아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 104건 거래 (6개 유형)
2008년 02월 대전광역시 유성구에서 신고된 부동산 실거래는 총 104건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한진오피스텔 | 551-7 | 3,300만원 평당 338만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 9층 | 봉명동 | 2008-01-23 | 1990 |
| 넥스투빌 | 278-2 | 7,200만원 평당 519만원 | 45.8㎡ (13.9평) | 6층 | 장대동 | 2008-01-11 | 2003 |
| 넥스투빌 | 278-2 | 7,500만원 평당 541만원 | 45.8㎡ (13.9평) | 6층 | 장대동 | 2008-01-17 | 2003 |
| 샹그릴라 플러스빌 | 604-2 | 6,180만원 평당 797만원 | 25.6㎡ (7.8평) | 10층 | 봉명동 | 2008-01-28 | 2004 |
| 한진오피스텔 | 551-7 | 2,000만원 평당 205만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 3층 | 봉명동 | 2008-01-25 | 1990 |
| 샹그릴라 플러스빌 | 604-2 | 6,200만원 평당 724만원 | 28.3㎡ (8.6평) | 6층 | 봉명동 | 2008-01-19 | 2004 |
| 동아벤처타워 | 538-8 | 4,700만원 평당 332만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 14층 | 봉명동 | 2008-01-17 | 1995 |
| 샹그릴라 플러스빌 | 604-2 | 6,200만원 평당 799만원 | 25.6㎡ (7.8평) | 10층 | 봉명동 | 2008-01-12 | 2004 |
| 동아벤처타워 | 538-8 | 2,750만원 평당 239만원 | 38.0㎡ (11.5평) | 10층 | 봉명동 | 2008-01-14 | 1995 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 2,000만원 평당 262만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 5층 | 봉명동 | 2008-01-11 | 1992 |
| 샹그릴라 플러스빌 | 604-2 | 7,000만원 평당 634만원 | 36.5㎡ (11.0평) | 12층 | 봉명동 | 2008-01-08 | 2004 |
| 샹그릴라 플러스빌 | 604-2 | 6,080만원 평당 784만원 | 25.6㎡ (7.8평) | 9층 | 봉명동 | 2008-01-09 | 2004 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 1,600만원 평당 214만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 7층 | 봉명동 | 2008-01-05 | 1992 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 1,500만원 평당 108만원 | 46.1㎡ (13.9평) | 3층 | 봉명동 | 2008-01-07 | 1997 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 태원가 | 321-2 | 5,300만원 | 72.4㎡ (21.9평) 대지 45.9㎡ | 4층 | 원내동 | 2008-01-28 | 다세대 |
| 덕주빌라 | 557-23 | 2,500만원 | 35.5㎡ (10.7평) 대지 26.0㎡ | 3층 | 봉명동 | 2008-01-10 | 연립 |
| 중부빌라 | 617-18 | 4,600만원 | 58.5㎡ (17.7평) 대지 39.6㎡ | 4층 | 구암동 | 2008-01-23 | 다세대 |
| 대정빌라 | 206-1 | 3,100만원 | 23.5㎡ (7.1평) 대지 47.9㎡ | 3층 | 대정동 | 2008-01-18 | 다세대 |
| 캠버스빌105 | 46-5 | 5,500만원 | 20.2㎡ (6.1평) 대지 101.7㎡ | 1층 | 용계동 | 2008-01-29 | 다세대 |
| (73-22) | 73-22 | 5,000만원 | 21.5㎡ (6.5평) 대지 65.1㎡ | 2층 | 용계동 | 2008-01-31 | 다세대 |
| 라이브빌리지 | 95-1 | 6,000만원 | 32.3㎡ (9.8평) 대지 49.2㎡ | 3층 | 용계동 | 2008-01-23 | 다세대 |
| 드림빌 | 71-19 | 5,000만원 | 23.8㎡ (7.2평) 대지 72.9㎡ | 2층 | 용계동 | 2008-01-11 | 다세대 |
| 대운빌라가,나동 | 264-19 | 12,000만원 | 77.5㎡ (23.4평) 대지 57.1㎡ | 3층 | 장대동 | 2008-01-18 | 다세대 |
| 우당빌라 | 197-6 | 3,800만원 | 47.3㎡ (14.3평) 대지 32.1㎡ | 2층 | 원내동 | 2008-01-15 | 연립 |
| 리콘빌라C동 | 199-23 | 3,000만원 | 51.9㎡ (15.7평) 대지 32.7㎡ | 2층 | 원내동 | 2008-01-10 | 다세대 |
2008년 02월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다
| 지번 | 지목 | 용도지역 | 거래금액 | 거래면적(㎡) | 법정동 | 거래일 | 거래유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7** | 공장용지 | 준공업지역 | 147,950만원 | 3491.2㎡ | 관평동 | 2008-01-31 | |
| 8** | 대 | 준주거지역 | 45,300만원 | 407.8㎡ | 지족동 | 2008-01-27 | |
| 1** | 답 | 생산녹지지역 | 54,223만원 | 2350.0㎡ | 원신흥동 | 2008-01-23 | |
| 1** | 답 | 생산녹지지역 | 54,223만원 | 1821.0㎡ | 원신흥동 | 2008-01-23 | |
| 8** | 대 | 제1종일반주거지역 | 19,800만원 | 222.7㎡ | 관평동 | 2008-01-08 | |
| 6* | 대 | 제2종일반주거지역 | 7,800만원 | 96.1㎡ | 원내동 | 2008-01-15 | 지분 |