경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 200706

225건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 8
🏡 단독주택: 13
🏞️ 토지: 53
🏬 상가: 40
평균 매매가: 2.2최고가: 12.0최저가: 0.4

200706경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 225입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

문촌마을3단지우성
12.0
1
장성마을(건영3)
8.3
1
후곡마을(동아10)
7.1
1
후곡마을(서안)
7.0
2
강선마을5단지(동부,건영)
6.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
68
중소형 (60-85㎡)
3.1
21
중형 (85-115㎡)
4.0
3
대형 (115㎡ 이상)
7.8
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
25
중층 (6-15층)
2.5
65
고층 (16층 이상)
2.6
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
후곡마을(럭키)1058
12,500만원
평당 835만원
49.5
(15.0평)
1일산동2007-06-281994
강선마을12단지두진83
8,680만원
평당 647만원
44.3
(13.4평)
10주엽동2007-06-281994
강선마을10단지한양75
8,500만원
평당 681만원
41.3
(12.5평)
18주엽동2007-06-281998
문촌마을14단지세경133
6,458만원
평당 430만원
49.7
(15.0평)
6주엽동2007-06-281999
문촌마을3단지우성32
120,000만원
평당 2,433만원
163.0
(49.3평)
14주엽동2007-06-271994
가좌마을2단지대우1089
68,000만원
평당 1,622만원
138.6
(41.9평)
20가좌동2007-06-272005
킨텍스아이파크2583
52,000만원
평당 2,025만원
84.9
(25.7평)
9대화동2007-06-272003
문촌마을16단지뉴삼익117
49,900만원
평당 1,963만원
84.0
(25.4평)
7주엽동2007-06-271994
킨텍스양우파크타운2579
40,000만원
평당 1,570만원
84.2
(25.5평)
16대화동2007-06-272003
탄현마을효성1583
37,300만원
평당 1,236만원
99.8
(30.2평)
8탄현동2007-06-272000
덕이1동문1106
29,000만원
평당 1,135만원
84.4
(25.5평)
11덕이동2007-06-272001
문촌마을10단지동부17
22,900만원
평당 1,027만원
73.7
(22.3평)
4주엽동2007-06-271996
덕이1동문1106
17,300만원
평당 793만원
72.1
(21.8평)
13덕이동2007-06-272001
문촌마을7단지주공14
15,450만원
평당 1,028만원
49.7
(15.0평)
11주엽동2007-06-271995
탄현마을(부영3)1484
10,900만원
평당 774만원
46.6
(14.1평)
1탄현동2007-06-271995
문촌마을15단지부영135
9,500만원
평당 780만원
40.3
(12.2평)
11주엽동2007-06-271993
문촌마을18단지대원128
68,000만원
평당 1,723만원
130.4
(39.5평)
8주엽동2007-06-261995
킨텍스아이파크2583
52,000만원
평당 2,025만원
84.9
(25.7평)
11대화동2007-06-262003
태영(954)954
35,000만원
평당 1,363만원
84.9
(25.7평)
10일산동2007-06-262002
문촌마을6단지기산쌍용8
24,150만원
평당 1,138만원
70.2
(21.2평)
4주엽동2007-06-261994

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
대우시티프라자115
6,700만원
평당 639만원
34.6
(10.5평)
7주엽동2007-06-301998
우경드림빌1574-3
3,500만원
평당 508만원
22.8
(6.9평)
4탄현동2007-06-192001
우경드림빌1574-3
3,500만원
평당 555만원
20.9
(6.3평)
4탄현동2007-06-192001
영림브레아2222-2
5,400만원
평당 691만원
25.8
(7.8평)
8대화동2007-06-072002
삼운트루아오피스텔2223
7,000만원
평당 771만원
30.0
(9.1평)
5대화동2007-06-142003
삼운트루아오피스텔2223
7,060만원
평당 627만원
37.2
(11.3평)
3대화동2007-06-132003
삼운트루아오피스텔2223
6,500만원
평당 577만원
37.2
(11.3평)
3대화동2007-06-072003
삼운트루아오피스텔2223
6,100만원
평당 758만원
26.6
(8.0평)
8대화동2007-06-102003
영림브레아2222-2
6,400만원
평당 639만원
33.1
(10.0평)
5대화동2007-06-072002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 8건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
성저마을(건영7)2081
14,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.1
2대화동2007-06-27연립
부성빌라2동2050
8,900만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 29.9
1일산동2007-06-29다세대
성저마을(건영11)2002
28,000만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 97.2
2대화동2007-06-16연립
아크리움빌4차5-16
12,300만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.7
1탄현동2007-06-14연립
성저마을(건영8)2073
19,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 69.8
4대화동2007-06-01연립
성저마을(건영12)2003
32,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 95.4
2대화동2007-06-12연립
아크리움빌3차101,102동5-11
13,400만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.8
3탄현동2007-06-04다세대
두성빌라(다동)1734
6,000만원
51.0㎡ (15.4평)
대지 33.1
-1일산동2007-06-12다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200706월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 53건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**도로계획관리지역5,000만원100.0㎡구산동2007-06-28
1***계획관리지역7,000만원66.0㎡대화동2007-06-29
1***제2종일반주거지역15,800만원103.5㎡일산동2007-06-19
1***제2종일반주거지역8,500만원25.9㎡일산동2007-06-20
1***계획관리지역1,920만원26.0㎡법곳동2007-06-09
1***용도미지정71,336만원2410.0㎡대화동2007-06-25
1***용도미지정77,244만원2512.0㎡대화동2007-06-25
4**묘지계획관리지역8,320만원126.0㎡구산동2007-06-11
4**임야계획관리지역18,300만원277.0㎡구산동2007-06-11
1***농림지역81,000만원3983.0㎡법곳동2007-06-08
산1**임야계획관리지역37,984만원697.6㎡덕이동2007-06-26
6**관리지역63,200만원2030.0㎡가좌동2007-06-14
6**도로계획관리지역1,900만원19.5㎡구산동2007-06-28
1***농림지역48,000만원2066.0㎡구산동2007-06-26
1***도로계획관리지역10,000만원333.0㎡덕이동2007-06-20
9**제2종일반주거지역1,850만원21.0㎡일산동2007-06-20지분
9**제2종일반주거지역1,200만원14.0㎡일산동2007-06-10지분
4**계획관리지역66,000만원458.0㎡가좌동2007-06-28
3**용도미지정51,727만원380.0㎡덕이동2007-06-25
3**용도미지정24,094만원177.0㎡덕이동2007-06-25
123다음 →1 / 3 페이지

분양권전매 실거래가

200706월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 13건)