경기도 시흥시 부동산 실거래가 200605

451건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 19
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 27
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 100
평균 매매가: 1.1최고가: 3.5최저가: 0.3

200605경기도 시흥시에서 신고된 부동산 실거래는 총 451입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

청구2
3.5
1
대우푸르지오4차
2.7
2
대림3
2.1
1
대림4
2.0
1
진말우성아파트
1.9
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
56
중소형 (60-85㎡)
1.3
35
중형 (85-115㎡)
2.2
5
대형 (115㎡ 이상)
2.5
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
47
중층 (6-15층)
1.2
43
고층 (16층 이상)
1.3
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
유천1628
7,200만원
평당 397만원
60.0
(18.1평)
5정왕동2006-05-311996
주공21868
7,200만원
평당 399만원
59.7
(18.1평)
8정왕동2006-05-311997
우성2569-1
6,300만원
평당 501만원
41.5
(12.6평)
2대야동2006-05-311995
연희아파트275
6,250만원
평당 462만원
44.7
(13.5평)
3신천동2006-05-311986
경남아너스빌아파트943-1
17,500만원
평당 682만원
84.9
(25.7평)
6신천동2006-05-302005
대우푸르지오1차546
16,000만원
평당 670만원
78.9
(23.9평)
11은행동2006-05-301996
청구1570-1
16,000만원
평당 622만원
85.0
(25.7평)
1대야동2006-05-301995
동원1878-5
15,900만원
평당 620만원
84.8
(25.6평)
8정왕동2006-05-301998
연성대우3824
15,470만원
평당 642만원
79.7
(24.1평)
2장곡동2006-05-302000
연꽃마을금호369
14,700만원
평당 573만원
84.8
(25.7평)
18하상동2006-05-301999
풍림아이원2차1010-1
13,500만원
평당 744만원
60.0
(18.1평)
2월곶동2006-05-302005
신동아1940-1
11,550만원
평당 450만원
84.9
(25.7평)
7정왕동2006-05-301996
유천1628
9,750만원
평당 380만원
84.7
(25.6평)
8정왕동2006-05-301996
산호160-7
9,650만원
평당 468만원
68.2
(20.6평)
8논곡동2006-05-301992
영남21873-2
8,700만원
평당 480만원
59.9
(18.1평)
6정왕동2006-05-301996
대림21851
8,500만원
평당 469만원
59.9
(18.1평)
9정왕동2006-05-301998
대림21851
8,500만원
평당 469만원
59.9
(18.1평)
8정왕동2006-05-301998
영남1274-3
8,000만원
평당 664만원
39.8
(12.1평)
5대야동2006-05-301986
주공51844
7,800만원
평당 433만원
59.6
(18.0평)
2정왕동2006-05-301998
한미금강844-10
6,800만원
평당 442만원
50.9
(15.4평)
3신천동2006-05-301994

오피스텔 매매 실거래가 (총 19건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
유호 오피스텔541-1
3,900만원
평당 447만원
28.8
(8.7평)
7대야동2006-05-242002
대선월드피아78
4,200만원
평당 380만원
36.5
(11.1평)
6도창동2006-05-302004
월곶화신오피스텔1013-15
4,200만원
평당 518만원
26.8
(8.1평)
12월곶동2006-05-142003
유호 오피스텔541-1
6,000만원
평당 566만원
35.0
(10.6평)
2대야동2006-05-202002
메가폴리스2164-2
6,000만원
평당 471만원
42.1
(12.7평)
6정왕동2006-05-172005
메가폴리스2164-2
7,054만원
평당 554만원
42.1
(12.7평)
3정왕동2006-05-262005
메가폴리스2164-2
7,054만원
평당 554만원
42.1
(12.7평)
4정왕동2006-05-262005
유호 오피스텔541-1
5,500만원
평당 578만원
31.4
(9.5평)
4대야동2006-05-202002
로얄퍼스트빌(녹지로 31)1733-5
3,500만원
평당 473만원
24.5
(7.4평)
9정왕동2006-05-242003
월곶화신오피스텔1013-15
3,600만원
평당 383만원
31.1
(9.4평)
12월곶동2006-05-232003
대선월드피아78
4,900만원
평당 372만원
43.5
(13.2평)
1도창동2006-05-082004
대선월드피아78
4,400만원
평당 398만원
36.5
(11.1평)
3도창동2006-05-082004
대선월드피아78
4,200만원
평당 380만원
36.5
(11.1평)
2도창동2006-05-082004
메가폴리스2164-2
7,500만원
평당 589만원
42.1
(12.7평)
8정왕동2006-05-202005
메가폴리스2164-2
5,650만원
평당 443만원
42.1
(12.7평)
5정왕동2006-05-102005
화신오피스텔IVYCITY(서촌상가5길 11)1733-1
3,550만원
평당 498만원
23.6
(7.1평)
6정왕동2006-05-122002
메가폴리스2164-2
6,000만원
평당 471만원
42.1
(12.7평)
7정왕동2006-05-032005
메가폴리스2164-2
6,000만원
평당 471만원
42.1
(12.7평)
7정왕동2006-05-042005
화신오피스텔IVYCITY(서촌상가5길 11)1733-1
3,800만원
평당 533만원
23.6
(7.1평)
8정왕동2006-05-032002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
주신아트맨션1동474
7,400만원
58.1㎡ (17.6평)
대지 31.3
4대야동2006-05-09다세대
주신아트맨션1동474
5,900만원
58.1㎡ (17.6평)
대지 31.3
4대야동2006-05-10다세대
삼익한마을맨션202동1776-15
5,000만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 28.4
4거모동2006-05-04다세대
신성아트타운101,102동834-13
4,000만원
46.3㎡ (14.0평)
대지 31.5
4신천동2006-05-23연립
수정아트빌(3차)314-117
5,000만원
38.6㎡ (11.7평)
대지 16.2
1신천동2006-05-10다세대
우덕주택7동241-11
4,000만원
66.8㎡ (20.2평)
대지 46.7
-1목감동2006-05-08연립
근영탑스빌9차A동843-23
3,500만원
34.5㎡ (10.4평)
대지 13.6
1신천동2006-05-19다세대
금당베스트빌101동1730-1
3,100만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 26.9
-1거모동2006-05-27다세대
일화주택나동,다동337-2
3,500만원
49.2㎡ (14.9평)
대지 39.4
4매화동2006-05-19다세대
영진맨션A동B동878-2
5,800만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 31.1
2신천동2006-05-01연립다세대
이수빌752-29
6,700만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 25.9
3신천동2006-05-19다세대
근영탑스빌12차749-6
4,300만원
40.0㎡ (12.1평)
대지 18.4
1신천동2006-05-14다세대
한영빌라트(101동)321-28
4,500만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 39.2
3대야동2006-05-08다세대
한영빌라트(103동)319
5,700만원
54.6㎡ (16.5평)
대지 20.6
-1대야동2006-05-22연립
수정아트빌(3차)314-117
4,500만원
38.6㎡ (11.7평)
대지 16.2
4신천동2006-05-17다세대
신한빌라C동1764-6
4,000만원
53.3㎡ (16.1평)
대지 31.2
4거모동2006-05-10다세대
동도빌라1동322-2
2,900만원
31.6㎡ (9.6평)
대지 17.1
3은행동2006-05-04다세대
하나하이츠빌가동454-5
6,320만원
55.9㎡ (16.9평)
대지 21.2
3대야동2006-05-26다세대
동완하이츠빌3동814-15
4,000만원
42.3㎡ (12.8평)
대지 24.1
4신천동2006-05-07다세대
정원하이츠빌라323-3
4,000만원
58.5㎡ (17.7평)
대지 31.9
2은행동2006-05-04다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200605월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
8**제1종일반주거지역18,000만원180.8㎡하중동2006-05-21
4*자연녹지지역8,000만원185.0㎡정왕동2006-05-29