경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 200702

221건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 11
🏡 단독주택: 14
🏞️ 토지: 58
🏬 상가: 36
평균 매매가: 1.8최고가: 6.0최저가: 0.6

200702경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 221입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

가좌마을3단지청원벽산블루밍
5.2
2
중앙하이츠빌
4.6
1
킨텍스휴먼빌(5단지)
4.3
1
킨텍스휴먼빌(6단지)
4.0
1
탄현마을(현대)
3.0
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
62
중소형 (60-85㎡)
2.8
36
대형 (115㎡ 이상)
5.3
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
42
중층 (6-15층)
2.2
54
고층 (16층 이상)
2.5
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
월드메르디앙일산주상복합955-10
15,450만원
평당 854만원
59.8
(18.1평)
15일산동2007-02-272005
문촌마을14단지세경133
6,458만원
평당 430만원
49.7
(15.0평)
12주엽동2007-02-081999
탄현마을(건영4)1481
13,000만원
평당 798만원
53.8
(16.3평)
3탄현동2007-02-201994
탄현마을(건영5)1477
23,800만원
평당 1,147만원
68.6
(20.8평)
11탄현동2007-02-271995
문촌마을15단지부영135
9,100만원
평당 747만원
40.3
(12.2평)
2주엽동2007-02-271993
신영1818
9,000만원
평당 706만원
42.1
(12.7평)
4일산동2007-02-061987
후곡마을(금호)1066
11,500만원
평당 908만원
41.9
(12.7평)
7일산동2007-02-011995
성저마을(풍림)2215
12,250만원
평당 893만원
45.4
(13.7평)
2대화동2007-02-251996
탄현마을(건영5)1477
27,000만원
평당 1,301만원
68.6
(20.8평)
16탄현동2007-02-281995
탄현마을(건영4)1481
22,500만원
평당 1,089만원
68.3
(20.7평)
6탄현동2007-02-271994
탄현마을(건영4)1481
13,800만원
평당 847만원
53.8
(16.3평)
11탄현동2007-02-261994
탄현마을(건영5)1477
26,000만원
평당 1,253만원
68.6
(20.8평)
5탄현동2007-02-241995
탄현마을(건영4)1481
24,500만원
평당 1,186만원
68.3
(20.7평)
15탄현동2007-02-271994
탄현마을(건영5)1477
25,000만원
평당 1,205만원
68.6
(20.8평)
10탄현동2007-02-241995
일산메가씨티576-20
8,700만원
평당 652만원
44.1
(13.3평)
13일산동2007-02-272003
탄현마을(건영5)1477
25,000만원
평당 1,205만원
68.6
(20.8평)
14탄현동2007-02-231995
탄현마을(건영4)1481
13,800만원
평당 847만원
53.8
(16.3평)
12탄현동2007-02-261994
문촌마을7단지주공14
14,430만원
평당 960만원
49.7
(15.0평)
4주엽동2007-02-241995
큰마을대림,현대아파트121
33,000만원
평당 1,288만원
84.7
(25.6평)
8탄현동2007-02-232001
세인587-5
17,500만원
평당 1,050만원
55.1
(16.7평)
2일산동2007-02-211985
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
대우시티프라자115
3,500만원
평당 378만원
30.6
(9.3평)
7주엽동2007-02-231998
다산스카이빌2203-3
5,700만원
평당 630만원
29.9
(9.1평)
7대화동2007-02-132002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 11건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
성저마을(건영6)2083
17,900만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 68.4
3대화동2007-02-23연립
아크리움빌3차101,102동5-11
12,800만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.8
2탄현동2007-02-21다세대
일산시티타운(103동)584-48
9,100만원
50.7㎡ (15.3평)
대지 30.1
2일산동2007-02-28다세대
성저마을(건영6)2083
33,300만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 96.8
2대화동2007-02-06연립
성저마을(건영10)2000
15,500만원
59.1㎡ (17.9평)
대지 69.3
4대화동2007-02-12연립
아크리움빌1차101,102동5-17
13,500만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 68.0
2탄현동2007-02-01다세대
플러스다세대(B동)580-32
5,500만원
40.4㎡ (12.2평)
대지 32.0
2일산동2007-02-13연립
성저마을(건영6)2083
15,200만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.3
1대화동2007-02-12연립
아크리움빌1차101,102동5-17
12,900만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 68.0
4탄현동2007-02-05다세대
아크리움빌3차101,102동5-11
12,800만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.8
2탄현동2007-02-01다세대
아크리움빌2차5-10
13,500만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 71.9
4탄현동2007-02-05다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200702월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 58건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
6**임야계획관리지역19,150만원295.0㎡덕이동2007-02-21
6**임야계획관리지역6,000만원40.0㎡덕이동2007-02-21
1***농림지역68,264만원4103.0㎡구산동2007-02-27
5*계획관리지역200만원14.0㎡법곳동2007-02-11
7*도로계획관리지역950만원21.0㎡가좌동2007-02-24
6**계획관리지역25,000만원396.0㎡덕이동2007-02-03
3**임야제3종일반주거지역4,124만원20.7㎡덕이동2007-02-28
3**임야제3종일반주거지역8,115만원41.3㎡덕이동2007-02-28
3**구거제3종일반주거지역8,838만원45.0㎡덕이동2007-02-28
3**구거제3종일반주거지역8,461만원43.1㎡덕이동2007-02-28
3**구거제3종일반주거지역8,115만원41.3㎡덕이동2007-02-28
3**구거제3종일반주거지역9,299만원47.4㎡덕이동2007-02-28
3**임야제3종일반주거지역9,588만원48.8㎡덕이동2007-02-28
3**구거제3종일반주거지역8,461만원43.1㎡덕이동2007-02-28
7**잡종지계획관리지역13,400만원221.0㎡덕이동2007-02-15
7**잡종지계획관리지역15,200만원251.0㎡덕이동2007-02-15