경상북도 포항시 남구 부동산 실거래가 200802

89건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 9
평균 매매가: 1.1최고가: 2.7최저가: 0.3

200802경상북도 포항시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 89입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

태왕아너스오션
2.2
2
LG그린빌라
2.0
1
대잠그린파크명품
1.8
1
효자그린2차(현대,삼성그린APT)
1.7
1
유강코아루1단지
1.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
10
중소형 (60-85㎡)
1.5
8
대형 (115㎡ 이상)
2.2
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
10
중층 (6-15층)
1.0
9
고층 (16층 이상)
1.8
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
효자웰빙타운에스케이뷰1차566
15,550만원
평당 605만원
84.9
(25.7평)
7효자동2008-01-312007
대림한숲타운2차581
9,300만원
평당 414만원
74.2
(22.4평)
6연일읍 유강리2008-01-311999
우방신세계타운2차463
8,650만원
평당 337만원
85.0
(25.7평)
14오천읍 구정리2008-01-311996
형산강변타운399
6,300만원
평당 347만원
60.0
(18.1평)
8연일읍 생지리2008-01-311995
국민드림빌7차368-1
5,730만원
평당 341만원
55.6
(16.8평)
4오천읍 문덕리2008-01-312002
천마타운1188-242
4,200만원
평당 234만원
59.2
(17.9평)
1오천읍 문덕리2008-01-311996
형산강변타운399
4,000만원
평당 220만원
60.0
(18.1평)
4연일읍 생지리2008-01-311995
태왕아너스오션254-70
26,960만원
평당 698만원
127.7
(38.6평)
4송도동2008-01-302006
대잠그린파크명품990
18,000만원
평당 702만원
84.8
(25.7평)
16대잠동2008-01-302005
대림한숲타운2차581
17,100만원
평당 419만원
134.9
(40.8평)
2연일읍 유강리2008-01-301999
유강코아루1단지593-2
15,850만원
평당 616만원
85.0
(25.7평)
10연일읍 유강리2008-01-302007
국민드림빌7차368-1
6,320만원
평당 350만원
59.7
(18.1평)
2오천읍 문덕리2008-01-302002
연일우성한빛타운15
6,300만원
평당 348만원
59.8
(18.1평)
6연일읍 괴정리2008-01-302001
명성강변257-5
5,000만원
평당 277만원
59.7
(18.1평)
11연일읍 생지리2008-01-301992
천마타운1188-242
4,900만원
평당 273만원
59.2
(17.9평)
11오천읍 문덕리2008-01-301996
효자그린2차(현대,삼성그린APT)946
17,000만원
평당 661만원
85.0
(25.7평)
9지곡동2008-01-291998
태왕아너스오션254-70
16,830만원
평당 655만원
85.0
(25.7평)
1송도동2008-01-292006
성우천마타운2267-1
3,260만원
평당 289만원
37.3
(11.3평)
2오천읍 문덕리2008-01-291998
오천제일맨션4126
2,850만원
평당 161만원
58.6
(17.7평)
3오천읍 용덕리2008-01-291991
LG그린빌라450-1
20,000만원
평당 778만원
85.0
(25.7평)
3지곡동2008-01-282001

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200802월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
9*자연녹지지역10,125만원744.0㎡동해면 임곡리2008-01-24
2**제2종일반주거지역22,000만원312.0㎡오천읍 원리2008-01-28
1**자연녹지지역2,148만원1775.0㎡동해면 입암리2008-01-17
산4*임야제2종일반주거지역1,720만원132.2㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-27지분
산4*임야제3종일반주거지역397만원30.5㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-27지분
산4*임야제3종일반주거지역455만원35.0㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-27지분
산4*임야제3종일반주거지역558만원42.9㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-27지분
산4*임야제3종일반주거지역1,170만원89.9㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-27지분
산4*임야제2종일반주거지역3,802만원264.5㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-16지분
산4*임야제3종일반주거지역878만원61.1㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-16지분
산4*임야제3종일반주거지역1,006만원70.0㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-16지분
산4*임야제3종일반주거지역1,234만원85.8㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-16지분
산4*임야제3종일반주거지역2,585만원179.8㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-16지분
산4*임야제2종일반주거지역4,752만원330.6㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-19지분
산4*임야제3종일반주거지역1,097만원76.3㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-19지분
산4*임야제3종일반주거지역1,257만원87.5㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-19지분
산4*임야제3종일반주거지역1,542만원107.3㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-19지분
산4*임야제3종일반주거지역3,231만원224.7㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-19지분
산4*임야제2종일반주거지역2,184만원167.6㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-22지분
산4*임야제3종일반주거지역504만원38.7㎡구룡포읍 구룡포리2008-01-22지분

분양권전매 실거래가

200802월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200802월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 9건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
5**판매일반상업8,325만원11.8㎡ 상도동2008-01-15집합
6**제1종근린생활제2종일반주거45,000만원232.2㎡ 상도동2008-01-04일반
4**제2종근린생활제2종일반주거31,320만원115.5㎡1송도동2008-01-31집합
4**기타제1종일반주거3,300만원18.8㎡ 해도동2008-01-31집합