서울특별시 은평구 부동산 실거래가 200609

425건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 66
🏬 상가: 50
평균 매매가: 2.1최고가: 5.0최저가: 1.0

200609서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 425입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

북한산현대홈타운
4.1
2
미미
3.6
1
북한산대창센시티
3.5
1
녹번2현대
3.4
1
DMC 진흥
3.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.6
30
중소형 (60-85㎡)
2.3
61
중형 (85-115㎡)
3.0
6
대형 (115㎡ 이상)
3.1
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.0
37
중층 (6-15층)
2.3
56
고층 (16층 이상)
2.0
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
뉴신사신성356
18,850만원
평당 738만원
84.4
(25.5평)
10신사동2006-09-291993
신동아197-78
12,000만원
평당 753만원
52.7
(15.9평)
4응암동2006-09-211990
그린라이프230-2
19,000만원
평당 740만원
84.9
(25.7평)
4불광동2006-09-252005
녹번2현대278-1
34,000만원
평당 1,323만원
84.9
(25.7평)
15녹번동2006-09-142001
신우아파트241-23
15,500만원
평당 854만원
60.0
(18.1평)
4불광동2006-09-251995
e편한세상 수색 에코포레415-1
34,000만원
평당 1,323만원
85.0
(25.7평)
6수색동2006-09-252003
수정가,나동17-9
27,000만원
평당 1,366만원
65.3
(19.8평)
3수색동2006-09-031987
신동아197-78
11,000만원
평당 690만원
52.7
(15.9평)
6응암동2006-09-201990
북한산한양수자인아파트636
30,950만원
평당 1,204만원
85.0
(25.7평)
15불광동2006-09-282006
미미538
36,000만원
평당 955만원
124.7
(37.7평)
7갈현동2006-09-291997
경남714
13,000만원
평당 724만원
59.4
(18.0평)
13응암동2006-09-301995
신우아파트241-23
14,400만원
평당 794만원
60.0
(18.1평)
11불광동2006-09-191995
역산미르빌37-53
13,000만원
평당 580만원
74.0
(22.4평)
5역촌동2006-09-202003
삼성타운231
15,900만원
평당 885만원
59.4
(18.0평)
5대조동2006-09-191997
DMC문영퀸즈파크아파트254
26,000만원
평당 1,012만원
85.0
(25.7평)
14증산동2006-09-222004
라이프씨티354
12,900만원
평당 719만원
59.3
(17.9평)
12신사동2006-09-061992
DMC문영퀸즈파크아파트254
26,500만원
평당 1,031만원
85.0
(25.7평)
2증산동2006-09-302004
DMC 진흥416-1
31,000만원
평당 1,309만원
78.3
(23.7평)
9수색동2006-09-272003
삼익(217-9)217-9
20,500만원
평당 800만원
84.7
(25.6평)
3불광동2006-09-291992
대림아파트(276)276
25,300만원
평당 985만원
84.9
(25.7평)
17녹번동2006-09-281993
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
백운오피스텔272-22
6,000만원
평당 1,075만원
18.4
(5.6평)
4불광동2006-09-212002
CJ드림시티91-7
5,900만원
평당 785만원
24.8
(7.5평)
10응암동2006-09-132004
녹번동메카오피스텔35-21
7,250만원
평당 1,169만원
20.5
(6.2평)
8녹번동2006-09-262003
(116-20)116-20
3,600만원
평당 598만원
19.9
(6.0평)
7응암동2006-09-152002
(678-3)678-3
6,000만원
평당 1,152만원
17.2
(5.2평)
5응암동2006-09-022003
(678-3)678-3
6,000만원
평당 1,124만원
17.6
(5.3평)
5응암동2006-09-012003
(678-3)678-3
5,500만원
평당 837만원
21.7
(6.6평)
3응암동2006-09-012003
(678-3)678-3
5,000만원
평당 983만원
16.8
(5.1평)
3응암동2006-09-012003
미성오피스텔111-50
4,000만원
평당 628만원
21.1
(6.4평)
2응암동2006-09-012002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
금강빌라86-2
17,000만원
67.6㎡ (20.5평)
대지 38.5
1응암동2006-09-11다세대
(131-85)131-85
25,000만원
63.2㎡ (19.1평)
대지 72.0
2증산동2006-09-23연립
(13-3)13-3
11,000만원
47.2㎡ (14.3평)
대지 34.7
-1불광동2006-09-07다세대
(165-16)165-16
16,400만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 24.3
4증산동2006-09-29다세대
미림주택(88-94)88-94
17,000만원
63.4㎡ (19.2평)
대지 35.9
5대조동2006-09-19다세대
대성빌라(123-40)123-40
12,000만원
59.1㎡ (17.9평)
대지 23.9
1응암동2006-09-25다세대
청명대빌라382
15,000만원
71.0㎡ (21.5평)
대지 35.5
4불광동2006-09-26다세대
성보베스트빌(5-4)5-4
11,900만원
66.6㎡ (20.1평)
대지 29.1
3구산동2006-09-19다세대
(327-81)327-81
10,400만원
65.2㎡ (19.7평)
대지 32.1
3갈현동2006-09-18다세대
씨티스타(B동)(599-42)599-42
11,000만원
54.3㎡ (16.4평)
대지 26.2
5응암동2006-09-26다세대
하얏트빌라261-5
7,200만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 28.4
-1갈현동2006-09-08다세대
엘지하이츠219-5
19,700만원
51.3㎡ (15.5평)
대지 26.0
3증산동2006-09-11다세대
삼공9-3
21,000만원
80.1㎡ (24.2평)
대지 89.8
2갈현동2006-09-26연립
서강빌라329-19
15,400만원
73.9㎡ (22.3평)
대지 53.5
1불광동2006-09-21다세대
지민주택220-5
5,400만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 23.3
3구산동2006-09-12다세대
아람빌라나동346-107
6,000만원
37.6㎡ (11.4평)
대지 37.5
-1불광동2006-09-25다세대
(522-39)522-39
24,000만원
66.7㎡ (20.2평)
대지 38.3
3갈현동2006-09-26다세대
(733-42)733-42
7,000만원
41.2㎡ (12.5평)
대지 26.6
1응암동2006-09-29다세대
(212-47)212-47
4,500만원
35.3㎡ (10.7평)
대지 16.0
-1대조동2006-09-21다세대
금호베스트빌(517-51)517-51
14,400만원
64.2㎡ (19.4평)
대지 36.9
5갈현동2006-09-30다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200609월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 66건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역4,698만원27.0㎡응암동2006-09-08
8*도로제2종일반주거지역7,400만원51.0㎡녹번동2006-09-12