전라남도 목포시 부동산 실거래가 200605

287건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 13
🏡 단독주택: 43
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 27
평균 매매가: 0.7최고가: 2.5최저가: 0.1

200605전라남도 목포시에서 신고된 부동산 실거래는 총 287입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

성지비버리힐스
2.5
2
우미오션빌
1.6
3
광명샤인빌2차
1.5
1
제일6차풍경채
1.4
1
현대아이파크2
1.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.4
48
중소형 (60-85㎡)
0.9
48
대형 (115㎡ 이상)
1.2
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.6
28
중층 (6-15층)
0.7
72

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
송광비치타운1
2,900만원
평당 191만원
50.1
(15.2평)
1해안동4가2006-05-291998
우미오션빌1097
23,100만원
평당 635만원
120.3
(36.4평)
14옥암동2006-05-282002
동아152-80
6,000만원
평당 233만원
85.0
(25.7평)
15용해동2006-05-271992
연산주공3단지1260
5,350만원
평당 295만원
60.0
(18.1평)
12연산동2006-05-271996
비파3846
4,200만원
평당 279만원
49.8
(15.1평)
3상동2006-05-271993
현대아이파크2992
12,500만원
평당 486만원
85.0
(25.7평)
4옥암동2006-05-262002
현대764
7,500만원
평당 292만원
84.8
(25.6평)
6상동2006-05-261996
한성타워1769
5,100만원
평당 204만원
82.7
(25.0평)
3산정동2006-05-251993
근화희망타운1차75-1
4,294만원
평당 237만원
59.8
(18.1평)
12대양동2006-05-251996
신안비치21259
4,200만원
평당 232만원
59.9
(18.1평)
6산정동2006-05-251993
신안비치21259
4,000만원
평당 221만원
59.9
(18.1평)
8산정동2006-05-251993
동승비치17-2
3,200만원
평당 126만원
83.8
(25.4평)
3서산동2006-05-251990
근화블루빌816-12
12,500만원
평당 486만원
85.0
(25.7평)
11석현동2006-05-242006
제일5차풍경채915
11,500만원
평당 634만원
60.0
(18.1평)
13옥암동2006-05-242003
한성타워1769
7,000만원
평당 198만원
117.0
(35.4평)
9산정동2006-05-241993
용해하이츠맨션771-1
5,750만원
평당 224만원
84.8
(25.6평)
9용해동2006-05-241990
현대532-2
4,000만원
평당 188만원
70.2
(21.2평)
13석현동2006-05-241993
중앙하이츠994-4
3,600만원
평당 212만원
56.1
(17.0평)
7산정동2006-05-241992
신안비치11202
3,400만원
평당 190만원
59.3
(17.9평)
14산정동2006-05-241991
비파1845
2,500만원
평당 293만원
28.2
(8.5평)
13상동2006-05-241991

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
용당오피스텔1149-6
1,000만원
평당 188만원
17.6
(5.3평)
4용당동2006-05-192002
거성하이플러스926-5
5,200만원
평당 453만원
37.9
(11.5평)
4상동2006-05-032006
광장오피스텔213-101
2,300만원
평당 163만원
46.6
(14.1평)
3서산동2006-05-102004
신도시오피스텔949-6
2,000만원
평당 164만원
40.2
(12.2평)
4옥암동2006-05-082002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 13건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
송학종원빌라1720-2
2,700만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 39.3
1산정동2006-05-15다세대
성원나동1742-10
2,625만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 32.3
1산정동2006-05-30연립
에덴빌라B동1754-8
2,500만원
63.9㎡ (19.3평)
대지 42.8
3산정동2006-05-29다세대
정원노블102230-27
2,950만원
122.2㎡ (37.0평)
대지 86.2
3죽동2006-05-30연립
백화빌라1202-1
4,800만원
99.8㎡ (30.2평)
대지 63.2
3용당동2006-05-10다세대
성원나동1742-10
1,750만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 32.3
4산정동2006-05-19다세대
네츄럴빌954-30
7,800만원
98.0㎡ (29.6평)
대지 171.8
2연산동2006-05-19연립
청림퓨전빌102동577-5
6,000만원
73.0㎡ (22.1평)
대지 98.9
3상동2006-05-22연립
대성빌라148
2,900만원
70.2㎡ (21.2평)
대지 37.1
5대성동2006-05-17다세대
전일아크로빌1754-3
2,500만원
41.8㎡ (12.6평)
대지 22.9
3산정동2006-05-10다세대
한일상가아파트1084
3,250만원
63.2㎡ (19.1평)
대지 32.6
3용당동2006-05-04연립
힐탑빌라1183-17
3,500만원
46.7㎡ (14.1평)
대지 21.8
4용당동2006-05-03다세대
상동마을D471-3
5,500만원
86.7㎡ (26.2평)
대지 63.0
2상동2006-05-02다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200605월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제1종일반주거지역810만원46.0㎡용해동2006-05-02
1**제1종일반주거지역2,870만원195.0㎡용해동2006-05-02
1**제1종일반주거지역2,790만원255.0㎡용해동2006-05-02
1**제1종일반주거지역1,200만원65.0㎡대성동2006-05-26
1***자연녹지지역3,500만원683.0㎡대양동2006-05-17
7**염전자연녹지지역53,500만원35415.0㎡달동2006-05-20
7**유지자연녹지지역12,600만원8376.0㎡달동2006-05-20
8**자연녹지지역240만원99.0㎡달동2006-05-24
1***일반상업지역35,670만원407.9㎡옥암동2006-05-24
5**임야자연녹지지역4,620만원417.0㎡용해동2006-05-17
7**제1종일반주거지역1,500만원48.3㎡석현동2006-05-23지분
1***생산녹지지역11,115만원818.0㎡석현동2006-05-22
6**제1종일반주거지역940만원183.0㎡대양동2006-05-23
8**제1종일반주거지역7,151만원262.7㎡상동2006-05-08
5**임야자연녹지지역1,117만원99.0㎡용해동2006-05-17지분