경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 200706

225건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 8
🏡 단독주택: 13
🏞️ 토지: 53
🏬 상가: 40
평균 매매가: 2.2최고가: 12.0최저가: 0.4

200706경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 225입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

문촌마을3단지우성
12.0
1
장성마을(건영3)
8.3
1
후곡마을(동아10)
7.1
1
후곡마을(서안)
7.0
2
강선마을5단지(동부,건영)
6.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
68
중소형 (60-85㎡)
3.1
21
중형 (85-115㎡)
4.0
3
대형 (115㎡ 이상)
7.8
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
25
중층 (6-15층)
2.5
65
고층 (16층 이상)
2.6
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
장성마을(대명2)2236
21,900만원
평당 1,176만원
61.6
(18.6평)
5대화동2007-06-261995
큰마을대림,현대아파트121
18,900만원
평당 1,044만원
59.8
(18.1평)
11탄현동2007-06-262001
문촌마을9단지주공23
16,000만원
평당 1,064만원
49.7
(15.0평)
8주엽동2007-06-261995
성저마을(풍림)2215
14,000만원
평당 1,020만원
45.4
(13.7평)
12대화동2007-06-261996
문촌마을7단지주공14
10,500만원
평당 812만원
42.8
(12.9평)
2주엽동2007-06-261995
문촌마을15단지부영135
9,800만원
평당 804만원
40.3
(12.2평)
11주엽동2007-06-261993
강선마을10단지한양75
8,550만원
평당 685만원
41.3
(12.5평)
15주엽동2007-06-261998
강선마을5단지(동부,건영)49
69,000만원
평당 1,706만원
133.7
(40.5평)
10주엽동2007-06-251994
킨텍스휴먼빌(5단지)2570
43,000만원
평당 1,685만원
84.4
(25.5평)
15대화동2007-06-252003
문촌마을6단지기산쌍용8
24,000만원
평당 1,131만원
70.2
(21.2평)
3주엽동2007-06-251994
강선마을14단지두산101
20,000만원
평당 1,106만원
59.8
(18.1평)
15주엽동2007-06-251994
강선마을17단지동성90
18,250만원
평당 1,270만원
47.5
(14.4평)
10주엽동2007-06-251994
탄현마을(삼익)1487
18,200만원
평당 1,003만원
60.0
(18.1평)
13탄현동2007-06-251994
미주81998
16,000만원
평당 627만원
84.4
(25.5평)
10일산동2007-06-251991
강선마을3단지한신43
14,000만원
평당 880만원
52.6
(15.9평)
5주엽동2007-06-251994
장성마을(건영3)2234
83,000만원
평당 2,052만원
133.7
(40.5평)
8대화동2007-06-241996
문촌마을15단지부영135
10,200만원
평당 837만원
40.3
(12.2평)
7주엽동2007-06-241993
후곡마을(동아10)1074
71,300만원
평당 1,810만원
130.2
(39.4평)
6일산동2007-06-231995
탄현마을(경남)1485
45,000만원
평당 1,460만원
101.9
(30.8평)
20탄현동2007-06-231995
문촌마을16단지뉴삼익117
37,500만원
평당 1,840만원
67.4
(20.4평)
13주엽동2007-06-231994

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
대우시티프라자115
6,700만원
평당 639만원
34.6
(10.5평)
7주엽동2007-06-301998
우경드림빌1574-3
3,500만원
평당 508만원
22.8
(6.9평)
4탄현동2007-06-192001
우경드림빌1574-3
3,500만원
평당 555만원
20.9
(6.3평)
4탄현동2007-06-192001
영림브레아2222-2
5,400만원
평당 691만원
25.8
(7.8평)
8대화동2007-06-072002
삼운트루아오피스텔2223
7,000만원
평당 771만원
30.0
(9.1평)
5대화동2007-06-142003
삼운트루아오피스텔2223
7,060만원
평당 627만원
37.2
(11.3평)
3대화동2007-06-132003
삼운트루아오피스텔2223
6,500만원
평당 577만원
37.2
(11.3평)
3대화동2007-06-072003
삼운트루아오피스텔2223
6,100만원
평당 758만원
26.6
(8.0평)
8대화동2007-06-102003
영림브레아2222-2
6,400만원
평당 639만원
33.1
(10.0평)
5대화동2007-06-072002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 8건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
성저마을(건영7)2081
14,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.1
2대화동2007-06-27연립
부성빌라2동2050
8,900만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 29.9
1일산동2007-06-29다세대
성저마을(건영11)2002
28,000만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 97.2
2대화동2007-06-16연립
아크리움빌4차5-16
12,300만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.7
1탄현동2007-06-14연립
성저마을(건영8)2073
19,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 69.8
4대화동2007-06-01연립
성저마을(건영12)2003
32,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 95.4
2대화동2007-06-12연립
아크리움빌3차101,102동5-11
13,400만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.8
3탄현동2007-06-04다세대
두성빌라(다동)1734
6,000만원
51.0㎡ (15.4평)
대지 33.1
-1일산동2007-06-12다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200706월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 53건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***도로계획관리지역6,949만원117.0㎡덕이동2007-06-01
1***농림지역103,000만원4077.0㎡가좌동2007-06-04
6**농림지역473,000만원2340.0㎡덕이동2007-06-04
3**용도미지정60,391만원223.0㎡덕이동2007-06-04
3**용도미지정102,909만원380.0㎡덕이동2007-06-04
3**용도미지정53,350만원197.0㎡덕이동2007-06-04
3**임야용도미지정237,238만원1252.0㎡덕이동2007-06-01
9**농림지역39,325만원2002.0㎡구산동2007-06-07
1***농림지역48,450만원1884.0㎡대화동2007-06-07
6**관리지역1,100만원16.5㎡가좌동2007-06-04
7**농림지역58,800만원3039.0㎡구산동2007-06-01
4**계획관리지역32,500만원423.0㎡덕이동2007-06-04
4**계획관리지역51,000만원664.0㎡덕이동2007-06-04
← 이전1233 / 3 페이지

분양권전매 실거래가

200706월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 13건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2***77,000만원--대화동2007-06-292000다가구
2***58,500만원--대화동2007-06-111998다가구
1***10,500만원--대화동2007-06-111990단독
1***39,270만원--대화동2007-06-291900단독
1***18,730만원--대화동2007-06-291900단독
5**59,500만원--일산동2007-06-182002단독
2***46,000만원--대화동2007-06-181900다가구