전라남도 목포시 부동산 실거래가 200606

240건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 21
🏘️ 연립다세대: 13
🏡 단독주택: 35
🏞️ 토지: 56
🏬 상가: 15
평균 매매가: 0.6최고가: 2.5최저가: 0.1

200606전라남도 목포시에서 신고된 부동산 실거래는 총 240입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

성지비버리힐스
2.5
1
우미오션빌
1.3
1
근화밀레니엄빌리지
1.2
2
제일5차풍경채
1.2
1
용해호반리젠시빌스위트
1.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
57
중소형 (60-85㎡)
0.8
40
대형 (115㎡ 이상)
1.1
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.6
48
중층 (6-15층)
0.7
52

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
우미2964
6,300만원
평당 347만원
59.9
(18.1평)
14옥암동2006-06-281994
하당현대1014-1
6,150만원
평당 339만원
60.0
(18.1평)
1상동2006-06-281996
라이프400-1
5,400만원
평당 211만원
84.8
(25.6평)
2용해동2006-06-281990
용해호반리젠시빌스위트1025
11,500만원
평당 448만원
84.9
(25.7평)
4용해동2006-06-272005
근화블루빌816-12
10,200만원
평당 435만원
77.6
(23.5평)
1석현동2006-06-272006
연산주공5단지1261
7,550만원
평당 294만원
84.9
(25.7평)
15연산동2006-06-271998
신안비치11202
6,300만원
평당 245만원
84.8
(25.7평)
11산정동2006-06-271991
신안비치21259
5,950만원
평당 232만원
84.8
(25.7평)
2산정동2006-06-271993
연산주공3단지1260
5,000만원
평당 276만원
60.0
(18.1평)
14연산동2006-06-271996
주공4단지740
3,600만원
평당 204만원
58.5
(17.7평)
14상동2006-06-271993
청산푸른374
3,000만원
평당 165만원
60.0
(18.1평)
1용해동2006-06-271996
산정현대225-63
2,350만원
평당 157만원
49.5
(15.0평)
1산정동2006-06-271987
비파1845
2,000만원
평당 235만원
28.2
(8.5평)
15상동2006-06-271991
근화블루빌816-12
9,300만원
평당 513만원
60.0
(18.1평)
8석현동2006-06-262006
연산주공5단지1261
7,500만원
평당 292만원
84.9
(25.7평)
10연산동2006-06-261998
연산주공5단지1261
7,200만원
평당 280만원
84.9
(25.7평)
2연산동2006-06-261998
하당초원타운1014
6,500만원
평당 358만원
60.0
(18.1평)
4상동2006-06-261994
현대532-2
5,600만원
평당 218만원
84.9
(25.7평)
13석현동2006-06-261993
연산주공3단지1260
5,200만원
평당 287만원
60.0
(18.1평)
4연산동2006-06-261996
송광비치타운1
5,000만원
평당 276만원
60.0
(18.1평)
9해안동4가2006-06-261998

오피스텔 매매 실거래가 (총 21건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
우진펠레스1955-2
2,550만원
평당 261만원
32.3
(9.8평)
2상동2006-06-032003
우진펠레스1955-2
2,200만원
평당 270만원
27.0
(8.2평)
2상동2006-06-032003
우진펠레스1955-2
2,550만원
평당 261만원
32.3
(9.8평)
3상동2006-06-032003
우진펠레스1955-2
2,200만원
평당 270만원
27.0
(8.2평)
3상동2006-06-032003
우진펠레스1955-2
2,550만원
평당 261만원
32.3
(9.8평)
4상동2006-06-032003
우진펠레스1955-2
2,200만원
평당 270만원
27.0
(8.2평)
4상동2006-06-032003
우진펠레스1955-2
2,200만원
평당 270만원
27.0
(8.2평)
6상동2006-06-032003
우진펠레스1955-2
2,200만원
평당 243만원
30.0
(9.1평)
6상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,400만원
평당 264만원
30.1
(9.1평)
1상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,400만원
평당 264만원
30.1
(9.1평)
2상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,500만원
평당 264만원
31.3
(9.5평)
2상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,400만원
평당 264만원
30.1
(9.1평)
3상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,530만원
평당 261만원
32.1
(9.7평)
3상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,500만원
평당 264만원
31.3
(9.5평)
3상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,400만원
평당 264만원
30.1
(9.1평)
4상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,530만원
평당 261만원
32.1
(9.7평)
4상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,500만원
평당 264만원
31.3
(9.5평)
4상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,400만원
평당 264만원
30.1
(9.1평)
5상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,530만원
평당 261만원
32.1
(9.7평)
5상동2006-06-032003
우진펠레스2955-8
2,500만원
평당 264만원
31.3
(9.5평)
5상동2006-06-032003
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 13건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200606월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 56건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산8*임야자연녹지지역960만원661.0㎡율도동2006-06-30
8**염전자연녹지지역5,000만원826.5㎡달동2006-06-29지분
1***중심상업지역40,500만원403.3㎡상동2006-06-13
5**자연녹지지역1,760만원238.0㎡연산동2006-06-15
6**자연녹지지역6,240만원844.0㎡연산동2006-06-15
5**제1종일반주거지역400만원78.0㎡죽교동2006-06-29지분
1***제1종일반주거지역4,000만원156.0㎡산정동2006-06-30
7**잡종지자연녹지지역345만원50.0㎡달동2006-06-30지분
7**잡종지자연녹지지역4,600만원661.0㎡달동2006-06-30
8**제1종일반주거지역5,500만원165.0㎡상동2006-06-27
1***생산녹지지역6,240만원174.0㎡석현동2006-06-28
5**학교용지자연녹지지역200만원50.0㎡죽교동2006-06-30
1***일반상업지역600만원20.0㎡산정동2006-06-13
1***생산녹지지역14,000만원825.0㎡석현동2006-06-05지분
1***중심상업지역60,000만원360.4㎡상동2006-06-01
3**자연녹지지역19,000만원1841.0㎡연산동2006-06-23
5**임야자연녹지지역7,220만원661.0㎡용해동2006-06-16지분
7**잡종지자연녹지지역495만원99.0㎡달동2006-06-26지분
7**잡종지자연녹지지역2,475만원496.0㎡달동2006-06-26
9**일반상업지역163,000만원491.3㎡상동2006-06-01
123다음 →1 / 3 페이지

분양권전매 실거래가

200606월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 35건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1***7,300만원--산정동2006-06-201992단독
1***4,000만원--용당동2006-06-211980단독
2*4,300만원--북교동2006-06-221935단독
*1,800만원--중동2가2006-06-131963단독
1***2,630만원--산정동2006-06-201974단독
1**5,000만원--산정동2006-06-021997단독
1***4,250만원--산정동2006-06-131978단독
1**4,000만원--양동2006-06-121970단독
9**1,000만원--용당동2006-06-121982단독
7*2,700만원--죽교동2006-06-121969단독
6*19,000만원--죽동2006-06-091937단독
2**3,000만원--용해동2006-06-081977단독
1*843만원--동명동2006-06-071966단독
3**3,300만원--호남동2006-06-051966단독