경상남도 거창군 부동산 실거래가 200701

131건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 23
🏘️ 연립다세대: 1
🏡 단독주택: 5
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 2
평균 매매가: 1.0최고가: 1.9최저가: 0.3

200701경상남도 거창군에서 신고된 부동산 실거래는 총 131입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

동원그린빌3차
1.8
2
아림월드
1.7
1
대경넥스빌
1.4
1
동원그린빌4차
1.3
4
성창스위트빌
1.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
4
중소형 (60-85㎡)
0.8
15
대형 (115㎡ 이상)
1.8
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
15
중층 (6-15층)
1.1
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 23건)

1/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
현대367-3
8,200만원
평당 365만원
74.3
(22.5평)
5거창읍 상림리2007-01-311991
대우아파트215-7
6,950만원
평당 383만원
60.0
(18.1평)
2거창읍 가지리2007-01-301997
동원그린빌403-2
10,000만원
평당 399만원
82.9
(25.1평)
3거창읍 가지리2007-01-292005
동원그린빌4차63-11
12,730만원
평당 496만원
84.9
(25.7평)
3거창읍 대동리2007-01-272007
동원그린빌4차63-11
11,600만원
평당 452만원
84.9
(25.7평)
1거창읍 대동리2007-01-252007
동원그린빌4차63-11
10,500만원
평당 409만원
85.0
(25.7평)
1거창읍 대동리2007-01-252007
동원그린빌3차63-4
18,560만원
평당 467만원
131.4
(39.7평)
5거창읍 대동리2007-01-242007
무지개바동13
5,700만원
평당 229만원
82.3
(24.9평)
7거창읍 중앙리2007-01-231994
아림월드193
17,000만원
평당 412만원
136.4
(41.3평)
10거창읍 중앙리2007-01-192006
대우아파트215-7
7,000만원
평당 386만원
60.0
(18.1평)
6거창읍 가지리2007-01-191997
김천주공99-1
5,100만원
평당 337만원
50.0
(15.1평)
8거창읍 김천리2007-01-171998
대동주공97
3,000만원
평당 250만원
39.6
(12.0평)
3거창읍 대동리2007-01-171991
제일라이프주택218-11
5,400만원
평당 215만원
83.2
(25.2평)
3거창읍 김천리2007-01-151998
동원그린빌4차63-11
18,000만원
평당 388만원
153.2
(46.3평)
7거창읍 대동리2007-01-122007
궁전453-2
5,500만원
평당 239만원
76.1
(23.0평)
5거창읍 중앙리2007-01-091991
전원88-95
5,300만원
평당 236만원
74.2
(22.4평)
2거창읍 대동리2007-01-091989
제일라이프주택218-11
5,300만원
평당 211만원
83.2
(25.2평)
4거창읍 김천리2007-01-091998
현대367-3
8,000만원
평당 311만원
84.9
(25.7평)
4거창읍 상림리2007-01-071991
동원그린빌3차63-4
18,000만원
평당 453만원
131.4
(39.7평)
6거창읍 대동리2007-01-052007
대경넥스빌772
14,500만원
평당 565만원
84.9
(25.7평)
10거창읍 상림리2007-01-052003
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 1건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
영송빌라459-3
7,300만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 57.6
3거창읍 상림리2007-01-10연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200701월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***임야관리지역400만원2423.0㎡가조면 사병리2007-01-25
1**농림지역1,800만원2088.0㎡주상면 완대리2007-01-22
9**주차장관리지역1,300만원331.0㎡남하면 무릉리2007-01-25
4**관리지역5,000만원200.0㎡위천면 장기리2007-01-10
1***농림지역3,500만원3826.0㎡남상면 대산리2007-01-29
2**관리지역1,900만원1584.0㎡북상면 소정리2007-01-29
4**관리지역120만원64.0㎡위천면 상천리2007-01-29지분
1***일반상업지역17,500만원504.0㎡거창읍 대평리2007-01-29지분
5**관리지역912만원1509.0㎡주상면 거기리2007-01-10
5**농림지역1,600만원2777.0㎡고제면 봉산리2007-01-26
2**제2종일반주거지역7,480만원621.0㎡거창읍 가지리2007-01-24
2*관리지역900만원1081.0㎡웅양면 신촌리2007-01-10
2*관리지역700만원831.0㎡웅양면 신촌리2007-01-10
5*관리지역1,100만원1365.0㎡웅양면 신촌리2007-01-10
2*관리지역1,300만원660.0㎡웅양면 신촌리2007-01-10
6**농림지역8,700만원4430.0㎡가조면 마상리2007-01-05
6**관리지역100만원83.0㎡가북면 우혜리2007-01-23
6**관리지역150만원126.0㎡가북면 우혜리2007-01-23
6**관리지역200만원195.0㎡가북면 우혜리2007-01-23
1***생산녹지지역900만원970.0㎡거창읍 가지리2007-01-18
← 이전123455 / 5 페이지

분양권전매 실거래가

200701월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 5건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1***5,200만원--가북면 우혜리2007-01-302003단독
3**2,100만원--거창읍 가지리2007-01-231967단독
1**975만원--웅양면 군암리2007-01-231950단독
8**1,905만원--거창읍 양평리2007-01-171979단독
1***790만원--가북면 용암리2007-01-081977단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200701월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 2건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
6*기타제2종일반주거2,550만원52.3㎡1거창읍 김천리2007-01-23집합
5**제2종근린생활제2종일반주거10,000만원257.5㎡2거창읍 대동리2007-01-12집합