전라남도 목포시 부동산 실거래가 200607

108건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 13
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 15
평균 매매가: 0.7최고가: 1.3최저가: 0.2

200607전라남도 목포시에서 신고된 부동산 실거래는 총 108입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

우미오션빌
1.3
1
근화밀레니엄빌리지
1.2
2
우미블루빌
0.8
1
현대
0.8
1
연산주공5단지
0.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
12
중소형 (60-85㎡)
0.8
6
대형 (115㎡ 이상)
1.2
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.6
9
중층 (6-15층)
0.7
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
우미오션빌1097
13,250만원
평당 515만원
85.0
(25.7평)
8옥암동2006-06-302002
근화밀레니엄빌리지324-3
11,000만원
평당 263만원
138.4
(41.9평)
1산정동2006-06-302002
동아883
7,700만원
평당 300만원
85.0
(25.7평)
1상동2006-06-301995
영신그린빌994
6,500만원
평당 362만원
59.3
(17.9평)
7옥암동2006-06-302001
동아883
5,000만원
평당 276만원
60.0
(18.1평)
15상동2006-06-301995
신안비치21259
3,900만원
평당 215만원
59.9
(18.1평)
11산정동2006-06-301993
신안비치21259
3,850만원
평당 213만원
59.9
(18.1평)
8산정동2006-06-301993
용해2713
3,500만원
평당 207만원
55.8
(16.9평)
4용해동2006-06-301983
산정현대225-63
2,430만원
평당 162만원
49.5
(15.0평)
5산정동2006-06-301987
근화밀레니엄빌리지324-3
13,000만원
평당 373만원
115.3
(34.9평)
11산정동2006-06-292002
현대764
8,450만원
평당 329만원
84.8
(25.6평)
8상동2006-06-291996
연산주공5단지1261
7,900만원
평당 308만원
84.9
(25.7평)
10연산동2006-06-291998
동화에이스빌1394
7,000만원
평당 273만원
84.8
(25.6평)
3산정동2006-06-292002
신안비치21259
5,500만원
평당 214만원
84.8
(25.7평)
4산정동2006-06-291993
연산주공3단지1260
5,400만원
평당 298만원
60.0
(18.1평)
12연산동2006-06-291996
연산주공3단지1260
5,200만원
평당 287만원
60.0
(18.1평)
3연산동2006-06-291996
비파3846
4,430만원
평당 294만원
49.8
(15.1평)
7상동2006-06-291993
주공2766
2,950만원
평당 217만원
44.9
(13.6평)
2상동2006-06-291992
우미블루빌1096
8,500만원
평당 473만원
59.4
(18.0평)
4옥암동2006-06-282001
하당금호1961
6,700만원
평당 372만원
59.5
(18.0평)
12옥암동2006-06-281995

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
우진펠레스1955-2
2,550만원
평당 261만원
32.3
(9.8평)
2상동2006-06-032003
우진펠레스1955-2
2,200만원
평당 270만원
27.0
(8.2평)
2상동2006-06-032003
우진펠레스1955-2
2,550만원
평당 261만원
32.3
(9.8평)
3상동2006-06-032003
우진펠레스1955-2
2,200만원
평당 270만원
27.0
(8.2평)
3상동2006-06-032003
우진펠레스1955-2
2,550만원
평당 261만원
32.3
(9.8평)
4상동2006-06-032003
우진펠레스1955-2
2,200만원
평당 270만원
27.0
(8.2평)
4상동2006-06-032003
우진펠레스1955-2
2,200만원
평당 270만원
27.0
(8.2평)
6상동2006-06-032003
우진펠레스1955-2
2,200만원
평당 243만원
30.0
(9.1평)
6상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,400만원
평당 264만원
30.1
(9.1평)
1상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,400만원
평당 264만원
30.1
(9.1평)
2상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,500만원
평당 264만원
31.3
(9.5평)
2상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,400만원
평당 264만원
30.1
(9.1평)
3상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,530만원
평당 261만원
32.1
(9.7평)
3상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,500만원
평당 264만원
31.3
(9.5평)
3상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,400만원
평당 264만원
30.1
(9.1평)
4상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,530만원
평당 261만원
32.1
(9.7평)
4상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,500만원
평당 264만원
31.3
(9.5평)
4상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,400만원
평당 264만원
30.1
(9.1평)
5상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,530만원
평당 261만원
32.1
(9.7평)
5상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,500만원
평당 264만원
31.3
(9.5평)
5상동2006-06-032003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 13건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
삼학글로벌1366-9
1,148만원
44.6㎡ (13.5평)
대지 46.1
3산정동2006-06-01연립다세대
삼학글로벌1366-9
1,148만원
44.6㎡ (13.5평)
대지 46.1
1산정동2006-06-01연립다세대
삼학글로벌1366-9
2,296만원
89.1㎡ (27.0평)
대지 92.1
4산정동2006-06-01연립다세대
삼학글로벌1366-9
1,148만원
44.6㎡ (13.5평)
대지 46.1
4산정동2006-06-01연립다세대
삼학글로벌1366-9
1,148만원
44.6㎡ (13.5평)
대지 46.1
2산정동2006-06-01연립다세대
동신빌라67
1,540만원
46.4㎡ (14.0평)
대지 35.3
3온금동2006-06-02다세대
송학종원빌라1720-2
3,500만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 39.3
2산정동2006-06-09다세대
용일골든빌105동1287-17
5,600만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 65.8
3산정동2006-06-15다세대
미래빌라(954-136)954-136
1,650만원
49.5㎡ (15.0평)
대지 34.6
1용해동2006-06-13다세대
원앙빌라1181-2
2,500만원
44.1㎡ (13.3평)
대지 20.2
2용당동2006-06-15다세대
네츄럴빌954-30
12,500만원
98.0㎡ (29.6평)
대지 171.8
1연산동2006-06-14연립
수정빌라1683-16
3,500만원
68.7㎡ (20.8평)
대지 35.8
2산정동2006-06-14연립
시민212-7
1,000만원
41.3㎡ (12.5평)
대지 50.4
3용해동2006-06-08연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200607월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200607월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2**5,000만원--산정동2006-06-191977단독
1***12,700만원--옥암동2006-06-241997단독
1***7,500만원--산정동2006-06-201990단독
*900만원--온금동2006-06-301948단독
1***3,300만원--산정동2006-06-301978단독
1***9,500만원--용당동2006-06-141986단독
1***5,500만원--산정동2006-06-081982단독
9**21,000만원--상동2006-06-032003다가구
6**3,000만원--연산동2006-06-291958단독
1***3,000만원--산정동2006-06-301983단독
*800만원--만호동2006-06-301957단독
1***4,250만원--산정동2006-06-081979단독
2*4,600만원--죽교동2006-06-291990단독
1***7,500만원--산정동2006-06-291997단독