경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 200610

216건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 35
🏡 단독주택: 23
🏞️ 토지: 32
🏬 상가: 21
평균 매매가: 3.2최고가: 12.5최저가: 0.8

200610경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 216입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

문촌마을3단지우성
12.5
1
문촌마을17단지신안
11.0
1
강선마을2단지경남
8.4
1
킨텍스자이(1단지)
7.8
1
강선마을1단지(벽산,대우)
7.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.6
41
중소형 (60-85㎡)
3.4
46
중형 (85-115㎡)
5.3
2
대형 (115㎡ 이상)
7.7
11

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.8
37
중층 (6-15층)
3.5
52
고층 (16층 이상)
3.0
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
후곡마을(주공)1103
17,500만원
평당 975만원
59.3
(17.9평)
2일산동2006-10-311995
후곡마을(주공)1103
17,450만원
평당 973만원
59.3
(17.9평)
4일산동2006-10-311995
에이스11차2019
16,400만원
평당 904만원
60.0
(18.1평)
9일산동2006-10-311996
장성마을(대명2)2236
16,000만원
평당 859만원
61.6
(18.6평)
1대화동2006-10-311995
탄현주공1945
16,000만원
평당 1,334만원
39.7
(12.0평)
1일산동2006-10-311989
문촌마을9단지주공23
15,000만원
평당 998만원
49.7
(15.0평)
11주엽동2006-10-311995
문촌마을13단지대우136
14,150만원
평당 797만원
58.7
(17.8평)
3주엽동2006-10-311995
동문1694
14,000만원
평당 779만원
59.4
(18.0평)
4일산동2006-10-311996
일산동문(3)973-31
14,000만원
평당 785만원
59.0
(17.8평)
14일산동2006-10-311997
주은11997
13,100만원
평당 727만원
59.6
(18.0평)
2일산동2006-10-311999
탄현마을(건영4)1481
13,000만원
평당 798만원
53.8
(16.3평)
15탄현동2006-10-311994
일산동문(3)973-31
13,000만원
평당 729만원
59.0
(17.8평)
8일산동2006-10-311997
문촌마을1단지우성1
13,000만원
평당 850만원
50.5
(15.3평)
3주엽동2006-10-311994
문촌마을1단지우성1
12,000만원
평당 785만원
50.5
(15.3평)
2주엽동2006-10-311994
월드메르디앙일산주상복합955-10
12,000만원
평당 664만원
59.8
(18.1평)
8일산동2006-10-312005
탄현마을(일신)1473
11,000만원
평당 685만원
53.1
(16.1평)
6탄현동2006-10-311994
일산에이스(9차)583-66
10,800만원
평당 601만원
59.4
(18.0평)
16일산동2006-10-311994
문촌마을7단지주공14
10,500만원
평당 699만원
49.7
(15.0평)
1주엽동2006-10-311995
탄현마을(부영7)1480
10,500만원
평당 690만원
50.3
(15.2평)
8탄현동2006-10-311995
문촌마을7단지주공14
9,800만원
평당 758만원
42.8
(12.9평)
15주엽동2006-10-311995

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
신동아노블타워2199
5,400만원
평당 560만원
31.9
(9.6평)
10대화동2006-10-282004
삼운트루아오피스텔2223
5,800만원
평당 647만원
29.6
(9.0평)
5대화동2006-10-182003
블루힐132오피스텔102-2
6,500만원
평당 762만원
28.2
(8.5평)
8주엽동2006-10-121997
삼운트루아오피스텔2223
6,500만원
평당 716만원
30.0
(9.1평)
10대화동2006-10-192003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 35건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
운진연립(1동2동)591-8
7,510만원
52.0㎡ (15.7평)
대지 49.5
3일산동2006-10-27연립
대성하이츠빌라(가동)583-52
10,500만원
73.0㎡ (22.1평)
대지 40.8
-1일산동2006-10-13연립
성저마을(건영13)2026
13,000만원
59.1㎡ (17.9평)
대지 69.2
1대화동2006-10-02연립
미주다세대(19-17)1742
3,900만원
37.6㎡ (11.4평)
대지 20.8
1일산동2006-10-24다세대
성저마을(건영12)2003
28,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 95.4
4대화동2006-10-18연립
대하빌라3동1757
4,700만원
36.2㎡ (10.9평)
대지 23.4
3일산동2006-10-10다세대
성저마을(건영6)2083
13,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.3
2대화동2006-10-16연립
진성빌라3동2069
5,500만원
36.5㎡ (11.1평)
대지 20.8
2일산동2006-10-19다세대
동원다세대(나동)1860
3,000만원
36.2㎡ (11.0평)
대지 20.9
-1일산동2006-10-11다세대
두성빌라(다동)1734
4,500만원
51.0㎡ (15.4평)
대지 33.1
1일산동2006-10-16연립다세대
성저마을(건영6)2083
28,300만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 96.8
1대화동2006-10-02연립
성저마을(건영6)2083
14,200만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.3
1대화동2006-10-12연립
대하빌라6동1759
3,633만원
36.2㎡ (10.9평)
대지 19.8
-1일산동2006-10-09다세대
평일(가나동)586-21
10,400만원
41.7㎡ (12.6평)
대지 38.6
3일산동2006-10-09연립다세대
부성주택(36-35)2075
5,200만원
55.1㎡ (16.7평)
대지 52.7
1일산동2006-10-02다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200610월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 32건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**도로농림지역2,654만원28.8㎡가좌동2006-10-13
4**임야관리지역7,930만원154.0㎡가좌동2006-10-26지분
4**임야관리지역22,070만원429.0㎡가좌동2006-10-26
1***농림지역78,200만원3984.0㎡대화동2006-10-27
6**농림지역40,000만원1942.0㎡덕이동2006-10-20
2***제1종일반주거지역23,000만원201.0㎡대화동2006-10-18
2***제1종일반주거지역27,000만원207.6㎡대화동2006-10-18
6**도로관리지역800만원72.0㎡구산동2006-10-26
2**농림지역39,900만원2203.0㎡구산동2006-10-26
1**도로일반상업지역20,000만원15.0㎡탄현동2006-10-20