경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 200609

265건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 6
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 11
🏞️ 토지: 63
🏬 상가: 44
평균 매매가: 2.8최고가: 11.9최저가: 0.7

200609경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 265입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

강선마을6단지(금호,한양)
11.9
1
강선마을19단지우성
9.0
1
후곡마을(청구)
8.5
1
문촌마을19단지신우
7.6
1
강선마을2단지경남
7.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.4
30
중소형 (60-85㎡)
2.8
60
중형 (85-115㎡)
5.8
3
대형 (115㎡ 이상)
8.2
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.6
32
중층 (6-15층)
2.9
55
고층 (16층 이상)
3.1
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
강선마을6단지(금호,한양)50
119,000만원
평당 2,383만원
165.1
(49.9평)
6주엽동2006-09-301994
강선마을19단지우성98
90,000만원
평당 1,858만원
160.1
(48.4평)
1주엽동2006-09-301994
후곡마을(청구)1101
85,000만원
평당 2,083만원
134.9
(40.8평)
5일산동2006-09-301994
강선마을2단지경남38
84,000만원
평당 2,151만원
129.1
(39.0평)
16주엽동2006-09-301994
문촌마을19단지신우126
75,800만원
평당 1,978만원
126.7
(38.3평)
5주엽동2006-09-301994
큰마을대림,현대아파트121
65,000만원
평당 1,315만원
163.4
(49.4평)
11탄현동2006-09-302001
큰마을대림,현대아파트121
58,000만원
평당 1,421만원
135.0
(40.8평)
6탄현동2006-09-302001
후곡마을(동아16)1086
48,300만원
평당 1,883만원
84.8
(25.6평)
14일산동2006-09-301995
후곡마을(동성)1055
43,700만원
평당 1,714만원
84.3
(25.5평)
7일산동2006-09-301994
후곡마을(태영13)1093
41,500만원
평당 1,638만원
83.8
(25.3평)
6일산동2006-09-301994
킨텍스휴먼빌(5단지)2570
40,000만원
평당 1,567만원
84.4
(25.5평)
9대화동2006-09-302003
킨텍스휴먼빌(6단지)2570
39,000만원
평당 1,530만원
84.3
(25.5평)
19대화동2006-09-302003
킨텍스양우파크타운2579
36,500만원
평당 1,433만원
84.2
(25.5평)
9대화동2006-09-302003
태영(954)954
35,000만원
평당 1,363만원
84.9
(25.7평)
9일산동2006-09-302002
탄현마을동신1578
35,000만원
평당 1,362만원
85.0
(25.7평)
14탄현동2006-09-302000
일산2차현대홈타운651-1
35,000만원
평당 1,444만원
80.1
(24.2평)
5일산동2006-09-302002
후곡마을(동아16)1086
34,450만원
평당 1,597만원
71.3
(21.6평)
12일산동2006-09-301995
가좌마을6단지벽산1086
33,000만원
평당 1,283만원
85.0
(25.7평)
7가좌동2006-09-302005
탄현마을서광1579
32,500만원
평당 1,265만원
85.0
(25.7평)
17탄현동2006-09-302000
문촌마을16단지뉴삼익117
32,000만원
평당 1,570만원
67.4
(20.4평)
8주엽동2006-09-301994
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
우경드림빌1574-3
3,521만원
평당 511만원
22.8
(6.9평)
3탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
2,599만원
평당 511만원
16.8
(5.1평)
5탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
3,035만원
평당 510만원
19.7
(6.0평)
5탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
3,568만원
평당 511만원
23.1
(7.0평)
5탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
3,521만원
평당 511만원
22.8
(6.9평)
5탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
3,218만원
평당 510만원
20.9
(6.3평)
5탄현동2006-09-272001

연립/다세대 매매 실거래가 (총 40건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
미림다세대라동577-3
5,000만원
34.0㎡ (10.3평)
대지 24.8
3일산동2006-09-27다세대
성저마을(건영11)2002
13,400만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.6
4대화동2006-09-26연립
성저마을(건영13)2026
12,000만원
59.1㎡ (17.9평)
대지 69.2
4대화동2006-09-25연립
성저마을(건영7)2081
22,800만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 99.3
1대화동2006-09-01연립
두성빌라(다동)1734
4,500만원
51.0㎡ (15.4평)
대지 33.1
-1일산동2006-09-11연립다세대
거성빌라마동2057
4,500만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 27.3
1일산동2006-09-18다세대
성저마을(건영7)2081
12,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.1
1대화동2006-09-14연립
성저마을(건영7)2081
13,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.2
2대화동2006-09-18연립
성저마을(건영6)2083
12,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.3
2대화동2006-09-09연립
성저마을(건영7)2081
12,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.1
2대화동2006-09-13연립
대성빌라(가,나동)583-57
9,350만원
77.0㎡ (23.3평)
대지 53.0
4일산동2006-09-07연립
푸른파크타운576-82
8,500만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 24.2
3일산동2006-09-09다세대
동원다세대(가동)1861
6,300만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 18.5
1일산동2006-09-14다세대
성저마을(건영6)2083
11,400만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.3
1대화동2006-09-09연립
동원다세대(나동)1860
2,600만원
36.2㎡ (11.0평)
대지 20.9
-1일산동2006-09-02다세대
성저마을(건영12)2003
12,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 67.3
3대화동2006-09-02연립
성저마을(건영6)2083
12,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.3
2대화동2006-09-06연립
일산시티타운(105동)584-47
6,500만원
50.7㎡ (15.3평)
대지 26.1
4일산동2006-09-08다세대
성저마을(건영8)2073
11,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 69.8
1대화동2006-09-05연립
미주다세대(19-18)1743
5,100만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 27.4
1일산동2006-09-04다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200609월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 63건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
6**일반상업지역14,000만원93.0㎡일산동2006-09-30
3**임야관리지역376,273만원2827.0㎡덕이동2006-09-19