경기도 부천시 원미구 부동산 실거래가 200603

442건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 75
🏘️ 연립다세대: 74
🏡 단독주택: 54
🏞️ 토지: 39
🏬 상가: 100
평균 매매가: 2.6최고가: 7.5최저가: 0.6

200603경기도 부천시 원미구에서 신고된 부동산 실거래는 총 442입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

다정한마을(쌍용)
6.4
3
진달래마을(대우)
5.5
1
행복한마을(서해)
4.6
3
백송마을(엘지에스케이)
4.6
4
라일락마을(서해)
4.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.3
37
중소형 (60-85㎡)
2.5
33
중형 (85-115㎡)
3.4
13
대형 (115㎡ 이상)
4.7
17

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.1
30
중층 (6-15층)
2.8
58
고층 (16층 이상)
2.7
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
다정한마을(쌍용)500-5
58,500만원
평당 1,433만원
134.9
(40.8평)
15상동2006-03-312003
백송마을(엘지에스케이)571-3
52,500만원
평당 1,374만원
126.3
(38.2평)
15상동2006-03-312002
다정한마을(금강)500-2
33,100만원
평당 1,288만원
85.0
(25.7평)
16상동2006-03-312003
진달래마을(효성)527-3
32,700만원
평당 1,272만원
85.0
(25.7평)
23상동2006-03-312002
중흥마을(두산)1054
29,000만원
평당 715만원
134.1
(40.6평)
1중동2006-03-311993
포도마을(삼보)1170
26,700만원
평당 1,040만원
84.9
(25.7평)
12중동2006-03-311994
푸른마을(한라)551-2
24,250만원
평당 1,336만원
60.0
(18.1평)
6상동2006-03-312002
중동대림3-207
22,400만원
평당 872만원
84.9
(25.7평)
3중동2006-03-312000
포도마을(삼보)1170
22,000만원
평당 967만원
75.2
(22.7평)
14중동2006-03-311994
원미동풍림114-1
19,950만원
평당 778만원
84.7
(25.6평)
12원미동2006-03-311999
라일락마을(신성미소지움)525-3
19,700만원
평당 1,088만원
59.9
(18.1평)
4상동2006-03-312002
백송마을(풍림아이원)571-6
18,650만원
평당 1,028만원
60.0
(18.1평)
17상동2006-03-312002
대주파크빌213-7
17,500만원
평당 683만원
84.7
(25.6평)
13역곡동2006-03-312003
중동대림3-207
16,500만원
평당 912만원
59.8
(18.1평)
6중동2006-03-312000
두산151-1
14,000만원
평당 772만원
59.9
(18.1평)
5원미동2006-03-311999
복사골아파트1186
12,500만원
평당 730만원
56.6
(17.1평)
11중동2006-03-311992
미리내마을(동성)1181
12,500만원
평당 781만원
52.9
(16.0평)
5중동2006-03-311993
한아름마을(현대,라이프)392
11,900만원
평당 662만원
59.4
(18.0평)
1상동2006-03-311993
설악마을(주공)1051
7,950만원
평당 596만원
44.1
(13.3평)
12중동2006-03-311993
라일락마을(서해)528-3
39,800만원
평당 1,173만원
112.2
(33.9평)
2상동2006-03-302002
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 75건)

1/4 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
루미아트1125-1
13,391만원
평당 642만원
69.0
(20.9평)
15중동2006-03-302004
중동 에스티마 오피스텔1031-1
6,500만원
평당 747만원
28.8
(8.7평)
12중동2006-03-252004
중동 에스티마 오피스텔1031-1
6,400만원
평당 735만원
28.8
(8.7평)
12중동2006-03-272004
중동대우마이빌Ⅱ1148-2
5,700만원
평당 587만원
32.1
(9.7평)
14중동2006-03-302004
디아뜨갤러리3 A동1144-3
6,700만원
평당 757만원
29.3
(8.9평)
12중동2006-03-252004
필레오트윈파크2동1160-3
8,000만원
평당 751만원
35.2
(10.7평)
5중동2006-03-182004
루미아트1125-1
12,402만원
평당 594만원
69.0
(20.9평)
15중동2006-03-162004
디아뜨갤러리3 B동1144-2
5,446만원
평당 615만원
29.3
(8.9평)
10중동2006-03-282004
디아뜨갤러리4530-1
5,645만원
평당 591만원
31.6
(9.6평)
9상동2006-03-132005
대우마이빌 센트럴파크1160-1
8,300만원
평당 804만원
34.1
(10.3평)
11중동2006-03-142004
디아뜨갤러리4530-1
6,136만원
평당 642만원
31.6
(9.6평)
12상동2006-03-162005
화신오피스텔130-6
19,721만원
평당 467만원
139.7
(42.2평)
1심곡동2006-03-302001
디아뜨갤러리4530-1
5,000만원
평당 523만원
31.6
(9.6평)
11상동2006-03-282005
디아뜨 11168
5,200만원
평당 628만원
27.4
(8.3평)
8중동2006-03-092003
메트로팰리스1 비동1152-3
3,680만원
평당 700만원
17.4
(5.3평)
4중동2006-03-092004
대우마이빌스위티1123-2
11,000만원
평당 556만원
65.4
(19.8평)
11중동2006-03-172004
대우마이빌스위티1123-2
9,300만원
평당 470만원
65.4
(19.8평)
3중동2006-03-072004
대우마이빌스위티1123-2
10,000만원
평당 506만원
65.4
(19.8평)
5중동2006-03-102004
대우마이빌스위티1123-2
10,900만원
평당 551만원
65.4
(19.8평)
9중동2006-03-202004
디아뜨갤러리4530-1
6,179만원
평당 647만원
31.6
(9.6평)
11상동2006-03-272005
1234다음 →1 / 4 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 74건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
조양그랜드맨션(243-36)243-36
6,000만원
42.2㎡ (12.8평)
대지 17.7
2역곡동2006-03-27다세대
국민주택167-1
8,000만원
32.4㎡ (9.8평)
대지 36.0
1원미동2006-03-17연립
오성322-25
10,500만원
38.6㎡ (11.7평)
대지 32.4
3심곡동2006-03-06연립
로얄빌라(119-2)119-2
4,300만원
34.4㎡ (10.4평)
대지 34.3
-1도당동2006-03-30다세대
세종그랑시아591
28,500만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 144.9
1상동2006-03-30연립
광명370-3
9,300만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 57.4
1심곡동2006-03-07연립
시민109-2
4,800만원
26.2㎡ (7.9평)
대지 22.1
1원미동2006-03-16연립
은하빌라가동443-21
8,300만원
55.7㎡ (16.8평)
대지 30.6
1심곡동2006-03-04다세대
약대(132-7)132-7
1,700만원
28.8㎡ (8.7평)
대지 26.8
-1약대동2006-03-03다세대
미나A83-4
8,800만원
46.3㎡ (14.0평)
대지 36.1
2원미동2006-03-02다세대
청송프라임빌(108-3)108-3
6,650만원
46.9㎡ (14.2평)
대지 22.4
3역곡동2006-03-07다세대
미성맨션6차116-11
10,500만원
68.8㎡ (20.8평)
대지 37.6
3심곡동2006-03-05다세대
현대빌라105,106동100-18
7,100만원
45.7㎡ (13.8평)
대지 23.1
2역곡동2006-03-02다세대
국제빌라72
4,300만원
49.8㎡ (15.0평)
대지 34.9
2약대동2006-03-02다세대
정든마을(10-16)10-16
9,700만원
73.7㎡ (22.3평)
대지 41.4
3원미동2006-03-19다세대
역곡맨션1,272-9
8,450만원
71.8㎡ (21.7평)
대지 46.0
1역곡동2006-03-21다세대
소사빌리지105동106동297-27
6,700만원
52.3㎡ (15.8평)
대지 25.9
2심곡동2006-03-13다세대
월드빌라1동358-43
10,350만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 31.2
4심곡동2006-03-01다세대
종합131-3
6,500만원
42.9㎡ (13.0평)
대지 30.5
3원미동2006-03-16연립
예일주택나동47-2
5,900만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 21.2
5역곡동2006-03-11다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200603월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 39건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
8**제3종일반주거지역20,100만원63.0㎡중동2006-03-29
1**도로제2종일반주거지역500만원18.9㎡원미동2006-03-28
1**제2종일반주거지역6,200만원54.1㎡춘의동2006-03-31