전라남도 목포시 부동산 실거래가 200601

157건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 6
🏡 단독주택: 15
🏞️ 토지: 27
🏬 상가: 7
평균 매매가: 0.7최고가: 2.3최저가: 0.2

200601전라남도 목포시에서 신고된 부동산 실거래는 총 157입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현대아이파크2
1.7
2
우성
1.6
1
우미오션빌
1.4
1
종원나이스빌
1.3
5
제일6차풍경채
1.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
59
중소형 (60-85㎡)
0.8
33
중형 (85-115㎡)
0.6
1
대형 (115㎡ 이상)
1.5
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.6
37
중층 (6-15층)
0.7
63

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
종원나이스빌292
10,000만원
평당 234만원
141.3
(42.8평)
3산정동2006-01-182002
우미2964
6,150만원
평당 339만원
59.9
(18.1평)
13옥암동2006-01-131994
우미2964
6,200만원
평당 342만원
59.9
(18.1평)
14옥암동2006-01-031994
하당금호2961
6,050만원
평당 336만원
59.5
(18.0평)
1옥암동2006-01-101996
하당금호2961
8,200만원
평당 319만원
85.0
(25.7평)
6옥암동2006-01-261996
아이엠로즈빌527
8,700만원
평당 481만원
59.8
(18.1평)
2대양동2006-01-282005
동아883
8,800만원
평당 342만원
85.0
(25.7평)
11상동2006-01-271995
동아883
6,560만원
평당 362만원
60.0
(18.1평)
6상동2006-01-271995
용해2713
3,170만원
평당 228만원
46.0
(13.9평)
1용해동2006-01-261983
신안비치3차1259-3
4,450만원
평당 245만원
59.9
(18.1평)
14산정동2006-01-261995
하당금호1961
6,450만원
평당 358만원
59.5
(18.0평)
10옥암동2006-01-261995
삼성1018
9,900만원
평당 284만원
115.3
(34.9평)
1상동2006-01-211995
비파1845
3,550만원
평당 243만원
48.3
(14.6평)
4상동2006-01-201991
용해호반리젠시빌스위트1025
11,500만원
평당 448만원
84.9
(25.7평)
13용해동2006-01-192005
삼성1018
6,100만원
평당 338만원
59.7
(18.1평)
4상동2006-01-201995
신안21019
6,350만원
평당 350만원
59.9
(18.1평)
6상동2006-01-271996
삼성1018
5,900만원
평당 327만원
59.7
(18.1평)
1상동2006-01-261995
하당초원타운1014
6,350만원
평당 350만원
60.0
(18.1평)
12상동2006-01-251994
연산주공3단지1260
5,100만원
평당 281만원
60.0
(18.1평)
15연산동2006-01-221996
동화에이스빌1394
8,500만원
평당 331만원
84.9
(25.7평)
12산정동2006-01-182002
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
광장오피스텔213-101
2,650만원
평당 277만원
31.7
(9.6평)
5서산동2006-01-192004
광장오피스텔213-101
2,550만원
평당 266만원
31.7
(9.6평)
5서산동2006-01-062004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 6건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
삼호빌라가동10-29
2,650만원
48.8㎡ (14.8평)
대지 48.3
2유달동2006-01-13다세대
시민212-7
1,600만원
41.3㎡ (12.5평)
대지 50.4
3용해동2006-01-27연립다세대
한일상가아파트1084
3,000만원
63.2㎡ (19.1평)
대지 32.6
2용당동2006-01-16연립
한일상가아파트1084
2,500만원
63.2㎡ (19.1평)
대지 32.6
2용당동2006-01-09연립
북교아트빌17-2
6,500만원
72.5㎡ (21.9평)
대지 51.7
2북교동2006-01-05다세대
성언주택B1410-9
4,000만원
68.3㎡ (20.7평)
대지 46.3
2산정동2006-01-04다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200601월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 27건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**제2종일반주거지역17,100만원1131.0㎡석현동2006-01-20
5**제2종일반주거지역1,000만원66.0㎡석현동2006-01-20
8**중심상업지역1,950,000만원10000.0㎡상동2006-01-16
산6*임야자연녹지지역6,000만원2975.0㎡연산동2006-01-24
8**염전자연녹지지역8,955만원660.0㎡달동2006-01-27
8**준주거지역38,000만원431.3㎡상동2006-01-27
1***준공업지역123,753만원11056.8㎡달동2006-01-27
1***준공업지역243,811만원21783.4㎡달동2006-01-27
1*자연녹지지역1,500만원1651.0㎡달동2006-01-26
1***제1종일반주거지역1,500만원213.0㎡산정동2006-01-25
2**자연녹지지역1,500만원330.0㎡율도동2006-01-23지분
8**유지자연녹지지역2,700만원200.0㎡달동2006-01-23
9**제1종일반주거지역8,900만원310.7㎡상동2006-01-16
8**제1종일반주거지역9,000만원223.7㎡상동2006-01-14
1**제3종일반주거지역2,500만원48.3㎡용해동2006-01-13
1*자연녹지지역3,000만원992.0㎡율도동2006-01-12
4**자연녹지지역250만원274.0㎡죽교동2006-01-09
1**제3종일반주거지역2,600만원48.3㎡용해동2006-01-11
5**자연녹지지역1,700만원724.0㎡죽교동2006-01-10지분
산9*임야자연녹지지역1,800만원2644.0㎡대양동2006-01-10지분
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

200601월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 15건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2**4,000만원--용해동2006-01-311978단독
1***3,200만원--산정동2006-01-171990단독
1***8,550만원--산정동2006-01-261985단독