부산광역시 북구 부동산 실거래가 200802

208건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 3
🏘️ 연립다세대: 37
🏡 단독주택: 21
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
🎟️ 분양권: 7
평균 매매가: 1.2최고가: 3.4최저가: 0.5

200802부산광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 208입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

롯데낙천대
2.8
4
대림쌍용강변타운
2.3
4
쌍용스윗닷홈
2.2
1
화명2차현대
2.1
2
코오롱하늘채2차
2.0
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
55
중소형 (60-85㎡)
1.5
35
중형 (85-115㎡)
1.8
6
대형 (115㎡ 이상)
3.1
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
29
중층 (6-15층)
1.2
50
고층 (16층 이상)
1.4
21

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
롯데낙천대2264
28,000만원
평당 792만원
116.8
(35.3평)
7화명동2008-02-292002
화명2차현대2307
23,400만원
평당 774만원
99.9
(30.2평)
17화명동2008-02-292001
롯데낙천대2264
21,800만원
평당 850만원
84.8
(25.6평)
8화명동2008-02-292002
대우이안1909
20,888만원
평당 813만원
84.9
(25.7평)
1금곡동2008-02-292006
코오롱하늘채1차2290
15,900만원
평당 619만원
85.0
(25.7평)
1화명동2008-02-292002
구포현대1103-2
10,000만원
평당 423만원
78.2
(23.6평)
7구포동2008-02-291994
유림노르웨이숲390
9,400만원
평당 366만원
85.0
(25.7평)
1만덕동2008-02-292003
삼성290-1
7,600만원
평당 435만원
57.8
(17.5평)
3만덕동2008-02-291989
금곡5단지주공1112-2
6,450만원
평당 428만원
49.8
(15.1평)
14금곡동2008-02-291994
수정강변타운2322
6,320만원
평당 419만원
49.8
(15.1평)
21화명동2008-02-292001
그린숲속아파트512
6,000만원
평당 332만원
59.8
(18.1평)
14화명동2008-02-291996
덕천주공1802
5,300만원
평당 351만원
49.9
(15.1평)
5덕천동2008-02-291991
대림쌍용강변타운2306
22,250만원
평당 866만원
85.0
(25.7평)
22화명동2008-02-282004
화명2차현대2307
19,200만원
평당 747만원
85.0
(25.7평)
15화명동2008-02-282001
덕천삼정그린코아373-1
17,700만원
평당 694만원
84.4
(25.5평)
18덕천동2008-02-282007
성림누리아라1294
17,020만원
평당 726만원
77.5
(23.4평)
12구포동2008-02-282007
대우이안1909
16,988만원
평당 661만원
84.9
(25.7평)
16금곡동2008-02-282006
경남아너스빌196
16,950만원
평당 660만원
84.9
(25.7평)
14화명동2008-02-281998
화명리버빌2차1885
15,700만원
평당 628만원
82.6
(25.0평)
23금곡동2008-02-282003
경남아너스빌196
15,700만원
평당 611만원
84.9
(25.7평)
5화명동2008-02-281998
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
상뜨레-뷰2274-3
4,750만원
평당 530만원
29.6
(9.0평)
12화명동2008-02-232003
상뜨레-뷰2274-3
5,220만원
평당 583만원
29.6
(9.0평)
15화명동2008-02-282003
상뜨레-뷰2274-3
8,200만원
평당 510만원
53.2
(16.1평)
13화명동2008-02-162003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 37건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동신타운861-7
4,000만원
54.4㎡ (16.5평)
대지 68.9
1만덕동2008-02-21연립
일성빌라(1260-13)1260-13
4,650만원
49.4㎡ (15.0평)
대지 27.6
4구포동2008-02-18다세대
아림그린빌라1241-15
3,730만원
43.4㎡ (13.1평)
대지 22.9
3구포동2008-02-11다세대
원일빌라1249-15
4,400만원
51.8㎡ (15.7평)
대지 27.6
1구포동2008-02-14다세대
명신빌라1228-5
4,850만원
56.2㎡ (17.0평)
대지 27.0
2구포동2008-02-12다세대
고운빌리지900-51
6,700만원
62.4㎡ (18.9평)
대지 32.9
4구포동2008-02-26다세대
애선그린빌라1241-76
4,750만원
67.0㎡ (20.3평)
대지 41.6
3구포동2008-02-28다세대
동신타운861-7
4,650만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 75.4
3만덕동2008-02-26연립
화진빌라1238-8
5,400만원
68.0㎡ (20.6평)
대지 40.7
3구포동2008-02-11다세대
태양빌라241-38
5,300만원
53.0㎡ (16.0평)
대지 24.0
3덕천동2008-02-18다세대
한성그린하우스(404-2)404-2
3,950만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 34.3
2덕천동2008-02-15연립다세대
호산무지개타운B동759-38
6,500만원
71.5㎡ (21.6평)
대지 43.6
1만덕동2008-02-21다세대
은마아파트(1~6동)777
6,300만원
65.9㎡ (19.9평)
대지 39.4
2덕천동2008-02-14연립다세대
영주빌라1206-49
4,000만원
54.1㎡ (16.4평)
대지 28.3
1구포동2008-02-05다세대
북구아트그린빌라1237-40
3,100만원
40.8㎡ (12.4평)
대지 17.1
2구포동2008-02-03다세대
일동861-9
4,500만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 69.2
3만덕동2008-02-01연립다세대
은마아파트(1~6동)777
5,850만원
65.9㎡ (19.9평)
대지 39.4
2덕천동2008-02-03연립다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200802월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**제2종일반주거지역50만원1.0㎡만덕동2008-02-23
산7*임야자연녹지지역2,000만원126.0㎡만덕동2008-02-01
산2**임야제2종일반주거지역27,200만원648.0㎡만덕동2008-02-12
4**제2종일반주거지역10,400만원171.7㎡덕천동2008-02-04
6**도로제3종일반주거지역1,000만원16.0㎡구포동2008-02-29
1**자연녹지지역13,800만원3134.0㎡화명동2008-02-05
1***제2종일반주거지역4,850만원150.1㎡구포동2008-02-26