대구광역시 동구 부동산 실거래가 200710

357건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 79
🏡 단독주택: 78
🏞️ 토지: 70
🏬 상가: 11
🎟️ 분양권: 19
평균 매매가: 1.2최고가: 2.8최저가: 0.4

200710대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 357입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신서동신일해피트리
2.8
1
신서동롯데캐슬레전드
2.7
1
신암뜨란채
2.4
1
팔공보성타운3
1.7
2
영남네오빌
1.6
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
49
중소형 (60-85㎡)
1.4
47
중형 (85-115㎡)
2.4
1
대형 (115㎡ 이상)
2.7
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
48
중층 (6-15층)
1.3
44
고층 (16층 이상)
1.2
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
에덴공항320-5
6,250만원
평당 345만원
60.0
(18.1평)
2도동2007-10-311990
율하뜨란채1020
8,850만원
평당 488만원
60.0
(18.1평)
5율하동2007-10-311997
삼일589
7,500만원
평당 417만원
59.4
(18.0평)
1효목동2007-10-291980
아름다운나날2540
15,000만원
평당 586만원
84.7
(25.6평)
8신서동2007-10-312003
율하뜨란채1020
8,800만원
평당 485만원
60.0
(18.1평)
1율하동2007-10-221997
방촌청구타운1084-13
10,100만원
평당 393만원
84.9
(25.7평)
5방촌동2007-10-271992
아름다운나날3561
14,800만원
평당 578만원
84.6
(25.6평)
15신서동2007-10-252003
태왕메트로시티337
11,100만원
평당 613만원
59.9
(18.1평)
10효목동2007-10-312003
상록아파트362
16,200만원
평당 630만원
85.0
(25.7평)
12동호동2007-10-292004
태왕그린힐즈360
12,000만원
평당 467만원
84.9
(25.7평)
16지묘동2007-10-301997
영남네오빌1050-71
16,550만원
평당 644만원
85.0
(25.7평)
4방촌동2007-10-242000
태왕메트로시티337
14,300만원
평당 557만원
84.9
(25.7평)
4효목동2007-10-192003
안심효성타운383-1
8,670만원
평당 483만원
59.3
(17.9평)
2각산동2007-10-221995
진로이스트타운55
14,400만원
평당 561만원
84.9
(25.7평)
5효목동2007-10-201998
우방푸른타운645-1
9,500만원
평당 534만원
58.8
(17.8평)
4신천동2007-10-191996
동서청기와1525
15,000만원
평당 585만원
84.8
(25.7평)
1신암동2007-10-161988
신기메디오스30-2
10,400만원
평당 405만원
85.0
(25.7평)
3신기동2007-10-262004
진로이스트타운55
16,200만원
평당 631만원
84.9
(25.7평)
6효목동2007-10-221998
신천LH556-1
6,450만원
평당 467만원
45.7
(13.8평)
11신천동2007-10-111989
팔공보성타운3824
26,000만원
평당 464만원
185.2
(56.0평)
9지묘동2007-10-292001
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 79건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동부674-20
5,500만원
55.4㎡ (16.7평)
대지 44.0
3신암동2007-10-15다세대
해성A825-21
5,060만원
67.2㎡ (20.3평)
대지 32.8
3신서동2007-10-05다세대
성광빌라(103)920-2
5,850만원
68.7㎡ (20.8평)
대지 39.3
1용계동2007-10-01다세대
대아C동421-1
4,500만원
69.0㎡ (20.9평)
대지 44.5
2신서동2007-10-11다세대
대방빌라560-2
5,950만원
84.3㎡ (25.5평)
대지 55.5
4지묘동2007-10-05다세대
성호(644-31)644-31
6,500만원
82.7㎡ (25.0평)
대지 68.8
3지저동2007-10-05다세대
초원B동886
5,800만원
66.0㎡ (20.0평)
대지 35.6
4신서동2007-10-17다세대
하나쾌적빌라(나)1119-62
5,200만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 39.2
1방촌동2007-10-02연립
신성527
4,500만원
71.3㎡ (21.6평)
대지 44.0
3불로동2007-10-02다세대
용계아크로빌(102동)914-5
7,600만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 43.3
3용계동2007-10-16다세대
경북금성(6동,7동)1072-24
3,950만원
35.7㎡ (10.8평)
대지 31.9
3방촌동2007-10-15연립다세대
경북금성(6동,7동)1072-24
4,500만원
35.7㎡ (10.8평)
대지 31.9
2방촌동2007-10-01연립다세대
동림홈타운104동652-7
7,500만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 65.1
3지저동2007-10-01다세대
한솔빌트(B)883-25
8,000만원
75.5㎡ (22.8평)
대지 49.1
1입석동2007-10-11다세대
화이트하우스(101동102동)878-56
5,650만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 47.0
2용계동2007-10-05다세대
훼밀리타운102860-13
8,200만원
74.6㎡ (22.6평)
대지 47.8
3방촌동2007-10-01다세대
신혼연립빌라947
9,900만원
84.6㎡ (25.6평)
대지 79.0
3율하동2007-10-01연립
경북금성(3동,5동)1072-86
4,000만원
35.7㎡ (10.8평)
대지 30.5
4방촌동2007-10-04연립다세대
상명(다라)947-20
5,500만원
53.2㎡ (16.1평)
대지 51.6
2입석동2007-10-02연립
← 이전12344 / 4 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200710월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 70건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**자연녹지지역14,800만원672.0㎡중대동2007-10-24
9**자연녹지지역12,000만원417.0㎡중대동2007-10-11
3**도로제3종일반주거지역1,000만원17.2㎡효목동2007-10-31지분