부산광역시 금정구 부동산 실거래가 202603

502건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 57
🏘️ 연립다세대: 128
🏡 단독주택: 108
🏞️ 토지: 4
🏬 상가: 5
평균 매매가: 3.6최고가: 9.8최저가: 0.8

202603부산광역시 금정구에서 신고된 부동산 실거래는 총 502입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

래미안포레스티지1단지(장전동)
9.8
1
구서동쌍용예가2단지
8.6
1
래미안장전
8.3
4
장전동금정산SKVIEW
6.8
3
구서SKVIEW1단지
6.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.1
30
중소형 (60-85㎡)
4.1
59
중형 (85-115㎡)
3.7
3
대형 (115㎡ 이상)
6.1
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.7
32
중층 (6-15층)
3.3
43
고층 (16층 이상)
5.6
25

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
금강부광102동 563-40
24,000만원
평당 936만원
84.8
(25.7평)
26구서동2026-03-171997중개거래
래미안장전102동동 745
74,500만원
평당 4,109만원
59.9
(18.1평)
17장전동2026-03-162017중개거래
벽산블루밍장전디자인시티2단지717
64,000만원
평당 1,600만원
132.2
(40.0평)
11장전동2026-03-162012중개거래
부곡동푸르지오268-2
41,500만원
평당 1,625만원
84.4
(25.5평)
16부곡동2026-03-162007중개거래
장전경보581
34,500만원
평당 1,387만원
82.2
(24.9평)
2장전동2026-03-161997중개거래
선경3303동 1006-2
28,000만원
평당 1,091만원
84.8
(25.7평)
12구서동2026-03-161989중개거래
경남한신106동 225-6
25,000만원
평당 1,378만원
60.0
(18.1평)
9부곡동2026-03-161995중개거래
구서우성11동 1027-1
24,000만원
평당 934만원
85.0
(25.7평)
12구서동2026-03-161994중개거래
구서건흥84-2
23,000만원
평당 931만원
81.7
(24.7평)
13구서동2026-03-162001중개거래
남산하이츠타운101동 61
22,000만원
평당 860만원
84.6
(25.6평)
9남산동2026-03-161997직거래
삼한사랑채102동 565
13,500만원
평당 1,002만원
44.6
(13.5평)
2금사동2026-03-162015중개거래
금강부광102동 563-40
12,000만원
평당 665만원
59.6
(18.0평)
10구서동2026-03-161997중개거래
온천장역삼정그린코아652-45
8,000만원
평당 1,122만원
23.6
(7.1평)
2장전동2026-03-162014직거래
삼한골든뷰에듀스테이션981
64,500만원
평당 2,509만원
85.0
(25.7평)
22부곡동2026-03-152021중개거래
삼한골든뷰에듀스테이션104동동 981
61,500만원
평당 2,392만원
85.0
(25.7평)
12부곡동2026-03-142021중개거래
에스케이아파트63-11
55,000만원
평당 1,349만원
134.8
(40.8평)
20부곡동2026-03-141998중개거래
구서동롯데캐슬골드1단지(1051)1051
51,500만원
평당 2,003만원
85.0
(25.7평)
12구서동2026-03-142006중개거래
장전서희스타힐스974
50,500만원
평당 1,972만원
84.7
(25.6평)
10부곡동2026-03-142017중개거래
구서역두산위브포세이돈1078
48,000만원
평당 2,116만원
75.0
(22.7평)
23구서동2026-03-142020중개거래
금룡빌라634-7
24,000만원
평당 482만원
164.6
(49.8평)
10청룡동2026-03-141994중개거래
← 이전123455 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세53
평균 보증금: 2.5억원
월세47
평균 보증금: 0.6억원 / 월 6만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.8
43
60-85㎡
2.2
47
85㎡ 이상
2.6
10

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
서동현대255전세
7,000만원
49.1
(14.8평)
2서동2026-03-301989
구서1차봄여름가을겨울86-73전세
17,000만원
50.9
(15.4평)
6구서동2026-03-182023
에이스하임86-25전세
17,000만원
92.0
(27.8평)
5구서동2026-03-202003
반도맨션780전세
14,000만원
68.5
(20.7평)
13부곡동2026-03-301985
삼한골든뷰162-4전세
1,000만원
40만원
26.0
(7.9평)
13구서동2026-03-272014
금강부광563-40전세
17,000만원
84.8
(25.7평)
25구서동2026-03-291997
경남한신225-6전세
5,000만원
60만원
60.0
(18.1평)
5부곡동2026-03-191995
구서우성1027-1전세
18,000만원
85.0
(25.7평)
2구서동2026-03-281994
부곡맨션297-3전세
9,000만원
5만원
46.1
(13.9평)
5부곡동2026-03-261979
진흥목화201-7전세
20,000만원
85.0
(25.7평)
5구서동2026-03-232001
장미(773-1)773-1전세
10,000만원
77.0
(23.3평)
2부곡동2026-03-281979
구서1차봄여름가을겨울86-73전세
18,000만원
50.9
(15.4평)
16구서동2026-03-282023
삼한골든뷰에듀스테이션981전세
25,000만원
50만원
60.0
(18.1평)
14부곡동2026-03-302021
금정산2차쌍용예가739전세
36,750만원
85.0
(25.7평)
10장전동2026-03-302014
구서동롯데캐슬골드1단지(1051)1051전세
31,000만원
20만원
85.0
(25.7평)
5구서동2026-03-292006
구서동롯데캐슬골드2단지(1049)1049전세
45,000만원
175.9
(53.2평)
1구서동2026-03-122006
동일735-1전세
14,000만원
62.3
(18.8평)
2구서동2026-03-261986
선경31006-2전세
15,950만원
15만원
84.8
(25.7평)
12구서동2026-03-211989
구서역포르투나415-5전세
21,000만원
51.1
(15.5평)
3구서동2026-03-142022
금정산2차쌍용예가739전세
31,000만원
76.0
(23.0평)
12장전동2026-03-232014

오피스텔 매매 실거래가 (총 8건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
해뜰채44-13
14,100만원
평당 674만원
69.2
(20.9평)
2청룡동2026-03-262015
장전동 SJ타워605-1
5,800만원
평당 761만원
25.2
(7.6평)
5장전동2026-03-312017
엘리시움48-2
15,900만원
평당 623만원
84.3
(25.5평)
3남산동2026-03-152015
애플타워395-7
7,800만원
평당 603만원
42.8
(12.9평)
9부곡동2026-03-102005
퀸즈더블유장전역64-23
13,000만원
평당 1,044만원
41.2
(12.5평)
2부곡동2026-03-092017
(207-3)207-3
6,925만원
평당 630만원
36.3
(11.0평)
3서동2026-03-102017
(86-12)86-12
19,900만원
평당 821만원
80.1
(24.2평)
12구서동2026-03-142019
장전동 현대성우오스타 오피스텔652-28
7,000만원
평당 842만원
27.5
(8.3평)
11장전동2026-03-052012

오피스텔 전월세 실거래가 (총 49건)

1/3 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
동양아우라204-1월세
1,000만원
75만원
61.4㎡ (18.6평)
3서동2026-03-1726.04~28.05
인스타203-6월세
2,000만원
60만원
76.2㎡ (23.1평)
8서동2026-03-2326.05~28.05
삼한골든뷰 에듀스테이션981월세
2,000만원
70만원
29.9㎡ (9.0평)
8부곡동2026-03-2926.04~27.04
센티움650-41월세
500만원
43만원
24.7㎡ (7.5평)
8장전동2026-03-1626.03~27.03
한진스카이뷰86-49월세
5,000만원
50만원
59.3㎡ (17.9평)
14구서동2026-03-1926.04~28.04
진영프라임엠395-2월세
2,800만원
35만원
29.8㎡ (9.0평)
7부곡동2026-03-1626.03~28.03
세아빌22-17월세
200만원
21만원
26.9㎡ (8.1평)
6청룡동2026-03-1726.03~27.03
온천장역 삼정 그린코아652-45월세
500만원
40만원
26.2㎡ (7.9평)
8장전동2026-03-2826.04~27.04
장전동 현대성우오스타 오피스텔652-28월세
1,000만원
42만원
27.3㎡ (8.3평)
16장전동2026-03-1026.03~27.03
(86-12)86-12월세
2,000만원
70만원
80.1㎡ (24.2평)
14구서동2026-03-2026.05~28.05
구서동센트리움162-7전세
7,500만원
53.0㎡ (16.0평)
14구서동2026-03-3026.04~28.04
삼한골든뷰 에듀스테이션981월세
500만원
57만원
18.9㎡ (5.7평)
10부곡동2026-03-3126.06~27.06
(207-3)207-3월세
10,000만원
10만원
53.9㎡ (16.3평)
3서동2026-03-2826.03~28.03
대보 드림채413-2월세
15,000만원
50만원
79.1㎡ (23.9평)
5구서동2026-03-3126.03~28.03
한신시티빌538-1월세
500만원
35만원
28.1㎡ (8.5평)
7장전동2026-03-0626.03~28.03
한신시티빌538-1월세
500만원
35만원
28.1㎡ (8.5평)
7장전동2026-03-2726.03~28.03
세아빌22-17월세
200만원
45만원
26.9㎡ (8.1평)
6청룡동2026-03-1726.03~27.03
구서역 포르투나415-5전세
14,500만원
72.2㎡ (21.8평)
2구서동2026-03-2626.04~28.04
부곡동 프리미엄 안단테 아파트64-40전세
20,000만원
66.6㎡ (20.2평)
20부곡동2026-03-2526.05~28.05
까사펠리체 장전653-10월세
2,000만원
65만원
29.9㎡ (9.1평)
7장전동2026-03-1626.03~27.03
123다음 →1 / 3 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 36건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
장전빌라118-12