전라남도 목포시 부동산 실거래가 200605

287건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 13
🏡 단독주택: 43
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 27
평균 매매가: 0.7최고가: 2.5최저가: 0.1

200605전라남도 목포시에서 신고된 부동산 실거래는 총 287입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

성지비버리힐스
2.5
2
우미오션빌
1.6
3
광명샤인빌2차
1.5
1
제일6차풍경채
1.4
1
현대아이파크2
1.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.4
48
중소형 (60-85㎡)
0.9
48
대형 (115㎡ 이상)
1.2
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.6
28
중층 (6-15층)
0.7
72

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
광명샤인빌2차713
15,000만원
평당 584만원
84.9
(25.7평)
11상동2006-05-312004
종원나이스빌292
11,000만원
평당 429만원
84.7
(25.6평)
14산정동2006-05-312002
삼성1018
9,000만원
평당 350만원
84.9
(25.7평)
12상동2006-05-311995
하당초원2994-1
6,300만원
평당 347만원
60.0
(18.1평)
6옥암동2006-05-311996
연산주공3단지1260
5,100만원
평당 281만원
60.0
(18.1평)
2연산동2006-05-311996
중앙하이츠994-4
9,350만원
평당 235만원
131.5
(39.8평)
9산정동2006-05-301992
우미블루빌1096
8,900만원
평당 495만원
59.4
(18.0평)
10옥암동2006-05-302001
하당금호1961
8,800만원
평당 342만원
85.0
(25.7평)
13옥암동2006-05-301995
신안21019
8,500만원
평당 331만원
84.9
(25.7평)
12상동2006-05-301996
종원골든하이츠1199-1
8,000만원
평당 192만원
137.6
(41.6평)
3용당동2006-05-301991
신안21019
6,600만원
평당 364만원
59.9
(18.1평)
8상동2006-05-301996
유달파크120
4,150만원
평당 162만원
84.8
(25.7평)
1양동2006-05-301990
연산주공4단지1260
3,800만원
평당 253만원
49.6
(15.0평)
3연산동2006-05-301996
연산주공4단지1260
3,750만원
평당 250만원
49.6
(15.0평)
2연산동2006-05-301996
삼학하이츠1365
3,500만원
평당 193만원
59.9
(18.1평)
3산정동2006-05-301981
주공4단지740
3,267만원
평당 280만원
38.6
(11.7평)
14상동2006-05-301993
주공2766
3,140만원
평당 231만원
44.9
(13.6평)
15상동2006-05-301992
연산주공4단지1260
2,850만원
평당 237만원
39.7
(12.0평)
11연산동2006-05-301996
성지비버리힐스1116-2
25,305만원
평당 989만원
84.6
(25.6평)
12상동2006-05-292005
주공4단지740
2,940만원
평당 252만원
38.6
(11.7평)
12상동2006-05-291993
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
용당오피스텔1149-6
1,000만원
평당 188만원
17.6
(5.3평)
4용당동2006-05-192002
거성하이플러스926-5
5,200만원
평당 453만원
37.9
(11.5평)
4상동2006-05-032006
광장오피스텔213-101
2,300만원
평당 163만원
46.6
(14.1평)
3서산동2006-05-102004
신도시오피스텔949-6
2,000만원
평당 164만원
40.2
(12.2평)
4옥암동2006-05-082002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 13건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
송학종원빌라1720-2
2,700만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 39.3
1산정동2006-05-15다세대
성원나동1742-10
2,625만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 32.3
1산정동2006-05-30연립
에덴빌라B동1754-8
2,500만원
63.9㎡ (19.3평)
대지 42.8
3산정동2006-05-29다세대
정원노블102230-27
2,950만원
122.2㎡ (37.0평)
대지 86.2
3죽동2006-05-30연립
백화빌라1202-1
4,800만원
99.8㎡ (30.2평)
대지 63.2
3용당동2006-05-10다세대
성원나동1742-10
1,750만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 32.3
4산정동2006-05-19다세대
네츄럴빌954-30
7,800만원
98.0㎡ (29.6평)
대지 171.8
2연산동2006-05-19연립
청림퓨전빌102동577-5
6,000만원
73.0㎡ (22.1평)
대지 98.9
3상동2006-05-22연립
대성빌라148
2,900만원
70.2㎡ (21.2평)
대지 37.1
5대성동2006-05-17다세대
전일아크로빌1754-3
2,500만원
41.8㎡ (12.6평)
대지 22.9
3산정동2006-05-10다세대
한일상가아파트1084
3,250만원
63.2㎡ (19.1평)
대지 32.6
3용당동2006-05-04연립
힐탑빌라1183-17
3,500만원
46.7㎡ (14.1평)
대지 21.8
4용당동2006-05-03다세대
상동마을D471-3
5,500만원
86.7㎡ (26.2평)
대지 63.0
2상동2006-05-02다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200605월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**잡종지자연녹지지역918만원571.0㎡용해동2006-05-30
6**제1종일반주거지역10,568만원2688.0㎡대양동2006-05-17
산3*임야자연녹지지역2,700만원992.0㎡용해동2006-05-30
산3*임야자연녹지지역3,600만원1322.0㎡용해동2006-05-30
7**잡종지자연녹지지역680만원99.0㎡달동2006-05-30지분
7**잡종지자연녹지지역3,410만원496.0㎡달동2006-05-30
산3*임야자연녹지지역2,871만원1056.0㎡용해동2006-05-30
산3*임야자연녹지지역3,296만원1210.0㎡용해동2006-05-30
산1**임야자연녹지지역2,300만원2532.0㎡달동2006-05-30
산1**임야자연녹지지역1,500만원1780.0㎡달동2006-05-30
산1**임야자연녹지지역1,380만원1518.0㎡달동2006-05-30
8**중심상업지역14,600만원193.3㎡상동2006-05-03
8**일반공업지역17,316만원1101.0㎡옥암동2006-05-29
산3*임야자연녹지지역956만원83.0㎡용해동2006-05-26