대구광역시 동구 부동산 실거래가 200611

292건 거래 (4개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 74
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 17
평균 매매가: 1.2최고가: 2.8최저가: 0.3

200611대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 292입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신암건영캐스빌
2.1
2
영남네오빌
2.1
2
에스디아이프라임
1.8
1
태왕메트로시티
1.8
3
팔공보성타운3
1.8
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
43
중소형 (60-85㎡)
1.4
46
중형 (85-115㎡)
2.1
1
대형 (115㎡ 이상)
2.3
10

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
51
중층 (6-15층)
1.4
44
고층 (16층 이상)
1.3
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신천가람타운551-23
8,650만원
평당 550만원
52.0
(15.7평)
10신천동2006-11-241997
신천LH556-1
6,500만원
평당 470만원
45.7
(13.8평)
11신천동2006-11-241989
우방푸른타운645-1
20,550만원
평당 592만원
114.8
(34.7평)
4신천동2006-11-231996
아름다운나날2540
16,000만원
평당 625만원
84.7
(25.6평)
7신서동2006-11-232003
대경넥스빌538-2
15,900만원
평당 618만원
85.0
(25.7평)
7신서동2006-11-232003
강가에984-34
15,600만원
평당 646만원
79.9
(24.2평)
13검사동2006-11-232006
아름다운나날1543
12,000만원
평당 676만원
58.6
(17.7평)
6신서동2006-11-232003
하이넷시티47
10,450만원
평당 407만원
85.0
(25.7평)
2서호동2006-11-232002
신기모란1차573
7,500만원
평당 501만원
49.5
(15.0평)
2신기동2006-11-231987
신천LH556-1
6,400만원
평당 463만원
45.7
(13.8평)
5신천동2006-11-231989
강남483-3
3,000만원
평당 376만원
26.4
(8.0평)
5신암동2006-11-231992
진로이스트타운55
23,500만원
평당 576만원
134.9
(40.8평)
9효목동2006-11-221998
진로이스트타운55
21,500만원
평당 527만원
134.9
(40.8평)
5효목동2006-11-221998
우방강촌마을11084-30
19,000만원
평당 468만원
134.3
(40.6평)
1방촌동2006-11-221996
봉무청구새들마을245
15,850만원
평당 616만원
85.0
(25.7평)
16봉무동2006-11-222001
동신우방633
13,100만원
평당 510만원
84.9
(25.7평)
3신천동2006-11-221996
우방강촌마을11084-30
12,900만원
평당 502만원
85.0
(25.7평)
3방촌동2006-11-221996
신천LH556-1
12,000만원
평당 502만원
79.1
(23.9평)
3신천동2006-11-221989
동서청기와1525
11,850만원
평당 549만원
71.4
(21.6평)
4신암동2006-11-221988
우방강촌마을11084-30
9,950만원
평당 548만원
60.0
(18.1평)
7방촌동2006-11-221996

연립/다세대 매매 실거래가 (총 74건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
그린805-6
4,300만원
74.4㎡ (22.5평)
대지 65.3
2신천동2006-11-16연립
에버그린54-17
4,870만원
41.6㎡ (12.6평)
대지 20.4
2효목동2006-11-16다세대
자연C동90-23
6,000만원
76.5㎡ (23.1평)
대지 53.3
1도동2006-11-11다세대
우강하이츠104882-14
7,400만원
75.7㎡ (22.9평)
대지 47.0
4입석동2006-11-08다세대
형우주택344-6
6,500만원
62.5㎡ (18.9평)
대지 35.5
4신천동2006-11-03다세대
성호그린빌라트902-1
5,800만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 20.1
1방촌동2006-11-15연립
경북(A,B)405
7,000만원
67.2㎡ (20.3평)
대지 56.3
3신천동2006-11-10연립다세대
조은베스트빌101동441-6
7,000만원
76.4㎡ (23.1평)
대지 51.1
3신서동2006-11-13다세대
한영(A)802
8,850만원
70.6㎡ (21.4평)
대지 48.5
3신천동2006-11-02다세대
경북금성(6동,7동)1072-24
4,175만원
43.1㎡ (13.0평)
대지 37.6
1방촌동2006-11-03연립다세대
골든하이츠103동426-2
5,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 32.9
5신서동2006-11-02다세대
가람102동517-20
4,050만원
44.4㎡ (13.4평)
대지 35.8
2용계동2006-11-04다세대
71신암181-1
6,500만원
38.3㎡ (11.6평)
대지 39.9
2신암동2006-11-06연립다세대
덕산빌라1033-18
2,300만원
66.9㎡ (20.2평)
대지 37.8
1입석동2006-11-01다세대
← 이전12344 / 4 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200611월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**자연녹지지역7,000만원347.0㎡중대동2006-11-01
2**도로자연녹지지역500만원7.0㎡중대동2006-11-01
2**자연녹지지역13,000만원1265.4㎡신용동2006-11-24지분
7**자연녹지지역4,574만원863.0㎡미대동2006-11-30
9**중심상업지역42,000만원335.9㎡효목동2006-11-30
4**자연녹지지역2,500만원137.0㎡진인동2006-11-23
4**자연녹지지역7,500만원560.0㎡진인동2006-11-23
8**보전녹지지역14,500만원2615.0㎡진인동2006-11-30
3*자연녹지지역32,500만원697.0㎡중대동2006-11-29
3**도로제3종일반주거지역100만원2.6㎡신천동2006-11-25지분
1***제3종일반주거지역50,000만원1790.0㎡방촌동2006-11-17
1**자연녹지지역2,000만원346.0㎡중대동2006-11-30