서울특별시 중구 부동산 실거래가 200802

327건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 28
🏘️ 연립다세대: 51
🏡 단독주택: 24
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 80
🎟️ 분양권: 4
평균 매매가: 3.9최고가: 10.9최저가: 1.0

200802서울특별시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 327입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

삼성사이버빌리지
6.6
3
남산정은스카이
6.5
1
남산타운
5.5
9
삼성
4.9
2
순화동더샵
4.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.3
16
중소형 (60-85㎡)
3.8
17
중형 (85-115㎡)
7.9
6
대형 (115㎡ 이상)
6.5
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.7
20
중층 (6-15층)
5.4
14
고층 (16층 이상)
4.9
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 40건)

1/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
남산타운844
108,750만원
평당 3,129만원
114.9
(34.8평)
12신당동2008-02-262002
순화동더샵151
45,000만원
평당 1,752만원
84.9
(25.7평)
12순화동2008-02-232007
삼성843
33,000만원
평당 1,819만원
60.0
(18.1평)
19신당동2008-02-271999
약수하이츠842
72,800만원
평당 2,094만원
114.9
(34.8평)
16신당동2008-02-181999
남산타운844
78,250만원
평당 2,252만원
114.9
(34.8평)
8신당동2008-02-182002
약수하이츠842
59,000만원
평당 2,298만원
84.9
(25.7평)
5신당동2008-02-131999
청구파크뷰292-35
31,000만원
평당 1,309만원
78.3
(23.7평)
4신당동2008-02-252003
남산타운844
53,500만원
평당 2,084만원
84.9
(25.7평)
3신당동2008-02-162002
약수하이츠842
25,600만원
평당 1,468만원
57.6
(17.4평)
1신당동2008-02-011999
남산타운844
36,000만원
평당 1,985만원
59.9
(18.1평)
5신당동2008-02-252002
약수하이츠842
41,750만원
평당 2,111만원
65.4
(19.8평)
12신당동2008-02-201999
이지-빌100-12
14,700만원
평당 1,015만원
47.9
(14.5평)
1회현동1가2008-02-252006
삼성사이버빌리지200
78,900만원
평당 2,273만원
114.8
(34.7평)
7중림동2008-02-022001
인성아트빌432-502
12,800만원
평당 710만원
59.6
(18.0평)
5신당동2008-02-142001
수산타운(2차)432-2006
12,300만원
평당 768만원
53.0
(16.0평)
1신당동2008-02-202001
이지-빌100-12
20,000만원
평당 1,183만원
55.9
(16.9평)
2회현동1가2008-02-052006
약수하이츠842
28,300만원
평당 1,623만원
57.6
(17.4평)
18신당동2008-02-111999
남산타운844
32,000만원
평당 1,765만원
59.9
(18.1평)
7신당동2008-02-182002
토토타워(5차)432-1061
18,300만원
평당 1,009만원
59.9
(18.1평)
1신당동2008-02-232001
대림상가207-2
27,000만원
평당 1,089만원
82.0
(24.8평)
7산림동2008-02-211972
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 28건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
KCC 파크타운11-1
21,400만원
평당 1,064만원
66.5
(20.1평)
13만리동2가2008-02-292004
신당역올리브22484
8,040만원
평당 1,116만원
23.8
(7.2평)
14황학동2008-02-292004
삼성파크빌39-1
38,500만원
평당 1,308만원
97.3
(29.4평)
5을지로5가2008-02-242006
서울역 디오빌62-7
19,500만원
평당 1,148만원
56.2
(17.0평)
8만리동1가2008-02-012005
서울역 디오빌62-7
20,600만원
평당 1,212만원
56.2
(17.0평)
9만리동1가2008-02-282005
서울역 디오빌62-7
20,500만원
평당 1,206만원
56.2
(17.0평)
9만리동1가2008-02-142005
서울역 디오빌62-7
18,400만원
평당 1,083만원
56.2
(17.0평)
2만리동1가2008-02-152005
서울역 디오빌62-7
10,000만원
평당 1,192만원
27.7
(8.4평)
2만리동1가2008-02-252005
스타빌딩22-2
13,900만원
평당 1,437만원
32.0
(9.7평)
12필동1가2008-02-052003
스타빌딩22-2
12,000만원
평당 1,446만원
27.4
(8.3평)
6필동1가2008-02-292003
올리브1808
8,700만원
평당 1,148만원
25.1
(7.6평)
9황학동2008-02-252004
KCC 파크타운11-1
12,600만원
평당 1,301만원
32.0
(9.7평)
4만리동2가2008-02-282004
KCC 파크타운11-1
23,500만원
평당 1,169만원
66.5
(20.1평)
11만리동2가2008-02-192004
올리브1808
8,300만원
평당 1,156만원
23.7
(7.2평)
7황학동2008-02-282004
신당역올리브22484
8,040만원
평당 1,116만원
23.8
(7.2평)
11황학동2008-02-292004
신당역올리브22484
7,758만원
평당 1,077만원
23.8
(7.2평)
6황학동2008-02-282004
신당역올리브22484
8,040만원
평당 1,116만원
23.8
(7.2평)
12황학동2008-02-282004
올리브1808
8,848만원
평당 1,168만원
25.1
(7.6평)
11황학동2008-02-152004
신당역올리브22484
8,040만원
평당 1,116만원
23.8
(7.2평)
12황학동2008-02-292004
신당역올리브22484
8,040만원
평당 1,116만원
23.8
(7.2평)
14황학동2008-02-292004
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 51건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대성하이츠빌라432-1839
15,000만원
58.4㎡ (17.7평)
대지 23.9
1신당동2008-02-25다세대
뉴-밀레니엄빌349-130
13,000만원
44.2㎡ (13.4평)
대지 19.2
1신당동2008-02-20연립
우석캐스빌432-2062
11,500만원
40.6㎡ (12.3평)
대지 18.0
4신당동2008-02-19다세대
푸른마을134-2
27,000만원
77.8㎡ (23.5평)
대지 46.0
2필동2가2008-02-13연립
성지타운6차432-2060
10,500만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 27.8
1신당동2008-02-15다세대
보현빌라50-19
27,000만원
63.9㎡ (19.3평)
대지 35.4
2장충동1가2008-02-16다세대
정호빌라324-8
18,500만원
63.7㎡ (19.3평)
대지 39.2
4중림동2008-02-20다세대
청운빌라9차353-34
12,000만원
44.3㎡ (13.4평)
대지 22.2
-1신당동2008-02-02다세대
신당힐빌리지309-124
18,000만원
62.5㎡ (18.9평)
대지 34.6
4신당동2008-02-18연립
정은빌라333-179
27,000만원
60.0㎡ (18.2평)
대지 40.1
3신당동2008-02-05연립
우정빌라432-1836
18,400만원
71.6㎡ (21.6평)
대지 29.1
3신당동2008-02-12연립
← 이전1233 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200802월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4*제2종일반주거지역815만원3.0㎡신당동2008-02-12지분
4*제2종일반주거지역2,055만원7.0㎡신당동2008-02-12
4*제2종일반주거지역339만원1.3㎡신당동2008-02-12
4*제2종일반주거지역1,380만원5.0㎡신당동2008-02-12
4*제2종일반주거지역412만원1.0㎡신당동2008-02-12
4*제2종일반주거지역7,819만원19.0㎡신당동2008-02-12
4*제2종일반주거지역2,058만원5.0㎡신당동2008-02-12
2**제2종일반주거지역7,787만원26.0㎡신당동2008-02-12
2**제2종일반주거지역8,686만원29.0㎡신당동2008-02-12
2**제2종일반주거지역587만원2.0㎡신당동2008-02-12
4*제2종일반주거지역410만원1.0㎡신당동2008-02-12
4*제2종일반주거지역8,600만원21.0㎡신당동2008-02-12
4*제2종일반주거지역819만원2.0㎡신당동2008-02-12
4*제2종일반주거지역9,478만원34.3㎡신당동2008-02-12
4*제2종일반주거지역6,348만원23.0㎡신당동2008-02-12
4*제2종일반주거지역4,476만원16.2㎡신당동2008-02-12
4*제2종일반주거지역2,268만원8.0㎡신당동2008-02-12