서울특별시 은평구 부동산 실거래가 200806

499건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 24
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 96
🏬 상가: 79
평균 매매가: 3.2최고가: 7.9최저가: 1.5

200806서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 499입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

상림마을8단지롯데캐슬(810~820동)BL1-1
5.7
2
녹번2현대
5.4
1
상림마을7단지아이파크(719~729동)BL1-13
4.8
1
LG그린
4.7
2
갈현동현대
4.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.5
30
중소형 (60-85㎡)
3.2
59
중형 (85-115㎡)
4.5
5
대형 (115㎡ 이상)
4.9
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.1
55
중층 (6-15층)
3.2
40
고층 (16층 이상)
3.1
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
상림마을8단지롯데캐슬(810~820동)BL1-119
79,300만원
평당 1,953만원
134.3
(40.6평)
5진관동2008-06-302008
코오롱하늘채545
35,800만원
평당 1,393만원
85.0
(25.7평)
14갈현동2008-06-302003
상림마을7단지아이파크(709~712동)BL1-1012
35,702만원
평당 1,391만원
84.8
(25.7평)
4진관동2008-06-302008
대운브랜뉴118-12
34,000만원
평당 1,402만원
80.2
(24.3평)
8응암동2008-06-302008
브라운스톤구산159-10
33,000만원
평당 1,285만원
84.9
(25.7평)
2구산동2008-06-302006
캐슬아파트(18-10)18-10
30,000만원
평당 845만원
117.4
(35.5평)
4구산동2008-06-302006
삼성타운231
27,000만원
평당 1,503만원
59.4
(18.0평)
9대조동2008-06-301997
신동아197-78
24,000만원
평당 1,505만원
52.7
(15.9평)
10응암동2008-06-301990
상림마을7단지아이파크(702~705동)BL1-46
22,333만원
평당 1,234만원
59.8
(18.1평)
5진관동2008-06-302008
명성521-2
19,000만원
평당 569만원
110.5
(33.4평)
1갈현동2008-06-301996
자선메르시안(115)115-27
15,000만원
평당 882만원
56.2
(17.0평)
3응암동2008-06-302002
두산위브255
44,500만원
평당 1,743만원
84.4
(25.5평)
5증산동2008-06-292005
북한산현대홈타운633
35,000만원
평당 1,929만원
60.0
(18.1평)
6불광동2008-06-292004
거성83-37
28,000만원
평당 1,461만원
63.3
(19.2평)
6녹번동2008-06-292008
엘엔씨레반트96-41
25,000만원
평당 1,247만원
66.3
(20.1평)
6응암동2008-06-292003
명남더블레스(39-19)39-19
33,000만원
평당 1,362만원
80.1
(24.2평)
4신사동2008-06-282003
라이프미성248
31,000만원
평당 1,536만원
66.7
(20.2평)
6불광동2008-06-281988
북한산한양수자인아파트636
25,700만원
평당 1,423만원
59.7
(18.1평)
4불광동2008-06-282006
상림마을8단지롯데캐슬(801~809동)BL1-214
24,081만원
평당 1,343만원
59.3
(17.9평)
5진관동2008-06-282008
월드그린8-51
22,500만원
평당 1,146만원
64.9
(19.6평)
6불광동2008-06-282003
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 24건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
네오라이프113-23
9,200만원
평당 856만원
35.5
(10.7평)
2응암동2008-06-232002
미성오피스텔111-50
5,700만원
평당 895만원
21.1
(6.4평)
3응암동2008-06-162002
대상오피스텔8-15
6,800만원
평당 1,068만원
21.0
(6.4평)
4역촌동2008-06-092004
자선메르시안 아파트119-15
13,200만원
평당 670만원
65.1
(19.7평)
2응암동2008-06-042003
하나테크빌111-13
7,300만원
평당 850만원
28.4
(8.6평)
14응암동2008-06-282003
하나테크빌111-13
8,000만원
평당 932만원
28.4
(8.6평)
9응암동2008-06-252003
대상오피스텔8-15
6,500만원
평당 974만원
22.1
(6.7평)
4역촌동2008-06-152004
백명 TRENDY111-61
9,400만원
평당 821만원
37.8
(11.4평)
6응암동2008-06-042003
백명 TRENDY111-61
9,400만원
평당 821만원
37.8
(11.4평)
9응암동2008-06-042003
백명 TRENDY111-61
9,400만원
평당 821만원
37.8
(11.4평)
4응암동2008-06-042003
대상오피스텔8-15
6,800만원
평당 1,019만원
22.1
(6.7평)
4역촌동2008-06-092004
하나테크빌111-13
8,000만원
평당 876만원
30.2
(9.1평)
4응암동2008-06-162003
백명 TRENDY111-61
9,000만원
평당 786만원
37.8
(11.4평)
7응암동2008-06-252003
백명 TRENDY111-61
9,500만원
평당 830만원
37.8
(11.4평)
13응암동2008-06-272003
(20-2)20-2
7,500만원
평당 612만원
40.5
(12.3평)
2응암동2008-06-232002
래디앙109-12
9,000만원
평당 845만원
35.2
(10.7평)
6응암동2008-06-252003
녹번동메카오피스텔35-21
8,000만원
평당 1,289만원
20.5
(6.2평)
8녹번동2008-06-042003
래디앙109-12
6,000만원
평당 1,086만원
18.3
(5.5평)
6응암동2008-06-252003
하나테크빌111-13
7,300만원
평당 816만원
29.6
(8.9평)
9응암동2008-06-092003
대상오피스텔8-15
6,100만원
평당 1,004만원
20.1
(6.1평)
4역촌동2008-06-062004
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대지빌라(517-30)517-30
12,000만원
39.0㎡ (11.8평)
대지 23.1
2갈현동2008-06-26다세대
남경사인빌A동102-70
22,500만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 39.4
4응암동2008-06-26다세대
HILLSVILL1-22
35,000만원
81.9㎡ (24.8평)
대지 37.9
2녹번동2008-06-02다세대
미주아트빌501-16
19,000만원
54.2㎡ (16.4평)
대지 28.9
5갈현동2008-06-28다세대
호림리슈리안빌라트(520-13)520-13
25,000만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 43.0
1갈현동2008-06-30다세대
(21-279)21-279
29,300만원
48.0㎡ (14.5평)
대지 44.8
1녹번동2008-06-28다세대
해동(208-7)208-7
25,000만원
70.3㎡ (21.3평)
대지 58.2
3신사동2008-06-24연립
(300-98)300-98
14,000만원
48.4㎡ (14.6평)
대지 19.8
-1신사동2008-06-25다세대
샤론래미안28-69
18,500만원
44.1㎡ (13.3평)
대지 27.1
4역촌동2008-06-29다세대
금호베스트빌(B동)226-11
20,000만원
59.4㎡ (18.0평)
대지 29.5
5대조동2008-06-30다세대
미래시티빌(B)14-45
23,000만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 27.5
2구산동2008-06-29다세대
잠빛래미안25-6
16,500만원
47.6㎡ (14.4평)
대지 23.4
5구산동2008-06-26다세대
(67-38)67-38
21,000만원
64.4㎡ (19.5평)
대지 30.0
2대조동2008-06-28다세대
국민빌라212-10
11,500만원
34.3㎡ (10.4평)
대지 18.2
-1대조동2008-06-30다세대
우진빌라(5-8)5-8
15,700만원
43.7㎡ (13.2평)
대지 19.7
1신사동2008-06-27다세대
삼우주택77-8
14,000만원
57.5㎡ (17.4평)
대지 44.0
3역촌동2008-06-30연립
한양빌라(나동)34-3
10,000만원
42.6㎡ (12.9평)
대지 19.8
2역촌동2008-06-28다세대
효진주택(9-35)9-35
22,500만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 26.0
2구산동2008-06-24다세대
정원쉐르빌(187-42)187-42
17,000만원
51.9㎡ (15.7평)
대지 26.3
5대조동2008-06-22다세대
청운빌라285-9
26,000만원
72.3㎡ (21.9평)
대지 41.4
1갈현동2008-06-26다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200806월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 96건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**도로제2종일반주거지역8,279만원99.0㎡신사동2008-06-30