대구광역시 동구 부동산 실거래가 200607

308건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 73
🏡 단독주택: 41
🏞️ 토지: 73
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.0최고가: 2.6최저가: 0.4

200607대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 308입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

우방강촌마을2
2.6
1
에스디아이프라임
1.8
3
신암뜨란채
1.7
1
상록아파트
1.6
2
대경넥스빌
1.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
59
중소형 (60-85㎡)
1.3
39
대형 (115㎡ 이상)
2.4
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
56
중층 (6-15층)
1.1
41
고층 (16층 이상)
1.3
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신천가람타운551-23
8,600만원
평당 547만원
52.0
(15.7평)
15신천동2006-07-271997
신천LH556-1
6,450만원
평당 467만원
45.7
(13.8평)
6신천동2006-07-281989
팔공보성1차215
7,300만원
평당 403만원
59.9
(18.1평)
8지묘동2006-07-291994
안심효성타운383-1
12,800만원
평당 500만원
84.6
(25.6평)
6각산동2006-07-261995
에스디아이프라임251-1
18,240만원
평당 711만원
84.9
(25.7평)
11신암동2006-07-262006
동서청기와1525
12,600만원
평당 584만원
71.4
(21.6평)
3신암동2006-07-311988
팔공보성1차215
7,350만원
평당 406만원
59.9
(18.1평)
12지묘동2006-07-281994
신암그린타운461-1
13,100만원
평당 722만원
60.0
(18.1평)
19신암동2006-07-282003
에스디아이프라임251-1
17,300만원
평당 674만원
84.9
(25.7평)
14신암동2006-07-242006
진로이스트타운55
10,500만원
평당 581만원
59.8
(18.1평)
11효목동2006-07-271998
신천주공2630
16,700만원
평당 650만원
84.9
(25.7평)
16신천동2006-07-271998
신천LH556-1
7,000만원
평당 433만원
53.5
(16.2평)
15신천동2006-07-301989
우방강촌마을11084-30
4,880만원
평당 552만원
29.3
(8.8평)
3방촌동2006-07-241996
대경넥스빌538-2
15,400만원
평당 599만원
85.0
(25.7평)
7신서동2006-07-272003
이스트타운101288-11
9,000만원
평당 350만원
85.0
(25.7평)
9신암동2006-07-282002
신천LH556-1
12,500만원
평당 523만원
79.1
(23.9평)
7신천동2006-07-191989
명산화성빌라트543-1
8,300만원
평당 458만원
59.9
(18.1평)
9지묘동2006-07-211995
강변마을(102동)1027-19
12,700만원
평당 494만원
84.9
(25.7평)
4검사동2006-07-282001
금사리하이빌963-4
14,800만원
평당 649만원
75.4
(22.8평)
11검사동2006-07-192003
팔공보성타운3824
12,500만원
평당 486만원
85.0
(25.7평)
14지묘동2006-07-212001
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
국제오피스텔299-2
4,100만원
평당 154만원
87.8
(26.6평)
9신천동2006-07-261992

연립/다세대 매매 실거래가 (총 73건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동서101106-60
5,600만원
59.4㎡ (18.0평)
대지 23.6
1신암동2006-07-28다세대
해동(363-3)363-3
9,000만원
100.1㎡ (30.3평)
대지 46.9
1신암동2006-07-17다세대
팔공팔레스301동56
7,300만원
75.2㎡ (22.7평)
대지 50.0
4지묘동2006-07-24다세대
대왕560-5
6,250만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 45.4
4지묘동2006-07-21다세대
리더스빌29
10,000만원
221.4㎡ (67.0평)
대지 473.0
1송정동2006-07-10다세대
반도161-3
4,300만원
42.8㎡ (13.0평)
대지 28.5
3효목동2006-07-25연립다세대
장미139-2
3,500만원
48.5㎡ (14.7평)
대지 37.1
5효목동2006-07-13연립다세대
공항하이츠(6동)663-11
5,200만원
62.5㎡ (18.9평)
대지 34.5
3지저동2006-07-04연립
해성빌라756-132
4,138만원
35.9㎡ (10.9평)
대지 18.3
2검사동2006-07-21다세대
해성빌라756-132
4,138만원
40.5㎡ (12.2평)
대지 20.6
2검사동2006-07-21다세대
해성빌라756-132
4,138만원
35.9㎡ (10.9평)
대지 18.3
3검사동2006-07-21다세대
해성빌라756-132
4,138만원
40.5㎡ (12.2평)
대지 20.6
3검사동2006-07-21다세대
해성빌라756-132
4,138만원
65.0㎡ (19.7평)
대지 33.1
4검사동2006-07-21다세대
해성빌라756-132
4,138만원
48.9㎡ (14.8평)
대지 24.9
5검사동2006-07-21다세대
신우빌라트363-5
4,329만원
36.7㎡ (11.1평)
대지 15.4
2신암동2006-07-25다세대
신우빌라트363-5
4,475만원
37.9㎡ (11.5평)
대지 15.9
2신암동2006-07-25다세대
신우빌라트363-5
4,329만원
36.7㎡ (11.1평)
대지 15.4
2신암동2006-07-25다세대
신우빌라트363-5
3,902만원
33.0㎡ (10.0평)
대지 13.9
2신암동2006-07-25다세대
신우빌라트363-5
4,348만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 15.5
3신암동2006-07-25다세대
신우빌라트363-5
4,475만원
37.9㎡ (11.5평)
대지 15.9
3신암동2006-07-25다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200607월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 73건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**도로준주거지역16,700만원205.0㎡용계동2006-07-19
6**자연녹지지역24,000만원1519.0㎡덕곡동2006-07-28
6*제1종일반주거지역6,042만원189.0㎡신평동2006-07-25
2**자연녹지지역14,000만원1021.0㎡중대동2006-07-20