경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 200704

208건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 7
🏘️ 연립다세대: 16
🏡 단독주택: 14
🏞️ 토지: 44
🏬 상가: 25
평균 매매가: 2.2최고가: 7.5최저가: 0.7

200704경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 208입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

문촌마을18단지대원
7.5
1
장성마을(건영3)
5.9
1
킨텍스아이파크
4.8
1
탄현마을삼환
4.5
2
성저마을(동익1단지)
4.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.4
62
중소형 (60-85㎡)
3.1
34
중형 (85-115㎡)
5.0
2
대형 (115㎡ 이상)
6.2
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.4
35
중층 (6-15층)
2.0
58
고층 (16층 이상)
2.3
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
후곡마을(현대18)1090
20,500만원
평당 1,131만원
59.9
(18.1평)
5일산동2007-04-241994
킨텍스휴먼빌(6단지)2570
31,000만원
평당 1,216만원
84.3
(25.5평)
15대화동2007-04-212003
에이스10차2041
22,500만원
평당 876만원
84.9
(25.7평)
8일산동2007-04-141996
동문1694
11,050만원
평당 615만원
59.4
(18.0평)
6일산동2007-04-191996
문촌마을15단지부영135
16,400만원
평당 1,090만원
49.7
(15.0평)
4주엽동2007-04-171993
후곡마을(동부)1050
13,500만원
평당 874만원
51.1
(15.4평)
9일산동2007-04-271994
후곡마을(태영13)1093
16,200만원
평당 927만원
57.8
(17.5평)
5일산동2007-04-271994
강선마을16단지동문86
23,000만원
평당 1,313만원
57.9
(17.5평)
8주엽동2007-04-251993
장성마을(대명2)2236
21,500만원
평당 1,155만원
61.6
(18.6평)
8대화동2007-04-271995
후곡마을(동부)1050
14,000만원
평당 906만원
51.1
(15.4평)
10일산동2007-04-281994
중앙하이츠빌1076
21,000만원
평당 821만원
84.6
(25.6평)
6덕이동2007-04-282001
중앙하이츠빌1076
24,500만원
평당 957만원
84.6
(25.6평)
3덕이동2007-04-282001
탄현마을(일신)1473
12,300만원
평당 765만원
53.1
(16.1평)
15탄현동2007-04-211994
킨텍스아이파크2582
48,000만원
평당 1,870만원
84.9
(25.7평)
5대화동2007-04-292003
탄현마을(건영5)1477
34,500만원
평당 1,350만원
84.5
(25.6평)
9탄현동2007-04-271995
강선마을17단지동성90
14,350만원
평당 999만원
47.5
(14.4평)
3주엽동2007-04-201994
탄현마을(부영7)1480
10,700만원
평당 703만원
50.3
(15.2평)
12탄현동2007-04-271995
탄현마을풍림1585
19,000만원
평당 1,049만원
59.9
(18.1평)
10탄현동2007-04-202000
후곡마을(럭키)1058
14,500만원
평당 968만원
49.5
(15.0평)
7일산동2007-04-181994
탄현마을(건영5)1477
22,700만원
평당 1,094만원
68.6
(20.8평)
17탄현동2007-04-301995
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
신동아노블타워2199
7,200만원
평당 747만원
31.9
(9.6평)
7대화동2007-04-182004
신동아노블타워2199
7,414만원
평당 769만원
31.9
(9.6평)
5대화동2007-04-022004
예일 센스빌3차1574-7
3,100만원
평당 507만원
20.2
(6.1평)
4탄현동2007-04-192002
영림브레아2222-2
5,500만원
평당 555만원
32.8
(9.9평)
6대화동2007-04-112002
예일 센스빌3차1574-7
3,200만원
평당 524만원
20.2
(6.1평)
8탄현동2007-04-212002
삼운트루아오피스텔2223
5,800만원
평당 721만원
26.6
(8.0평)
9대화동2007-04-032003
삼운트루아오피스텔2223
6,400만원
평당 714만원
29.6
(9.0평)
6대화동2007-04-042003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 16건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
아크리움빌3차101,102동5-11
13,000만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.8
2탄현동2007-04-25다세대
평일(가나동)586-21
13,800만원
41.7㎡ (12.6평)
대지 38.6
2일산동2007-04-18연립다세대
아크리움빌4차5-16
12,000만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.7
1탄현동2007-04-10연립
아크리움빌4차5-16
13,000만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.7
4탄현동2007-04-09연립
두성빌라(B동)1753
6,700만원
36.2㎡ (10.9평)
대지 18.4
3일산동2007-04-03다세대
성저마을(건영9)1997
16,900만원
59.1㎡ (17.9평)
대지 68.5
3대화동2007-04-07연립
성저마을(건영6)2083
17,000만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 96.8
1대화동2007-04-05연립
성저마을(건영7)2081
25,500만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 99.3
1대화동2007-04-24연립
성저마을(건영9)1997
16,800만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 69.4
2대화동2007-04-11연립
정원빌라(1,2,3동)592-49
15,000만원
52.8㎡ (16.0평)
대지 54.3
1일산동2007-04-16연립
삼남(나동)583-19
16,000만원
44.3㎡ (13.4평)
대지 53.2
3일산동2007-04-12다세대
성저마을(건영11)2002
34,000만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 97.2
2대화동2007-04-02연립
거성빌라다동2046
8,000만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 31.1
1일산동2007-04-03다세대
성저마을(건영12)2003
26,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 95.4
1대화동2007-04-02연립
아크리움빌4차5-16
13,000만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.7
2탄현동2007-04-01연립
거성빌라다동2046
8,500만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 31.1
2일산동2007-04-03다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200704월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 44건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**농림지역49,300만원1940.0㎡가좌동2007-04-26
1***농림지역81,800만원3182.0㎡덕이동2007-04-13
1**임야제3종일반주거지역18,150만원60.0㎡탄현동2007-04-21
1***농림지역2,000만원86.0㎡가좌동2007-04-20
3**제3종일반주거지역57,347만원285.0㎡덕이동2007-04-30
3**제3종일반주거지역29,640만원98.0㎡덕이동2007-04-30
3**제3종일반주거지역73,367만원252.0㎡덕이동2007-04-30
1***농림지역55,000만원2531.0㎡법곳동2007-04-30
3**계획관리지역51,000만원352.0㎡가좌동2007-04-30