서울특별시 영등포구 부동산 실거래가 202604

802건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 200
🏘️ 연립다세대: 187
🏡 단독주택: 123
🏞️ 토지: 37
🏬 상가: 46
평균 매매가: 12.7최고가: 41.9최저가: 0.9

202604서울특별시 영등포구에서 신고된 부동산 실거래는 총 802입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대교
35.5
2
삼부
31.8
2
공작
31.3
2
롯데캐슬엠파이어
24.5
1
당산삼성래미안4차
23.2
4

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
9.6
50
중소형 (60-85㎡)
12.0
33
중형 (85-115㎡)
16.8
7
대형 (115㎡ 이상)
27.6
10

층별 평균가

저층 (1-5층)
14.4
25
중층 (6-15층)
11.0
57
고층 (16층 이상)
15.9
18

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대교41
418,850만원
평당 9,125만원
151.7
(45.9평)
9여의도동2026-04-301975직거래
삼부30-2
360,000만원
평당 8,763만원
135.8
(41.1평)
4여의도동2026-04-301975중개거래
삼환76-1
163,000만원
평당 4,698만원
114.7
(34.7평)
7영등포동8가2026-04-301999중개거래
도림청구221-1
41,800만원
평당 3,655만원
37.8
(11.4평)
9도림동2026-04-301997중개거래
진주54
210,000만원
평당 14,385만원
48.3
(14.6평)
2여의도동2026-04-291977중개거래
영등포아트자이821
185,000만원
평당 4,259만원
143.6
(43.4평)
13도림동2026-04-292014중개거래
우성54933
90,200만원
평당 3,509만원
85.0
(25.7평)
7신길동2026-04-291993중개거래
신대림신동아파밀리에1124
85,500만원
평당 3,327만원
84.9
(25.7평)
14대림동2026-04-292013중개거래
영등포자이르네1132
66,000만원
평당 4,444만원
49.1
(14.9평)
14대림동2026-04-292022중개거래
신동아777-1
59,500만원
평당 2,918만원
67.4
(20.4평)
4대림동2026-04-291987중개거래
쌍용플래티넘S717
9,300만원
평당 1,686만원
18.2
(5.5평)
2대림동2026-04-292013직거래
대교3동 41
290,800만원
평당 10,066만원
95.5
(28.9평)
1여의도동2026-04-281975중개거래
양평한신76
134,000만원
평당 7,390만원
59.9
(18.1평)
14양평동5가2026-04-281996중개거래
삼성래미안38-1
114,000만원
평당 3,288만원
114.6
(34.7평)
19양평동2가2026-04-281998직거래
문래현대5차23-1
108,500만원
평당 4,230만원
84.8
(25.6평)
12문래동5가2026-04-281992중개거래
대방전철1343
90,000만원
평당 6,708만원
44.4
(13.4평)
3신길동2026-04-281976중개거래
문래미원54
89,500만원
평당 4,981만원
59.4
(18.0평)
13문래동6가2026-04-281996중개거래
현대3차608-1
72,000만원
평당 5,419만원
43.9
(13.3평)
16대림동2026-04-281997중개거래
문래자이54
202,500만원
평당 5,508만원
121.5
(36.8평)
23문래동3가2026-04-272001중개거래
당산2가현대홈타운164
150,000만원
평당 5,991만원
82.8
(25.0평)
14당산동2가2026-04-271994중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세44
평균 보증금: 6.1억원
월세56
평균 보증금: 2.3억원 / 월 9만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
3.2
49
60-85㎡
4.7
33
85㎡ 이상
4.8
18

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
경동미르웰여의도94-129전세
1,000만원
68만원
14.0
(4.2평)
6영등포동2가2026-04-272017
당산센트럴아이파크43전세
45,000만원
280만원
85.0
(25.7평)
24당산동5가2026-04-172020
프라다44전세
1,000만원
47만원
12.2
(3.7평)
7영등포동1가2026-04-032013
여의도리미티오148139전세
33,000만원
13만원
26.2
(7.9평)
9영등포동2가2026-04-282022
영등포그랑그루103전세
500만원
70만원
12.1
(3.7평)
8영등포동4가2026-04-182012
삼환76-1전세
48,000만원
55만원
59.9
(18.1평)
15영등포동8가2026-04-271999
래미안당산1차374전세
47,000만원
85만원
60.0
(18.1평)
15당산동2026-04-251995
우성34656전세
55,000만원
83.7
(25.3평)
7신길동2026-04-011989
아크로타워스퀘어203전세
86,600만원
84.7
(25.6평)
14영등포동7가2026-04-182017
현대2차79-4전세
40,000만원
90만원
80.9
(24.5평)
6양평동3가2026-04-251990
보라매에스케이뷰4958전세
73,500만원
60.0
(18.1평)
11신길동2026-04-182020
대교41전세
6,000만원
110만원
95.5
(28.9평)
11여의도동2026-04-031975
시범50전세
3,000만원
130만원
61.0
(18.4평)
2여의도동2026-04-131971
삼익51전세
60,000만원
130만원
123.3
(37.3평)
4여의도동2026-04-081974
에스제이팰리스195-5전세
3,000만원
105만원
26.2
(7.9평)
10도림동2026-04-272019
여의도리버뷰4942전세
500만원
57만원
13.0
(3.9평)
6신길동2026-04-242012
비스타동원4975전세
19,900만원
11만원
28.8
(8.7평)
5신길동2026-04-302024
양평한신76전세
70,000만원
84.9
(25.7평)
14양평동5가2026-04-101996
삼부30-2전세
70,000만원
135.8
(41.1평)
12여의도동2026-04-061975
두산위브649전세
47,800만원
59.8
(18.1평)
7영등포동2026-04-182004

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

5/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
경동미르웰 여의도94-129
12,900만원
평당 2,488만원
17.1
(5.2평)
3영등포동2가2026-04-152017
경동미르웰 여의도94-129
13,900만원
평당 2,681만원
17.1
(5.2평)
3영등포동2가2026-04-102017
당산 삼성쉐르빌9-2
21,000만원
평당 2,444만원
28.4
(8.6평)
11당산동5가2026-04-112013
문래동메가트리움55-4
133,000만원
평당 4,417만원
99.5
(30.1평)
3문래동3가2026-04-072004
당산역해링턴타워9-3
19,000만원
평당 2,663만원
23.6
(7.1평)
15당산동5가2026-04-132015
데시앙루브 오피스텔8
25,500만원
평당 2,985만원
28.2
(8.5평)
11당산동5가2026-04-112014
브라이튼 여의도525
70,000만원
평당 7,719만원
30.0
(9.1평)
34여의도동2026-04-032023
(주)신한 여의도 드림리버 오피스텔12-3
23,500만원
평당 3,457만원
22.5
(6.8평)
13여의도동2026-04-112019
문래임광그대가8
63,000만원
평당 2,392만원
87.1
(26.3평)
12문래동6가2026-04-082005
나비드185-9
38,500만원
평당 4,250만원
29.9
(9.1평)
6당산동1가2026-04-032023
문래파라곤16-2
53,500만원
평당 2,579만원
68.6
(20.7평)
10문래동6가2026-04-062005
여의도파크센터28-3
190,920만원
평당 4,928만원
128.1
(38.7평)
25여의도동2026-04-022007
펠리스 빌255-21
26,000만원
평당 3,268만원
26.3
(8.0평)
6당산동1가2026-04-082017
데시앙루브 오피스텔8
21,000만원
평당 2,458만원
28.2
(8.5평)
7당산동5가2026-04-092014
양평동우림 이 비지센타16
15,000만원
평당 1,653만원
30.0
(9.1평)
14양평동3가2026-04-072003
양평동월드메르디앙오피스텔1-2
59,000만원
평당 2,342만원
83.3
(25.2평)
8양평동2가2026-04-082005
양평동월드메르디앙오피스텔1-2
56,000만원
평당 2,147만원
86.2
(26.1평)
11양평동2가2026-04-042005
파크라움 여의도17-4
75,719만원
평당 4,995만원
50.1
(15.2평)
12여의도동2026-04-032023
엘지여의도에클라트14-21
29,000만원
평당 2,451만원
39.1
(11.8평)
7여의도동2026-04-022003
골드트리시티96-1
21,950만원
평당 2,673만원
27.1
(8.2평)
2영등포동6가2026-04-032018
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
오목교투웨니퍼스트37-3전세
26,100만원
28.6㎡ (8.7평)
3양평동2가2026-04-30
여의도 디앤써밋94-154월세
23,500만원
25만원
28.0㎡ (8.5평)
16영등포동2가2026-04-24
쌍용플래티넘시티1단지820전세
45,000만원
62.9㎡ (19.0평)
10도림동2026-04-11
포레나 영등포 센트럴208월세
18,450만원
15만원
19.3㎡ (5.8평)
27영등포동7가2026-04-16
에듀시티에비앙51월세
16,500만원
80만원
28.6㎡ (8.7평)
12양평동5가2026-04-18
메이슨리치 선유 1동195-1월세
28,000만원
10만원
21.1㎡ (6.4평)
12양평동4가2026-04-2626.05~28.05
여의도 아리스타121-61월세
100만원
80만원
20.2㎡ (6.1평)
2당산동2026-04-1726.05~27.05
2030센터뷰22-12전세
32,000만원
34.4㎡ (10.4평)
4문래동1가2026-04-0426.06~28.06
대동빌딩706-3월세
10,000만원
2만원
22.8㎡ (6.9평)
6대림동2026-04-0126.04~28.04
영등포 대성 그랑그루103월세
500만원
70만원
16.7㎡ (5.0평)
2영등포동4가2026-04-2426.04~27.04
한강프리젠94월세
25,200만원
14만원
29.9㎡ (9.1평)
4양평동5가2026-04-0226.05~28.05
다빈치3-5월세
15,000만원
46만원
18.3㎡ (5.5평)
4당산동6가2026-04-1326.05~28.05
노들리안 오피스텔1121-141월세
10,000만원
28만원
29.8㎡ (9.0평)
13당산동2026-04-1726.05~28.05
(121-168)121-168월세
4,000만원
50만원
25.9㎡ (7.8평)
7당산동2026-04-2526.06~27.06
엠캐슬15065-1전세
22,500만원
17.6㎡ (5.3평)
8영등포동8가2026-04-0726.05~28.05
(32-31)32-31월세
1,000만원
54만원
24.5㎡ (7.4평)
2당산동4가2026-04-2526.06~27.06
엘지여의도에클라트14-21전세
21,200만원
38.0㎡ (11.5평)
8여의도동2026-04-1726.06~28.06
골든힐27-3전세
29,000만원
39.1㎡ (11.8평)
8양평동2가2026-04-1126.06~28.06
양평역 대우미래사랑34전세
42,000만원
64.7㎡ (19.6평)
8양평동3가2026-04-2526.05~28.05
다빈치3-5월세
20,000만원
30만원
18.3㎡ (5.5평)
5당산동6가2026-04-1326.05~28.05
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 87건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
금광백형빌875-12
22,000만원