대구광역시 동구 부동산 실거래가 200611

292건 거래 (4개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 74
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 17
평균 매매가: 1.2최고가: 2.8최저가: 0.3

200611대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 292입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신암건영캐스빌
2.1
2
영남네오빌
2.1
2
에스디아이프라임
1.8
1
태왕메트로시티
1.8
3
팔공보성타운3
1.8
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
43
중소형 (60-85㎡)
1.4
46
중형 (85-115㎡)
2.1
1
대형 (115㎡ 이상)
2.3
10

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
51
중층 (6-15층)
1.4
44
고층 (16층 이상)
1.3
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
백자422
11,150만원
평당 435만원
84.8
(25.7평)
5용계동2006-11-291989
현대주택방촌맨션1119-1
9,900만원
평당 385만원
85.0
(25.7평)
2방촌동2006-11-291993
태왕그린힐즈360
8,900만원
평당 491만원
59.9
(18.1평)
2지묘동2006-11-291997
신천LH556-1
6,600만원
평당 478만원
45.7
(13.8평)
14신천동2006-11-291989
화성명산타운500
6,550만원
평당 361만원
59.9
(18.1평)
8지묘동2006-11-291994
신기모란2차576
5,950만원
평당 505만원
39.0
(11.8평)
1신기동2006-11-291988
팔공보성타운2327
22,000만원
평당 539만원
134.9
(40.8평)
13지묘동2006-11-281995
영남네오빌1050-71
15,750만원
평당 613만원
85.0
(25.7평)
4방촌동2006-11-282000
진로이스트타운55
10,900만원
평당 603만원
59.8
(18.1평)
4효목동2006-11-281998
불로우방맨션959
9,500만원
평당 370만원
85.0
(25.7평)
2불로동2006-11-281993
우방강촌마을11084-30
9,400만원
평당 518만원
60.0
(18.1평)
10방촌동2006-11-281996
동서청기와1525
9,300만원
평당 559만원
55.0
(16.6평)
4신암동2006-11-281988
신천주공2630
8,500만원
평당 564만원
49.8
(15.1평)
19신천동2006-11-281998
성림559-1
7,500만원
평당 373만원
66.5
(20.1평)
5효목동2006-11-281980
동서청기와1525
7,300만원
평당 439만원
55.0
(16.6평)
1신암동2006-11-281988
계림385-2
5,200만원
평당 335만원
51.3
(15.5평)
1효목동2006-11-281988
팔공보성타운3824
25,000만원
평당 612만원
135.0
(40.8평)
12지묘동2006-11-272001
에스디아이프라임251-1
18,240만원
평당 711만원
84.9
(25.7평)
15신암동2006-11-272006
강변11102-2
12,750만원
평당 546만원
77.2
(23.4평)
1방촌동2006-11-271989
동선골든타운960-14
10,200만원
평당 397만원
84.9
(25.7평)
7검사동2006-11-272003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 74건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
상명1113-286
5,150만원
73.0㎡ (22.1평)
대지 35.4
2방촌동2006-11-10연립
부영(102)115-7
5,000만원
63.5㎡ (19.2평)
대지 38.1
4서호동2006-11-19다세대
71신암181-1
6,450만원
38.3㎡ (11.6평)
대지 39.9
2신암동2006-11-11연립다세대
천지빌라806-75
7,200만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 40.6
2방촌동2006-11-25다세대
동부674-20
4,650만원
55.4㎡ (16.7평)
대지 44.0
1신암동2006-11-27다세대
우영(A동B동)151-2
4,500만원
74.1㎡ (22.4평)
대지 51.4
4불로동2006-11-12다세대
공항하이츠(7동)662-33
5,200만원
68.3㎡ (20.6평)
대지 40.9
1지저동2006-11-07연립
성호그린빌라트902-1
7,100만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 20.1
3방촌동2006-11-20연립
문화2차825-14
5,500만원
70.1㎡ (21.2평)
대지 37.8
1신서동2006-11-04다세대
부국빌라(다동라동)776-3
4,350만원
66.8㎡ (20.2평)
대지 50.8
1지저동2006-11-10다세대
우영(C)151-5
5,600만원
67.2㎡ (20.3평)
대지 40.4
4불로동2006-11-20다세대
해성(103A동103B동)640-4
4,450만원
54.6㎡ (16.5평)
대지 34.7
4지저동2006-11-06다세대
동원1차97-9
4,000만원
52.2㎡ (15.8평)
대지 30.2
4괴전동2006-11-15다세대
신암하이츠(681-2)681-2
9,000만원
75.2㎡ (22.8평)
대지 39.2
3신암동2006-11-06다세대
반야하이츠2차80-113
4,500만원
41.7㎡ (12.6평)
대지 26.7
1신암동2006-11-23다세대
창조362-2
6,800만원
54.3㎡ (16.4평)
대지 41.6
2신암동2006-11-01다세대
은오189-38
3,800만원
46.0㎡ (13.9평)
대지 34.8
1효목동2006-11-10다세대
대동361-4
4,750만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 30.7
1신암동2006-11-03다세대
신암파크타운B동679-56
7,500만원
70.7㎡ (21.4평)
대지 33.1
5신암동2006-11-01다세대
유림맨션532-2
7,500만원
63.4㎡ (19.2평)
대지 23.5
2효목동2006-11-02연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200611월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
9*생산녹지지역18,969만원786.0㎡불로동2006-11-30
8**생산녹지지역153,773만원6086.0㎡봉무동2006-11-29
7**생산녹지지역21,013만원800.0㎡봉무동2006-11-28지분