충청남도 홍성군 부동산 실거래가 200703

150건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 26
🏘️ 연립다세대: 11
🏡 단독주택: 11
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 2
평균 매매가: 0.8최고가: 2.2최저가: 0.1

200703충청남도 홍성군에서 신고된 부동산 실거래는 총 150입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

홍성옥암하늘채
1.5
3
태영
1.0
1
솔스빌
0.9
2
미림청솔
0.9
4
현대
0.8
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
15
중소형 (60-85㎡)
0.9
9
대형 (115㎡ 이상)
1.6
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
9
중층 (6-15층)
0.7
15
고층 (16층 이상)
0.9
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 26건)

1/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
홍성옥암하늘채1105
21,618만원
평당 591만원
120.9
(36.6평)
1홍성읍 옥암리2007-03-292006
홍성옥암하늘채1105
12,352만원
평당 562만원
72.6
(22.0평)
1홍성읍 옥암리2007-03-292006
주공아파트1차515
4,200만원
평당 301만원
46.2
(14.0평)
14홍성읍 남장리2007-03-312001
미림청솔652
7,800만원
평당 435만원
59.2
(17.9평)
8홍성읍 오관리2007-03-171997
미림청솔652
8,000만원
평당 447만원
59.2
(17.9평)
15홍성읍 오관리2007-03-151997
홍성옥암하늘채1105
12,352만원
평당 562만원
72.6
(22.0평)
1홍성읍 옥암리2007-03-192006
미림청솔652
7,850만원
평당 438만원
59.2
(17.9평)
7홍성읍 오관리2007-03-181997
현대668-2
8,000만원
평당 441만원
59.9
(18.1평)
10홍성읍 오관리2007-03-281997
우주은하511-3
4,500만원
평당 255만원
58.5
(17.7평)
7광천읍 신진리2007-03-101993
태영559
10,000만원
평당 248만원
133.2
(40.3평)
18홍성읍 오관리2007-03-301992
거성2차477-11
5,600만원
평당 219만원
84.5
(25.6평)
6광천읍 신진리2007-03-021992
마온산9
1,500만원
평당 143만원
34.8
(10.5평)
3구항면 마온리2007-03-121991
무지개(5-10)5-10
4,000만원
평당 343만원
38.5
(11.7평)
2구항면 마온리2007-03-212000
솔스빌526-5
8,600만원
평당 336만원
84.7
(25.6평)
8광천읍 신진리2007-03-202003
우주은하511-3
6,400만원
평당 251만원
84.2
(25.5평)
12광천읍 신진리2007-03-061993
솔스빌526-5
9,000만원
평당 351만원
84.7
(25.6평)
11광천읍 신진리2007-03-152003
동진아파트289-1
4,700만원
평당 313만원
49.7
(15.0평)
8홍북읍 봉신리2007-03-121998
동진아파트289-1
4,650만원
평당 309만원
49.7
(15.0평)
7홍북읍 봉신리2007-03-141998
미림청솔652
11,300만원
평당 443만원
84.4
(25.5평)
14홍성읍 오관리2007-03-151997
현광285-78
7,900만원
평당 307만원
85.0
(25.7평)
17홍성읍 내법리2007-03-141997
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 11건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
고암주택646-3
3,600만원
54.1㎡ (16.4평)
대지 34.4
3홍성읍 고암리2007-03-28다세대
명성타운(다)6-1
2,400만원
53.9㎡ (16.3평)
대지 54.4
3광천읍 광천리2007-03-28다세대
도림764-7
3,000만원
55.9㎡ (16.9평)
대지 51.5
1홍성읍 옥암리2007-03-28다세대
강변빌라B동281-4
4,000만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 46.5
4광천읍 광천리2007-03-28연립
평일빌라571-1
7,000만원
99.3㎡ (30.0평)
대지 97.5
1홍성읍 오관리2007-03-14연립
그린빌라572-14
4,200만원
73.1㎡ (22.1평)
대지 46.7
4홍성읍 오관리2007-03-16다세대
광성주택346-41
2,850만원
59.0㎡ (17.9평)
대지 51.2
3홍성읍 오관리2007-03-14연립
귀일빌라A동B동392-21
3,280만원
75.2㎡ (22.8평)
대지 54.3
1광천읍 신진리2007-03-01다세대
동성빌라B동95-58
600만원
46.4㎡ (14.0평)
대지 28.6
3홍성읍 남장리2007-03-09다세대
동성빌라A동95-57
2,000만원
46.4㎡ (14.0평)
대지 37.9
4홍성읍 남장리2007-03-05다세대
한성빌리지360-2
3,000만원
76.9㎡ (23.3평)
대지 63.9
4홍성읍 대교리2007-03-02연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200703월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**관리지역2,127만원1352.0㎡장곡면 지정리2007-03-19
5**관리지역5,720만원3636.0㎡장곡면 지정리2007-03-19
5**임야관리지역1,061만원674.0㎡장곡면 지정리2007-03-19
5**임야관리지역697만원443.0㎡장곡면 지정리2007-03-19
5**관리지역619만원393.0㎡장곡면 지정리2007-03-19
5**관리지역4,664만원2965.0㎡장곡면 지정리2007-03-19
3**농림지역4,843만원698.0㎡금마면 신곡리2007-03-26
3**농림지역2,727만원393.0㎡금마면 신곡리2007-03-26
3**농림지역1,263만원182.0㎡금마면 신곡리2007-03-26
3**농림지역7,640만원1101.0㎡금마면 신곡리2007-03-26
3**농림지역8,188만원1180.0㎡금마면 신곡리2007-03-26
5**농림지역2,019만원291.0㎡금마면 신곡리2007-03-26
1**일반주거지역3,415만원245.0㎡갈산면 상촌리2007-03-30
1**일반주거지역26,585만원1907.0㎡갈산면 상촌리2007-03-30
4**농림지역2,100만원664.0㎡금마면 봉서리2007-03-28
4**농림지역2,100만원724.0㎡금마면 봉서리2007-03-28