대구광역시 동구 부동산 실거래가 200608

309건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 93
🏘️ 연립다세대: 55
🏡 단독주택: 45
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 15
평균 매매가: 1.1최고가: 2.5최저가: 0.3

200608대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 309입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

우방푸른타운
2.1
1
신암뜨란채
2.0
1
신천역더뷰파크
1.8
1
신암건영캐스빌
1.7
4
아름다운나날3
1.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
54
중소형 (60-85㎡)
1.4
35
중형 (85-115㎡)
2.1
1
대형 (115㎡ 이상)
2.4
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
47
중층 (6-15층)
1.2
42
고층 (16층 이상)
1.2
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 93건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
아름다운나날1543
16,250만원
평당 634만원
84.7
(25.6평)
9신서동2006-08-312003
안심효성타운383-1
11,000만원
평당 430만원
84.6
(25.6평)
4각산동2006-08-311995
동촌강나루타운9
8,450만원
평당 560만원
49.9
(15.1평)
9효목동2006-08-312000
유한677-7
5,600만원
평당 327만원
56.6
(17.1평)
3신암동2006-08-311985
신암그린타운461-1
13,200만원
평당 728만원
60.0
(18.1평)
9신암동2006-08-302003
이스트타운101288-11
11,300만원
평당 440만원
85.0
(25.7평)
7신암동2006-08-302002
보성2차67
9,900만원
평당 487만원
67.2
(20.3평)
2신암동2006-08-301988
신천가람타운551-23
9,500만원
평당 524만원
59.9
(18.1평)
11신천동2006-08-301997
동신우방633
8,300만원
평당 458만원
59.9
(18.1평)
18신천동2006-08-301996
신천가람타운551-23
8,200만원
평당 521만원
52.0
(15.7평)
3신천동2006-08-301997
우방강촌마을11084-30
7,300만원
평당 402만원
60.0
(18.1평)
12방촌동2006-08-301996
제림햇빛촌779-1
6,500만원
평당 358만원
60.0
(18.1평)
2지저동2006-08-301995
영남네오빌1050-71
16,300만원
평당 634만원
85.0
(25.7평)
15방촌동2006-08-292000
동서청기와1525
12,600만원
평당 584만원
71.4
(21.6평)
3신암동2006-08-291988
신천가람타운551-23
7,150만원
평당 454만원
52.0
(15.7평)
1신천동2006-08-291997
신천주공2630
6,500만원
평당 539만원
39.8
(12.1평)
18신천동2006-08-291998
백자422
12,000만원
평당 468만원
84.8
(25.7평)
4용계동2006-08-281989
강변동서마을467-1
8,400만원
평당 464만원
59.9
(18.1평)
2용계동2006-08-281999
신천LH556-1
7,400만원
평당 458만원
53.5
(16.2평)
5신천동2006-08-281989
우방강촌마을11084-30
4,700만원
평당 531만원
29.3
(8.8평)
2방촌동2006-08-271996
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 55건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
선빌라861-32
5,500만원
92.5㎡ (28.0평)
대지 48.4
1방촌동2006-08-20다세대
영호11동(853-12)853-12
4,700만원
64.8㎡ (19.6평)
대지 76.0
1방촌동2006-08-16다세대
신평동우경(56-7)56-7
3,600만원
71.4㎡ (21.6평)
대지 61.5
2신평동2006-08-24다세대
청운(625-91)625-91
3,350만원
46.4㎡ (14.0평)
대지 19.5
1신암동2006-08-18다세대
성호(644-29)644-29
5,100만원
73.0㎡ (22.1평)
대지 59.2
3지저동2006-08-04다세대
신동아빌라(4동5동)235-1
5,000만원
67.4㎡ (20.4평)
대지 54.1
2지묘동2006-08-12다세대
좋은집102동756-271
5,500만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 38.1
1검사동2006-08-01다세대
문화하이츠빌102696-3
7,200만원
72.6㎡ (22.0평)
대지 43.4
1신평동2006-08-21다세대
유림(958-25)958-25
6,300만원
71.7㎡ (21.7평)
대지 37.2
4효목동2006-08-18다세대
덕성A동1042-1
7,500만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 64.8
2용계동2006-08-01다세대
세명97-7
6,300만원
63.3㎡ (19.1평)
대지 40.2
2괴전동2006-08-04다세대
(356-3)356-3
2,950만원
43.6㎡ (13.2평)
대지 23.8
1신암동2006-08-08다세대
궁전105동112-9
4,000만원
67.1㎡ (20.3평)
대지 42.6
4괴전동2006-08-10다세대
항공빌442-3
5,500만원
66.0㎡ (20.0평)
대지 38.3
4불로동2006-08-09다세대
금오(768-51)768-51
4,000만원
38.6㎡ (11.7평)
대지 44.1
3신천동2006-08-09연립
← 이전1233 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200608월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**중심상업지역22,356만원165.6㎡신천동2006-08-09
3**중심상업지역19,062만원141.2㎡신천동2006-08-09
3**중심상업지역15,390만원114.0㎡신천동2006-08-09
3**중심상업지역27,621만원204.6㎡신천동2006-08-09
3**중심상업지역33,224만원246.1㎡신천동2006-08-09
3**중심상업지역24,773만원183.5㎡신천동2006-08-09
3**중심상업지역21,951만원162.6㎡신천동2006-08-09
3**중심상업지역8,624만원63.8㎡신천동2006-08-09
7**자연녹지지역50,707만원3423.0㎡불로동2006-08-10
7**자연녹지지역18,902만원1276.0㎡불로동2006-08-10