대구광역시 동구 부동산 실거래가 200601

238건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 91
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 44
🏞️ 토지: 58
🏬 상가: 4
평균 매매가: 1.1최고가: 2.7최저가: 0.4

200601대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 238입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

영남네오빌
2.0
3
진로이스트타운
1.9
2
신암그린타운
1.7
1
아름다운나날3
1.6
3
태왕메트로시티
1.6
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
46
중소형 (60-85㎡)
1.3
39
중형 (85-115㎡)
1.5
1
대형 (115㎡ 이상)
2.3
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
52
중층 (6-15층)
1.2
37
고층 (16층 이상)
1.4
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 91건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신천가람타운551-23
14,100만원
평당 549만원
84.8
(25.7평)
3신천동2006-01-241997
태왕메트로시티337
9,500만원
평당 525만원
59.9
(18.1평)
5효목동2006-01-312003
팔공보성1차215
12,000만원
평당 467만원
85.0
(25.7평)
15지묘동2006-01-311994
팔공보성타운3824
9,000만원
평당 496만원
60.0
(18.1평)
14지묘동2006-01-192001
신천가람타운551-23
6,550만원
평당 550만원
39.4
(11.9평)
6신천동2006-01-281997
태왕그린힐즈360
7,000만원
평당 386만원
59.9
(18.1평)
4지묘동2006-01-271997
아름다운나날3561
15,050만원
평당 588만원
84.6
(25.6평)
10신서동2006-01-272003
신천LH556-1
7,900만원
평당 435만원
60.0
(18.1평)
14신천동2006-01-271989
신천가람타운551-23
14,500만원
평당 565만원
84.8
(25.7평)
5신천동2006-01-251997
팔공보성타운3824
14,000만원
평당 544만원
85.0
(25.7평)
17지묘동2006-01-262001
진로이스트타운55
12,800만원
평당 498만원
84.9
(25.7평)
1효목동2006-01-281998
라임1150-3
12,000만원
평당 475만원
83.5
(25.2평)
8신천동2006-01-222003
코스모스499-1
8,000만원
평당 563만원
47.0
(14.2평)
3신천동2006-01-241981
신기모란1차573
7,500만원
평당 501만원
49.5
(15.0평)
2신기동2006-01-271987
신서청구타운881
14,100만원
평당 549만원
85.0
(25.7평)
14신서동2006-01-231997
신천빌라트55-1
10,500만원
평당 409만원
84.9
(25.7평)
2신천동2006-01-202001
팔공757-5
6,000만원
평당 335만원
59.2
(17.9평)
3지저동2006-01-231986
동림258-16
13,500만원
평당 338만원
132.0
(39.9평)
1신암동2006-01-241992
팔공보성타운2327
5,500만원
평당 387만원
47.0
(14.2평)
14지묘동2006-01-211995
신천LH556-1
7,400만원
평당 458만원
53.5
(16.2평)
11신천동2006-01-261989
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 40건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
준영에이스빌(102)983-24
7,200만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 46.6
3입석동2006-01-31다세대
광성무지개(205동206동)702-39
4,700만원
69.9㎡ (21.1평)
대지 32.8
2용계동2006-01-31다세대
효성97
3,050만원
72.3㎡ (21.9평)
대지 35.0
-1괴전동2006-01-23다세대
동아494
8,000만원
50.4㎡ (15.2평)
대지 34.9
4신천동2006-01-24연립다세대
유엔빌리지66-4
4,000만원
74.6㎡ (22.6평)
대지 49.3
2효목동2006-01-21다세대
광성무지개(205동206동)702-39
4,350만원
69.9㎡ (21.1평)
대지 32.8
3용계동2006-01-17다세대
영광618-1
6,500만원
72.2㎡ (21.9평)
대지 36.0
3효목동2006-01-20연립
동흥네오빌102동130-15
6,200만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 48.8
1율하동2006-01-27다세대
영남103동625-76
6,250만원
57.8㎡ (17.5평)
대지 25.5
3신암동2006-01-18다세대
영남101동624-6
4,800만원
59.2㎡ (17.9평)
대지 21.4
1신암동2006-01-18다세대
훼밀리타운107860-15
7,900만원
74.6㎡ (22.6평)
대지 50.3
2방촌동2006-01-15다세대
동서102106-57
5,000만원
58.4㎡ (17.7평)
대지 19.6
1신암동2006-01-23다세대
그랜드A동306-12
6,100만원
64.0㎡ (19.4평)
대지 44.5
2불로동2006-01-18다세대
(356-3)356-3
3,000만원
49.1㎡ (14.9평)
대지 26.9
-1신암동2006-01-24다세대
용계아크로빌(102동)914-5
7,150만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 43.3
4용계동2006-01-27다세대
동해아트빌883-27
6,500만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 43.4
3입석동2006-01-20다세대
동보301동469-6
7,600만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 53.3
4신서동2006-01-12다세대
한빛빌라트326-3
6,380만원
54.2㎡ (16.4평)
대지 28.1
5신암동2006-01-21다세대
햇살이가득한집A304-22
7,200만원
77.0㎡ (23.3평)
대지 47.8
5불로동2006-01-21다세대
성광그랜빌102867-13
4,900만원
76.4㎡ (23.1평)
대지 61.6
4입석동2006-01-20다세대
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200601월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 58건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
7**제2종일반주거지역680만원9.0㎡지저동2006-01-23
1**자연녹지지역400만원42.0㎡중대동2006-01-27