경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 200609

265건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 6
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 11
🏞️ 토지: 63
🏬 상가: 44
평균 매매가: 2.8최고가: 11.9최저가: 0.7

200609경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 265입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

강선마을6단지(금호,한양)
11.9
1
강선마을19단지우성
9.0
1
후곡마을(청구)
8.5
1
문촌마을19단지신우
7.6
1
강선마을2단지경남
7.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.4
30
중소형 (60-85㎡)
2.8
60
중형 (85-115㎡)
5.8
3
대형 (115㎡ 이상)
8.2
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.6
32
중층 (6-15층)
2.9
55
고층 (16층 이상)
3.1
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
강선마을6단지(금호,한양)50
119,000만원
평당 2,383만원
165.1
(49.9평)
6주엽동2006-09-301994
강선마을19단지우성98
90,000만원
평당 1,858만원
160.1
(48.4평)
1주엽동2006-09-301994
후곡마을(청구)1101
85,000만원
평당 2,083만원
134.9
(40.8평)
5일산동2006-09-301994
강선마을2단지경남38
84,000만원
평당 2,151만원
129.1
(39.0평)
16주엽동2006-09-301994
문촌마을19단지신우126
75,800만원
평당 1,978만원
126.7
(38.3평)
5주엽동2006-09-301994
큰마을대림,현대아파트121
65,000만원
평당 1,315만원
163.4
(49.4평)
11탄현동2006-09-302001
큰마을대림,현대아파트121
58,000만원
평당 1,421만원
135.0
(40.8평)
6탄현동2006-09-302001
후곡마을(동아16)1086
48,300만원
평당 1,883만원
84.8
(25.6평)
14일산동2006-09-301995
후곡마을(동성)1055
43,700만원
평당 1,714만원
84.3
(25.5평)
7일산동2006-09-301994
후곡마을(태영13)1093
41,500만원
평당 1,638만원
83.8
(25.3평)
6일산동2006-09-301994
킨텍스휴먼빌(5단지)2570
40,000만원
평당 1,567만원
84.4
(25.5평)
9대화동2006-09-302003
킨텍스휴먼빌(6단지)2570
39,000만원
평당 1,530만원
84.3
(25.5평)
19대화동2006-09-302003
킨텍스양우파크타운2579
36,500만원
평당 1,433만원
84.2
(25.5평)
9대화동2006-09-302003
태영(954)954
35,000만원
평당 1,363만원
84.9
(25.7평)
9일산동2006-09-302002
탄현마을동신1578
35,000만원
평당 1,362만원
85.0
(25.7평)
14탄현동2006-09-302000
일산2차현대홈타운651-1
35,000만원
평당 1,444만원
80.1
(24.2평)
5일산동2006-09-302002
후곡마을(동아16)1086
34,450만원
평당 1,597만원
71.3
(21.6평)
12일산동2006-09-301995
가좌마을6단지벽산1086
33,000만원
평당 1,283만원
85.0
(25.7평)
7가좌동2006-09-302005
탄현마을서광1579
32,500만원
평당 1,265만원
85.0
(25.7평)
17탄현동2006-09-302000
문촌마을16단지뉴삼익117
32,000만원
평당 1,570만원
67.4
(20.4평)
8주엽동2006-09-301994
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
우경드림빌1574-3
3,521만원
평당 511만원
22.8
(6.9평)
3탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
2,599만원
평당 511만원
16.8
(5.1평)
5탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
3,035만원
평당 510만원
19.7
(6.0평)
5탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
3,568만원
평당 511만원
23.1
(7.0평)
5탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
3,521만원
평당 511만원
22.8
(6.9평)
5탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
3,218만원
평당 510만원
20.9
(6.3평)
5탄현동2006-09-272001

연립/다세대 매매 실거래가 (총 40건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동원다세대(다동)1859
7,500만원
28.4㎡ (8.6평)
대지 22.3
2일산동2006-09-28연립다세대
성저마을(건영9)1997
24,500만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 98.3
1대화동2006-09-24연립
성저마을(건영9)1997
22,500만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 98.4
4대화동2006-09-22연립
성저마을(건영9)1997
25,700만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 98.4
4대화동2006-09-29연립
대경홈타운(551-21)551-21
16,500만원
106.8㎡ (32.3평)
대지 45.9
4일산동2006-09-20다세대
성저마을(건영13)2026
12,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.1
1대화동2006-09-23연립
성저마을(건영7)2081
23,800만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 99.4
1대화동2006-09-25연립
미림다세대가동577
3,100만원
39.9㎡ (12.1평)
대지 29.8
-1일산동2006-09-29다세대
명지빌라583-59
8,800만원
67.1㎡ (20.3평)
대지 36.3
4일산동2006-09-29다세대
대하빌라5동1758
11,000만원
67.5㎡ (20.4평)
대지 43.3
3일산동2006-09-18다세대
성저마을(건영9)1997
23,500만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 98.4
1대화동2006-09-22연립
삼남(나동)583-19
12,000만원
44.3㎡ (13.4평)
대지 53.2
2일산동2006-09-19연립
대하빌라1동1755
5,500만원
30.6㎡ (9.2평)
대지 16.5
3일산동2006-09-18다세대
대하빌라6동1759
5,300만원
36.2㎡ (10.9평)
대지 19.8
3일산동2006-09-12다세대
진성빌라3동2069
5,000만원
36.5㎡ (11.1평)
대지 20.8
1일산동2006-09-15다세대
성저마을(건영13)2026
28,500만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 99.3
2대화동2006-09-18연립
미림빌라A동2064
6,400만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 20.9
1일산동2006-09-29연립
성저마을(건영9)1997
23,950만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 98.4
3대화동2006-09-02연립
성저마을(건영9)1997
25,800만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 98.0
3대화동2006-09-26연립
대하빌라3동1757
5,000만원
36.2㎡ (10.9평)
대지 23.4
1일산동2006-09-19다세대
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200609월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 63건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
9**임야관리지역7,569만원290.0㎡덕이동2006-09-13
산1**임야관리지역9,636만원159.3㎡덕이동2006-09-13