거래
창동신도브래뉴1차820
86,800만원
평당 3,376만원
85.0
(25.7평)
17창동2026-04-302003중개거래
벽산아파트2496
45,500만원
평당 1,770만원
85.0
(25.7평)
2방학동2026-04-301998중개거래
우성아파트1507
43,200만원
평당 1,686만원
84.7
(25.6평)
3방학동2026-04-301992중개거래
북한산아이파크5차825
103,000만원
평당 3,341만원
101.9
(30.8평)
8창동2026-04-292004중개거래
창동주공3단지(해등마을)347
73,000만원
평당 4,160만원
58.0
(17.5평)
8창동2026-04-291990중개거래
창동주공3단지(해등마을)347
67,000만원
평당 4,435만원
49.9
(15.1평)
10창동2026-04-291990중개거래
한양259
54,100만원
평당 2,107만원
84.9
(25.7평)
14쌍문동2026-04-291988중개거래
신동아아파트1271-1
41,900만원
평당 2,226만원
62.2
(18.8평)
12방학동2026-04-291986중개거래
창동주공4단지373
39,500만원
평당 3,162만원
41.3
(12.5평)
3창동2026-04-291991중개거래
창동주공4단지373
38,000만원
평당 3,042만원
41.3
(12.5평)
7창동2026-04-291991중개거래
창동주공4단지373
30,500만원
평당 2,788만원
36.2
(10.9평)
2창동2026-04-291991중개거래
현대1106동 54
27,000만원
평당 2,004만원
44.5
(13.5평)
7쌍문동2026-04-291990중개거래
북한산아이파크5차825
97,000만원
평당 3,797만원
84.5
(25.5평)
23창동2026-04-282004중개거래
삼성래미안45
96,000만원
평당 3,745만원
84.8
(25.6평)
12창동2026-04-281992중개거래
북한산아이파크5차825
96,000만원
평당 3,758만원
84.5
(25.5평)
3창동2026-04-282004중개거래
대상타운현대아파트720-1
94,000만원
평당 3,062만원
101.5
(30.7평)
7방학동2026-04-282001중개거래
주공19단지(창동리버타운)27
86,000만원
평당 4,787만원
59.4
(18.0평)
3창동2026-04-281988중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세50
평균 보증금: 3.1억원
월세50
평균 보증금: 0.8억원 / 월 8만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.2
55
60-85㎡
3.0
42
85㎡ 이상
1.6
3

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
주공17단지38전세
3,000만원
55만원
36.2
(10.9평)
1창동2026-04-181989
창동주공3단지(해등마을)347전세
20,000만원
61만원
79.1
(23.9평)
2창동2026-04-301990
동아청솔808전세
31,500만원
60.0
(18.1평)
13창동2026-04-251997
창동주공2단지316전세
15,000만원
36.2
(10.9평)
5창동2026-04-231990
삼익세라믹56전세
26,000만원
58.8
(17.8평)
4쌍문동2026-04-181988
청구아파트734전세
31,500만원
85.0
(25.7평)
11방학동2026-04-191994
창동주공1단지305전세
17,138만원
44.9
(13.6평)
1창동2026-04-171990
동아청솔808전세
51,000만원
85.0
(25.7평)
8창동2026-04-131997
시티프라디움734전세
47,000만원
72.7
(22.0평)
3쌍문동2026-04-092021
서원641전세
18,100만원
49.8
(15.1평)
6도봉동2026-04-041996
창동주공4단지373전세
22,000만원
49.9
(15.1평)
6창동2026-04-041991
신창810전세
33,000만원
59.4
(18.0평)
10창동2026-04-031998
삼성래미안45전세
42,000만원
84.9
(25.7평)
10창동2026-04-011992
서원641전세
1,000만원
80만원
49.8
(15.1평)
5도봉동2026-04-181996
주공17단지38전세
1,000만원
85만원
36.2
(10.9평)
9창동2026-04-201989
삼익세라믹56전세
38,000만원
80.0
(24.2평)
12쌍문동2026-04-271988
방학지음재힐스717-2전세
500만원
60만원
14.8
(4.5평)
3방학동2026-04-012018
북한산아이파크5차825전세
50,000만원
84.5
(25.5평)
5창동2026-04-282004
창동주공18단지30전세
3,000만원
75만원
41.3
(12.5평)
13창동2026-04-181988
창동주공4단지373전세
1,000만원
80만원
36.2
(10.9평)
11창동2026-04-151991
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 14건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
북한산현대홈시티647-11
31,900만원
평당 1,730만원
61.0
(18.4평)
4창동2026-04-212005
북한산 드림시티623-48
22,800만원
평당 2,522만원
29.9
(9.0평)
9창동2026-04-032020
북한산현대홈시티647-1
28,000만원
평당 1,518만원
61.0
(18.4평)
4창동2026-04-272005
북한산현대홈시티647-11
33,000만원
평당 1,702만원
64.1
(19.4평)
3창동2026-04-062005
이안 테라디움 방학역707
13,000만원
평당 2,406만원
17.9
(5.4평)
8방학동2026-04-092021
삼성쉐르빌퍼스티659-29
15,700만원
평당 1,545만원
33.6
(10.2평)
8창동2026-04-082004
노블캐슬오피스텔621-4
12,000만원
평당 1,607만원
24.7
(7.5평)
7창동2026-04-182003
애스테이2차296-9
26,000만원
평당 1,477만원
58.2
(17.6평)
2창동2026-04-152022
도봉 투웨니퍼스트 2단지62-43
17,400만원
평당 1,939만원
29.7
(9.0평)
9도봉동2026-04-17
(10)10
7,700만원
평당 997만원
25.5
(7.7평)
7창동2026-04-021991
힐스테이트 도봉역 웰가63
51,000만원
평당 2,274만원
74.1
(22.4평)
3도봉동2026-04-102023
북한산현대홈시티647-1
32,600만원
평당 1,682만원
64.1
(19.4평)
6창동2026-04-102005
북한산현대홈시티624-1
32,500만원
평당 1,762만원
61.0
(18.4평)
8창동2026-04-082005
로뎀하이빌103-208
27,000만원
평당 1,195만원
74.7
(22.6평)
2쌍문동2026-04-102015

오피스텔 전월세 실거래가 (총 96건)

5/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
도봉 투웨니퍼스트 2단지62-43월세
3,000만원
75만원
29.7㎡ (9.0평)
2도봉동2026-04-1126.06~27.06
라르플레이스2단지749-15월세
5,000만원
55만원
29.2㎡ (8.8평)
3창동2026-04-0326.04~28.07
플러스 오피스텔181-46전세
11,000만원
41.2㎡ (12.5평)
2창동2026-04-1026.05~28.05
씨드큐브 창동1-28월세
20,000만원
71만원
59.4㎡ (18.0평)
8창동2026-04-0826.04~28.04
도봉 투웨니퍼스트 1단지62-3월세
1,500만원
80만원
29.7㎡ (9.0평)
5도봉동2026-04-0926.04~27.04
(715-38)715-38월세
2,000만원
150만원
58.5㎡ (17.7평)
4창동2026-04-0926.05~28.05
월가타워7월세
3,000만원
42만원
18.0㎡ (5.4평)
4창동2026-04-0126.04~28.04
힐스테이트 도봉역 웰가63전세
33,600만원
59.6㎡ (18.0평)
5도봉동2026-04-0826.06~28.06
애스테이2차296-9월세
3,000만원
140만원
58.2㎡ (17.6평)
4창동2026-04-0826.04~28.04
EQ빌딩13-2월세
500만원
60만원
28.4㎡ (8.6평)
10창동2026-04-0826.05~27.05
애스테이2차296-9전세
29,000만원
56.9㎡ (17.2평)
4창동2026-04-0726.05~28.05
방학신화 하니엘시티711-1전세
12,000만원
15.7㎡ (4.7평)
9방학동2026-04-0426.06~28.06
방학신화 하니엘시티711-1월세
12,000만원
5만원
15.7㎡ (4.7평)
2방학동2026-04-0426.05~28.05
라르플레이스2단지749-15월세
1,000만원
85만원
29.2㎡ (8.8평)
11창동2026-04-0126.05~28.05
도봉 엠블렘62-1월세
500만원
55만원
19.0㎡ (5.7평)
3도봉동2026-04-0126.04~28.04
씨드큐브 창동1-28월세
20,000만원
71만원
59.4㎡ (18.0평)
15창동2026-04-0126.05~28.05
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
현진스위트빌241-11
52,450만원
54.8㎡ (16.6평)
대지 31.6
3창동2026-04-23다세대
현진스위트빌241-11
56,500만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 34.4
3창동2026-04-23다세대
현진스위트빌241-11
52,450만원
54.8㎡ (16.6평)
대지 31.6
4창동2026-04-23다세대
현진스위트빌241-11
56,500만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 34.4
4창동2026-04-23다세대
현진스위트빌241-11
52,450만원
54.8㎡ (16.6평)