서울특별시 은평구 부동산 실거래가 200609

425건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 66
🏬 상가: 50
평균 매매가: 2.1최고가: 5.0최저가: 1.0

200609서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 425입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

북한산현대홈타운
4.1
2
미미
3.6
1
북한산대창센시티
3.5
1
녹번2현대
3.4
1
DMC 진흥
3.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.6
30
중소형 (60-85㎡)
2.3
61
중형 (85-115㎡)
3.0
6
대형 (115㎡ 이상)
3.1
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.0
37
중층 (6-15층)
2.3
56
고층 (16층 이상)
2.0
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
뉴신사신성356
18,850만원
평당 738만원
84.4
(25.5평)
10신사동2006-09-291993
신동아197-78
12,000만원
평당 753만원
52.7
(15.9평)
4응암동2006-09-211990
그린라이프230-2
19,000만원
평당 740만원
84.9
(25.7평)
4불광동2006-09-252005
녹번2현대278-1
34,000만원
평당 1,323만원
84.9
(25.7평)
15녹번동2006-09-142001
신우아파트241-23
15,500만원
평당 854만원
60.0
(18.1평)
4불광동2006-09-251995
e편한세상 수색 에코포레415-1
34,000만원
평당 1,323만원
85.0
(25.7평)
6수색동2006-09-252003
수정가,나동17-9
27,000만원
평당 1,366만원
65.3
(19.8평)
3수색동2006-09-031987
신동아197-78
11,000만원
평당 690만원
52.7
(15.9평)
6응암동2006-09-201990
북한산한양수자인아파트636
30,950만원
평당 1,204만원
85.0
(25.7평)
15불광동2006-09-282006
미미538
36,000만원
평당 955만원
124.7
(37.7평)
7갈현동2006-09-291997
경남714
13,000만원
평당 724만원
59.4
(18.0평)
13응암동2006-09-301995
신우아파트241-23
14,400만원
평당 794만원
60.0
(18.1평)
11불광동2006-09-191995
역산미르빌37-53
13,000만원
평당 580만원
74.0
(22.4평)
5역촌동2006-09-202003
삼성타운231
15,900만원
평당 885만원
59.4
(18.0평)
5대조동2006-09-191997
DMC문영퀸즈파크아파트254
26,000만원
평당 1,012만원
85.0
(25.7평)
14증산동2006-09-222004
라이프씨티354
12,900만원
평당 719만원
59.3
(17.9평)
12신사동2006-09-061992
DMC문영퀸즈파크아파트254
26,500만원
평당 1,031만원
85.0
(25.7평)
2증산동2006-09-302004
DMC 진흥416-1
31,000만원
평당 1,309만원
78.3
(23.7평)
9수색동2006-09-272003
삼익(217-9)217-9
20,500만원
평당 800만원
84.7
(25.6평)
3불광동2006-09-291992
대림아파트(276)276
25,300만원
평당 985만원
84.9
(25.7평)
17녹번동2006-09-281993
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
백운오피스텔272-22
6,000만원
평당 1,075만원
18.4
(5.6평)
4불광동2006-09-212002
CJ드림시티91-7
5,900만원
평당 785만원
24.8
(7.5평)
10응암동2006-09-132004
녹번동메카오피스텔35-21
7,250만원
평당 1,169만원
20.5
(6.2평)
8녹번동2006-09-262003
(116-20)116-20
3,600만원
평당 598만원
19.9
(6.0평)
7응암동2006-09-152002
(678-3)678-3
6,000만원
평당 1,152만원
17.2
(5.2평)
5응암동2006-09-022003
(678-3)678-3
6,000만원
평당 1,124만원
17.6
(5.3평)
5응암동2006-09-012003
(678-3)678-3
5,500만원
평당 837만원
21.7
(6.6평)
3응암동2006-09-012003
(678-3)678-3
5,000만원
평당 983만원
16.8
(5.1평)
3응암동2006-09-012003
미성오피스텔111-50
4,000만원
평당 628만원
21.1
(6.4평)
2응암동2006-09-012002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
초원넥스빌4-40
16,800만원
83.9㎡ (25.4평)
대지 46.1
2역촌동2006-09-30다세대
샤인빌(81-61)81-61
15,000만원
68.4㎡ (20.7평)
대지 38.0
4응암동2006-09-28다세대
LG데코빌217-18
15,100만원
79.5㎡ (24.0평)
대지 41.7
1구산동2006-09-27다세대
(300-15)300-15
12,800만원
31.5㎡ (9.5평)
대지 25.1
2신사동2006-09-29다세대
(165-16)165-16
18,500만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 24.3
3증산동2006-09-29다세대
효은빌라41-26
4,900만원
33.3㎡ (10.1평)
대지 17.3
1역촌동2006-09-28다세대
금강골드(105-13)105-13
18,500만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 42.9
1불광동2006-09-29다세대
(35-39)35-39
13,300만원
59.2㎡ (17.9평)
대지 30.5
4신사동2006-09-27다세대
효성A484-235
9,300만원
30.6㎡ (9.3평)
대지 26.1
2불광동2006-09-30다세대
그린빌라(216-8)216-8
12,000만원
70.8㎡ (21.4평)
대지 44.1
4대조동2006-09-29다세대
이레빌라트(244-120)244-120
16,800만원
34.7㎡ (10.5평)
대지 38.4
4불광동2006-09-28다세대
삼환하이츠맨션120-52
9,900만원
43.4㎡ (13.1평)
대지 20.5
3녹번동2006-09-27다세대
광진빌라423-21
8,700만원
64.4㎡ (19.5평)
대지 39.6
-1갈현동2006-09-29다세대
건우맨션(484-61)484-61
11,000만원
53.6㎡ (16.2평)
대지 23.5
4불광동2006-09-29다세대
하얏트빌라261-5
10,300만원
62.4㎡ (18.9평)
대지 33.7
1갈현동2006-09-30다세대
신의쉐르빌197-41
10,300만원
39.9㎡ (12.1평)
대지 23.1
2응암동2006-09-29다세대
(39-54)39-54
9,800만원
47.2㎡ (14.3평)
대지 32.8
1응암동2006-09-27다세대
동양맨션(529-30)529-30
9,500만원
57.6㎡ (17.4평)
대지 29.4
3갈현동2006-09-27다세대
금호베스트빌517-12
15,000만원
66.1㎡ (20.0평)
대지 37.2
5갈현동2006-09-28다세대
신의쉐르빌197-41
10,300만원
38.7㎡ (11.7평)
대지 22.4
3응암동2006-09-27다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200609월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 66건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역4,698만원27.0㎡응암동2006-09-08
8*도로제2종일반주거지역7,400만원51.0㎡녹번동2006-09-12