대구광역시 동구 부동산 실거래가 200611

292건 거래 (4개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 74
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 17
평균 매매가: 1.2최고가: 2.8최저가: 0.3

200611대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 292입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신암건영캐스빌
2.1
2
영남네오빌
2.1
2
에스디아이프라임
1.8
1
태왕메트로시티
1.8
3
팔공보성타운3
1.8
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
43
중소형 (60-85㎡)
1.4
46
중형 (85-115㎡)
2.1
1
대형 (115㎡ 이상)
2.3
10

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
51
중층 (6-15층)
1.4
44
고층 (16층 이상)
1.3
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
우방강촌마을11084-30
8,400만원
평당 463만원
60.0
(18.1평)
3방촌동2006-11-221996
신서청구타운881
8,100만원
평당 446만원
60.0
(18.1평)
13신서동2006-11-221997
에덴공항11160
4,000만원
평당 335만원
39.4
(11.9평)
4불로동2006-11-221988
영남네오빌1050-71
26,500만원
평당 649만원
135.0
(40.8평)
8방촌동2006-11-212000
아름다운나날3561
16,900만원
평당 660만원
84.6
(25.6평)
15신서동2006-11-212003
태왕그린힐즈360
15,700만원
평당 612만원
84.9
(25.7평)
11지묘동2006-11-211997
강가에984-34
15,400만원
평당 637만원
79.9
(24.2평)
7검사동2006-11-212006
강변동서마을467-1
12,300만원
평당 478만원
85.0
(25.7평)
4용계동2006-11-211999
왕산우방타운337
9,300만원
평당 513만원
60.0
(18.1평)
11지묘동2006-11-211997
우방푸른타운645-1
9,050만원
평당 509만원
58.8
(17.8평)
4신천동2006-11-211996
우방푸른타운645-1
9,000만원
평당 506만원
58.8
(17.8평)
12신천동2006-11-211996
신천주공2630
8,950만원
평당 594만원
49.8
(15.1평)
6신천동2006-11-211998
팔공보성타운3824
8,500만원
평당 468만원
60.0
(18.1평)
11지묘동2006-11-212001
동촌강나루타운9
8,500만원
평당 563만원
49.9
(15.1평)
11효목동2006-11-212000
평광현대11154
4,350만원
평당 363만원
39.6
(12.0평)
3불로동2006-11-211988
신암건영캐스빌194-1
27,900만원
평당 721만원
127.8
(38.7평)
15신암동2006-11-202005
아름다운나날1543
16,300만원
평당 636만원
84.7
(25.6평)
7신서동2006-11-202003
아름다운나날1543
15,700만원
평당 613만원
84.7
(25.6평)
15신서동2006-11-202003
신천주공2630
15,500만원
평당 603만원
84.9
(25.7평)
19신천동2006-11-201998
아름다운나날1543
15,000만원
평당 586만원
84.7
(25.6평)
2신서동2006-11-202003
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 74건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
상명1113-286
5,150만원
73.0㎡ (22.1평)
대지 35.4
2방촌동2006-11-10연립
부영(102)115-7
5,000만원
63.5㎡ (19.2평)
대지 38.1
4서호동2006-11-19다세대
71신암181-1
6,450만원
38.3㎡ (11.6평)
대지 39.9
2신암동2006-11-11연립다세대
천지빌라806-75
7,200만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 40.6
2방촌동2006-11-25다세대
동부674-20
4,650만원
55.4㎡ (16.7평)
대지 44.0
1신암동2006-11-27다세대
우영(A동B동)151-2
4,500만원
74.1㎡ (22.4평)
대지 51.4
4불로동2006-11-12다세대
공항하이츠(7동)662-33
5,200만원
68.3㎡ (20.6평)
대지 40.9
1지저동2006-11-07연립
성호그린빌라트902-1
7,100만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 20.1
3방촌동2006-11-20연립
문화2차825-14
5,500만원
70.1㎡ (21.2평)
대지 37.8
1신서동2006-11-04다세대
부국빌라(다동라동)776-3
4,350만원
66.8㎡ (20.2평)
대지 50.8
1지저동2006-11-10다세대
우영(C)151-5
5,600만원
67.2㎡ (20.3평)
대지 40.4
4불로동2006-11-20다세대
해성(103A동103B동)640-4
4,450만원
54.6㎡ (16.5평)
대지 34.7
4지저동2006-11-06다세대
동원1차97-9
4,000만원
52.2㎡ (15.8평)
대지 30.2
4괴전동2006-11-15다세대
신암하이츠(681-2)681-2
9,000만원
75.2㎡ (22.8평)
대지 39.2
3신암동2006-11-06다세대
반야하이츠2차80-113
4,500만원
41.7㎡ (12.6평)
대지 26.7
1신암동2006-11-23다세대
창조362-2
6,800만원
54.3㎡ (16.4평)
대지 41.6
2신암동2006-11-01다세대
은오189-38
3,800만원
46.0㎡ (13.9평)
대지 34.8
1효목동2006-11-10다세대
대동361-4
4,750만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 30.7
1신암동2006-11-03다세대
신암파크타운B동679-56
7,500만원
70.7㎡ (21.4평)
대지 33.1
5신암동2006-11-01다세대
유림맨션532-2
7,500만원
63.4㎡ (19.2평)
대지 23.5
2효목동2006-11-02연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200611월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
*보전녹지지역3,470만원714.0㎡백안동2006-11-27
2**제2종일반주거지역31,500만원631.0㎡봉무동2006-11-17
2**제2종일반주거지역2,300만원47.0㎡봉무동2006-11-17