경상남도 거창군 부동산 실거래가 200612

178건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 40
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 12
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 6
평균 매매가: 0.7최고가: 2.3최저가: 0.3

200612경상남도 거창군에서 신고된 부동산 실거래는 총 178입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

아림월드
1.4
2
대경넥스빌
1.4
5
청림하이빌
1.4
1
베어스타운
1.0
1
동원그린빌
0.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
17
중소형 (60-85㎡)
0.8
18
대형 (115㎡ 이상)
1.4
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.7
29
중층 (6-15층)
0.8
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 40건)

1/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대우아파트215-7
7,000만원
평당 386만원
60.0
(18.1평)
4거창읍 가지리2006-12-301997
대동주공97
3,250만원
평당 271만원
39.6
(12.0평)
5거창읍 대동리2006-12-301991
목화맨션12-4
4,150만원
평당 191만원
71.9
(21.7평)
4거창읍 상림리2006-12-281985
대경넥스빌772
12,500만원
평당 487만원
84.9
(25.7평)
1거창읍 상림리2006-12-272003
삼아255-1
4,800만원
평당 265만원
59.9
(18.1평)
5거창읍 김천리2006-12-271994
김천주공99-1
4,250만원
평당 351만원
40.0
(12.1평)
4거창읍 김천리2006-12-271998
김천주공99-1
5,000만원
평당 331만원
50.0
(15.1평)
9거창읍 김천리2006-12-231998
미가10-29
8,400만원
평당 328만원
84.7
(25.6평)
2거창읍 대동리2006-12-222004
신세계타운478-1
6,500만원
평당 181만원
119.0
(36.0평)
4거창읍 중앙리2006-12-221995
제일라이프주택218-11
4,000만원
평당 223만원
59.4
(18.0평)
4거창읍 김천리2006-12-221998
대동주공97
3,300만원
평당 275만원
39.6
(12.0평)
4거창읍 대동리2006-12-221991
대경넥스빌772
11,300만원
평당 489만원
76.5
(23.1평)
2거창읍 상림리2006-12-212003
김천주공99-1
5,300만원
평당 351만원
50.0
(15.1평)
5거창읍 김천리2006-12-211998
김천주공99-1
4,600만원
평당 380만원
40.0
(12.1평)
10거창읍 김천리2006-12-211998
현대367-3
8,000만원
평당 311만원
84.9
(25.7평)
4거창읍 상림리2006-12-201991
전원88-95
5,000만원
평당 223만원
74.2
(22.4평)
3거창읍 대동리2006-12-201989
김천주공99-1
5,226만원
평당 346만원
50.0
(15.1평)
3거창읍 김천리2006-12-191998
세륭1067-2
3,500만원
평당 177만원
65.3
(19.8평)
2거창읍 대평리2006-12-191989
대경넥스빌772
12,000만원
평당 467만원
84.9
(25.7평)
1거창읍 상림리2006-12-182003
들꽃마을255-9
6,300만원
평당 276만원
75.4
(22.8평)
4거창읍 김천리2006-12-182004
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
굿모닝원룸17-4
3,333만원
28.3㎡ (8.5평)
대지 22.7
1거창읍 중앙리2006-12-28다세대
굿모닝원룸17-4
2,533만원
20.5㎡ (6.2평)
대지 16.4
1거창읍 중앙리2006-12-28다세대
굿모닝원룸17-4
3,133만원
25.9㎡ (7.8평)
대지 20.7
1거창읍 중앙리2006-12-28다세대
굿모닝원룸17-4
3,533만원
28.3㎡ (8.5평)
대지 22.7
2거창읍 중앙리2006-12-28다세대
굿모닝원룸17-4
2,733만원
20.5㎡ (6.2평)
대지 16.4
2거창읍 중앙리2006-12-28다세대
굿모닝원룸17-4
3,333만원
26.1㎡ (7.9평)
대지 20.9
2거창읍 중앙리2006-12-28다세대
굿모닝원룸17-4
2,733만원
20.5㎡ (6.2평)
대지 16.4
3거창읍 중앙리2006-12-28다세대
굿모닝원룸17-4
3,133만원
26.1㎡ (7.9평)
대지 20.9
3거창읍 중앙리2006-12-28다세대
굿모닝원룸17-4
2,333만원
17.9㎡ (5.4평)
대지 14.4
4거창읍 중앙리2006-12-28다세대
황제골든빌529
5,000만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 65.4
2가조면 수월리2006-12-29다세대
동원2차그린빌C동463-4
9,000만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 76.9
1거창읍 가지리2006-12-10다세대
동원2차그린빌B동463
9,000만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 78.1
1거창읍 가지리2006-12-20다세대
영창빌라A동283-2
8,600만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 56.8
2거창읍 상림리2006-12-17연립다세대
성우빌라180-3
4,550만원
75.2㎡ (22.8평)
대지 61.6
1가조면 마상리2006-12-28연립
동원2차그린빌B동463
9,000만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 78.1
3거창읍 가지리2006-12-27다세대
동원2차그린빌A동463-3
9,000만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 82.5
3거창읍 가지리2006-12-21다세대
그린맨션C동604-1
3,000만원
57.1㎡ (17.3평)
대지 44.5
2거창읍 대동리2006-12-19연립
성우빌라180-3
4,450만원
75.2㎡ (22.8평)
대지 61.6
3가조면 마상리2006-12-20연립
동원2차그린빌B동463
10,000만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 78.1
1거창읍 가지리2006-12-18다세대
동원2차그린빌B동463
9,000만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 78.1
4거창읍 가지리2006-12-04다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200612월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5*농림지역500만원917.0㎡북상면 병곡리2006-12-20
1**생산녹지지역5,660만원936.0㎡거창읍 가지리2006-12-28