전라남도 여수시 부동산 실거래가 202605

178건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 136
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 4
🏡 단독주택: 24
🏞️ 토지: 10
🏬 상가: 1
🎟️ 분양권: 1
평균 매매가: 2.4최고가: 4.8최저가: 0.6

202605전라남도 여수시에서 신고된 부동산 실거래는 총 178입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

e편한세상여수더퍼스트
4.8
2
신영웅천지웰3차
4.4
1
대광로제비앙센텀29
4.3
1
포레나여수웅천2단지
4.2
3
힐스테이트죽림젠트리스
3.9
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
14
중소형 (60-85㎡)
3.0
22
중형 (85-115㎡)
4.6
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.6
14
중층 (6-15층)
2.5
18
고층 (16층 이상)
4.1
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 37건)

1/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
포레나여수웅천2단지1889-1
36,900만원
평당 1,613만원
75.6
(22.9평)
18웅천동2026-05-122019중개거래
힐스테이트죽림젠트리스1254
43,000만원
평당 1,673만원
84.9
(25.7평)
10소라면 죽림리2026-05-112021중개거래
흥화675-1
18,500만원
평당 720만원
85.0
(25.7평)
4문수동2026-05-111991중개거래
로얄골드빌5-5
17,000만원
평당 663만원
84.8
(25.6평)
5봉계동2026-05-112003중개거래
대광로제비앙센텀29181
43,000만원
평당 1,674만원
84.9
(25.7평)
17신기동2026-05-102023중개거래
우미이노스빌1341
26,700만원
평당 1,471만원
60.0
(18.1평)
6선원동2026-05-102004중개거래
경도비전지에이그린웰1806
33,000만원
평당 1,284만원
85.0
(25.7평)
12신월동2026-05-092022중개거래
힐스테이트죽림젠트리스1254
31,700만원
평당 1,748만원
59.9
(18.1평)
10소라면 죽림리2026-05-092021중개거래
금호(소호)353
11,800만원
평당 525만원
74.2
(22.5평)
12소호동2026-05-091992중개거래
e편한세상여수더퍼스트391
47,800만원
평당 1,859만원
85.0
(25.7평)
10학동2026-05-082021중개거래
힐스테이트죽림젠트리스1254
42,000만원
평당 1,634만원
84.9
(25.7평)
8소라면 죽림리2026-05-082021중개거래
웅천더힐1단지1843
38,000만원
평당 1,479만원
84.9
(25.7평)
14웅천동2026-05-082022중개거래
여수웅천부영1차1851
26,300만원
평당 1,031만원
84.4
(25.5평)
10웅천동2026-05-082015중개거래
주공36
8,000만원
평당 673만원
39.3
(11.9평)
2신기동2026-05-081989직거래
아주타운5-25
7,950만원
평당 438만원
59.9
(18.1평)
9봉계동2026-05-081998중개거래
둔덕주공464
6,400만원
평당 430만원
49.2
(14.9평)
3둔덕동2026-05-081984중개거래
선경3차807
13,500만원
평당 751만원
59.4
(18.0평)
12미평동2026-05-071995중개거래
대광오투빌11
12,500만원
평당 488만원
84.7
(25.6평)
5봉계동2026-05-072002중개거래
아주타운5-25
10,000만원
평당 552만원
59.9
(18.1평)
5봉계동2026-05-071998직거래
여서주공1차241
6,500만원
평당 541만원
39.7
(12.0평)
3여서동2026-05-071989중개거래
12다음 →1 / 2 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세69
평균 보증금: 1.4억원
월세30
평균 보증금: 0.5억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.7
55
60-85㎡
1.7
44

아파트 전월세 실거래가 (총 99건)

4/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
부영5차243전세
6,482만원
60.0
(18.1평)
2여서동2026-05-041989
여수죽림사랑으로부영2차1111전세
12,767만원
59.9
(18.1평)
2소라면 죽림리2026-05-042014
웅천더힐2단지1840전세
25,000만원
84.8
(25.7평)
18웅천동2026-05-022022
여수웅천부영1차1851전세
20,655만원
84.4
(25.5평)
2웅천동2026-05-042015
여수웅천부영2차1846전세
20,512만원
84.4
(25.5평)
7웅천동2026-05-042015
부영7차496-1전세
7,202만원
60.0
(18.1평)
7여서동2026-05-041992
부영3137전세
6,722만원
60.0
(18.1평)
11신기동2026-05-041989
여수웅천부영1차1851전세
20,655만원
84.4
(25.5평)
4웅천동2026-05-042015
포레나여수웅천2단지1889-1전세
23,000만원
84.8
(25.6평)
2웅천동2026-05-022019
e편한세상여수더퍼스트391전세
3,000만원
130만원
85.0
(25.7평)
2학동2026-05-022021
여수웅천부영1차1851전세
20,655만원
84.4
(25.5평)
7웅천동2026-05-042015
여수웅천부영2차1846전세
20,512만원
84.4
(25.5평)
8웅천동2026-05-042015
여수죽림사랑으로부영2차1111전세
6,634만원
28만원
59.9
(18.1평)
5소라면 죽림리2026-05-042014
부영10차480전세
6,891만원
11만원
59.8
(18.1평)
10문수동2026-05-041999
부영9차450-1전세
4,831만원
49.7
(15.0평)
12문수동2026-05-041995
여수웅천부영2차1846전세
20,512만원
84.4
(25.5평)
4웅천동2026-05-042015
여수웅천부영3차1831전세
20,512만원
84.4
(25.5평)
1웅천동2026-05-042015
여수웅천부영2차1846전세
20,512만원
84.4
(25.5평)
5웅천동2026-05-042015
웅천더힐1단지1843전세
4,000만원
110만원
85.0
(25.7평)
13웅천동2026-05-012022
부영6차479전세
6,111만원
60.0
(18.1평)
11여서동2026-05-041990

오피스텔 전월세 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
웅천 트리마제 벨마레1869-1월세
2,500만원
60만원
67.8㎡ (20.5평)
9웅천동2026-05-1126.05~28.05
포레나 여수 웅천 2단지1889-1월세