전라남도 여수시 부동산 실거래가 202604

456건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 22
🏘️ 연립다세대: 16
🏡 단독주택: 112
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 2
평균 매매가: 2.4최고가: 5.5최저가: 0.5

202604전라남도 여수시에서 신고된 부동산 실거래는 총 456입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

문수코아루수
5.0
1
e편한세상여수더퍼스트
4.5
6
신영웅천지웰2차
4.5
1
신영웅천지웰3차
4.4
3
대성베르힐
4.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
33
중소형 (60-85㎡)
2.8
58
중형 (85-115㎡)
5.5
1
대형 (115㎡ 이상)
3.5
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.2
28
중층 (6-15층)
2.3
64
고층 (16층 이상)
3.6
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
국동경남1104
7,000만원
평당 446만원
51.8
(15.7평)
3국동2026-04-261996중개거래
신영웅천지웰3차1643
39,200만원
평당 1,526만원
84.9
(25.7평)
9웅천동2026-04-252014중개거래
로얄골드빌5-5
15,500만원
평당 605만원
84.8
(25.6평)
12봉계동2026-04-252003중개거래
아주타운5-25
8,600만원
평당 474만원
59.9
(18.1평)
13봉계동2026-04-251998중개거래
미평주공2단지202동 284
6,200만원
평당 456만원
44.9
(13.6평)
12미평동2026-04-251992중개거래
신영웅천지웰3차1643
55,000만원
평당 1,795만원
101.3
(30.6평)
16웅천동2026-04-242014중개거래
힐스테이트죽림젠트리스1254
43,300만원
평당 1,685만원
84.9
(25.7평)
3소라면 죽림리2026-04-242021중개거래
포레나여수웅천2단지1889-1
42,000만원
평당 1,638만원
84.8
(25.6평)
11웅천동2026-04-242019중개거래
여수엑스포타운시티프라디움1단지2033
34,500만원
평당 1,342만원
85.0
(25.7평)
15덕충동2026-04-242018중개거래
힐스테이트죽림젠트리스1254
31,200만원
평당 1,721만원
59.9
(18.1평)
4소라면 죽림리2026-04-242021중개거래
목련1동 428-1
16,000만원
평당 623만원
84.9
(25.7평)
7소호동2026-04-241997중개거래
금호타운60
10,700만원
평당 565만원
62.6
(18.9평)
11신월동2026-04-241992중개거래
e편한세상여수더퍼스트391
47,000만원
평당 1,828만원
85.0
(25.7평)
8학동2026-04-232021중개거래
신동아파밀리에54
31,000만원
평당 1,212만원
84.6
(25.6평)
20학동2026-04-232008중개거래
여수주은금호2,3단지423
13,500만원
평당 607만원
73.6
(22.3평)
12소호동2026-04-232002중개거래
여수주은금호2,3단지423
12,200만원
평당 630만원
64.0
(19.4평)
2소호동2026-04-232002중개거래
무선주공2차740
10,500만원
평당 597만원
58.1
(17.6평)
11화장동2026-04-231995중개거래
프라임시티39-13
5,400만원
평당 693만원
25.7
(7.8평)
9학동2026-04-232013직거래
프레지던트423
35,000만원
평당 647만원
178.9
(54.1평)
2소호동2026-04-222002중개거래
신동아파밀리에54
32,000만원
평당 1,251만원
84.6
(25.6평)
14학동2026-04-222008중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세47
평균 보증금: 1.6억원
월세53
평균 보증금: 0.4억원 / 월 6만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.7
51
60-85㎡
1.3
48
85㎡ 이상
4.0
1

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
여수죽림사랑으로부영2차1111전세
6,634만원
28만원
59.9
(18.1평)
13소라면 죽림리2026-04-282014
부영6차479전세
6,901만원
60.0
(18.1평)
5여서동2026-04-301990
여수죽림사랑으로부영2차1111전세
12,767만원
59.9
(18.1평)
9소라면 죽림리2026-04-282014
여수죽림사랑으로부영1차1130전세
17,459만원
84.4
(25.5평)
1소라면 죽림리2026-04-282014
여수죽림사랑으로부영2차1111전세
12,767만원
59.9
(18.1평)
15소라면 죽림리2026-04-242014
여수죽림사랑으로부영2차1111전세
6,634만원
28만원
59.9
(18.1평)
8소라면 죽림리2026-04-222014
여수웅천부영2차1846전세
20,512만원
84.4
(25.5평)
6웅천동2026-04-222015
여수죽림사랑으로부영1차1130전세
13,064만원
59.9
(18.1평)
10소라면 죽림리2026-04-202014
여수죽림사랑으로부영2차1111전세
6,634만원
28만원
59.9
(18.1평)
7소라면 죽림리2026-04-202014
여수죽림사랑으로부영2차1111전세
6,634만원
28만원
59.9
(18.1평)
10소라면 죽림리2026-04-172014
부영3137전세
6,722만원
60.0
(18.1평)
9신기동2026-04-171989
여수죽림사랑으로부영2차1111전세
6,634만원
28만원
59.9
(18.1평)
10소라면 죽림리2026-04-162014
여수죽림사랑으로부영2차1111전세
6,634만원
28만원
59.9
(18.1평)
9소라면 죽림리2026-04-022014
여수죽림사랑으로부영1차1130전세
8,825만원
41만원
84.4
(25.5평)
9소라면 죽림리2026-04-132014
여수죽림사랑으로부영2차1111전세
6,634만원
28만원
59.9
(18.1평)
15소라면 죽림리2026-04-092014
여수죽림사랑으로부영1차1130전세
17,459만원
84.4
(25.5평)
14소라면 죽림리2026-04-072014
여수죽림사랑으로부영2차1111전세
12,767만원
59.9
(18.1평)
1소라면 죽림리2026-04-032014
웅천포레스트부영1단지1832전세
8,743만원
32만원
60.0
(18.1평)
8웅천동2026-04-092021
웅천더힐1단지1843전세
30,000만원
84.9
(25.7평)
20웅천동2026-04-302022
여수웅천부영2차1846전세
20,512만원
84.4
(25.5평)
7웅천동2026-04-232015
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
웅천 롯데캐슬 마리나1887-1
13,325만원
평당 1,522만원
28.9
(8.8평)
7웅천동2026-04-172022
웅천자이더스위트1702-1
62,500만원
평당 1,385만원
149.1
(45.1평)
34웅천동2026-04-202022
포레나 여수 웅천 디 아일랜드1875-1
74,500만원
평당 1,613만원
152.7
(46.2평)
16웅천동2026-04-062020

오피스텔 전월세 실거래가 (총 19건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
여수 코아루 오션파크2037-2월세
500만원
50만원
31.2㎡ (9.4평)
7덕충동2026-04-0826.04~27.04
신성오피스텔2035-2월세
300만원
43만원
29.4㎡ (8.9평)
7덕충동2026-04-2826.04~27.04
VIGO CITY 오피스텔1719-4월세
500만원
48만원
28.1㎡ (8.5평)
4웅천동2026-04-2226.04~27.04
여수 웅천캐슬스타1806-1월세
500만원
50만원
34.3㎡ (10.4평)
2웅천동2026-04-2626.04~27.04
포레나 여수 웅천 디 아일랜드1875-1월세
3,000만원
30만원
27.2㎡ (8.2평)
5웅천동2026-04-1826.05~28.05
포레나 여수 웅천 디 아일랜드1875-1전세
55,000만원
152.7㎡ (46.2평)
14웅천동2026-04-1226.06~28.06
웅천 트리마제 벨마레1869-1월세
1,000만원
90만원
61.5㎡ (18.6평)
8웅천동2026-04-0126.05~27.05
웅천 트리마제 벨마레1869-1월세
1,000만원
90만원
61.5㎡ (18.6평)
4웅천동2026-04-1726.04~27.04
여수 코아루 오션파크2037-2월세
300만원
43만원
31.4㎡ (9.5평)
2덕충동2026-04-1626.04~27.04
스위트엠 학동61-1전세
10,300만원
26.4㎡ (8.0평)
4학동2026-04-2026.04~28.04
포레나 여수 웅천 디 아일랜드1875-1월세
30,000만원
60만원
152.7㎡ (46.2평)
10웅천동2026-04-0726.04~28.04
포레나 여수 웅천 디 아일랜드1875-1월세
500만원
50만원
27.2㎡ (8.2평)
10웅천동2026-04-1326.04~27.04
여수 웅천캐슬스타1806-1월세
1,000만원
90만원
77.5㎡ (23.4평)
6웅천동2026-04-0626.04~27.04
신성오피스텔2035-2월세
300만원
45만원
29.8㎡ (9.0평)
3덕충동2026-04-0826.04~27.04
포레나 여수 웅천 디 아일랜드1875-1월세
500만원
50만원
27.2㎡ (8.2평)
15웅천동2026-04-0826.04~28.04
여수 웅천캐슬스타1806-1월세
1,000만원
70만원
59.7㎡ (18.1평)
2웅천동2026-04-0726.04~27.04
여수 웅천캐슬스타1806-1월세
500만원
50만원
34.3㎡ (10.4평)
1웅천동2026-04-0826.04~27.04
웅천 롯데캐슬 마리나1887-1월세
500만원
50만원
28.9㎡ (8.8평)
7웅천동2026-04-0326.04~27.04
여수 웅천캐슬스타1806-1월세
500만원
55만원
28.8㎡ (8.7평)
1웅천동2026-04-0226.04~27.04

연립/다세대 매매 실거래가 (총 6건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
광성819-17