경상남도 거창군 부동산 실거래가 200703

153건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 28
🏘️ 연립다세대: 3
🏡 단독주택: 16
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 6
평균 매매가: 0.8최고가: 1.8최저가: 0.3

200703경상남도 거창군에서 신고된 부동산 실거래는 총 153입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

동원그린빌3차
1.8
1
동원그린빌4차
1.5
2
대경넥스빌
1.4
2
아진프라자
1.0
1
상동주공
0.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.4
7
중소형 (60-85㎡)
0.8
18
대형 (115㎡ 이상)
1.5
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.6
15
중층 (6-15층)
1.0
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 28건)

1/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
베어스타운13-31
9,000만원
평당 351만원
84.9
(25.7평)
7거창읍 대동리2007-03-261998
대경넥스빌772
13,900만원
평당 541만원
84.9
(25.7평)
6거창읍 상림리2007-03-212003
남광빌라567
6,800만원
평당 265만원
84.7
(25.6평)
4거창읍 대평리2007-03-271992
화목600-1
5,000만원
평당 218만원
75.9
(22.9평)
8거창읍 대동리2007-03-311993
대경넥스빌772
13,700만원
평당 534만원
84.9
(25.7평)
14거창읍 상림리2007-03-172003
동방아트빌1차591
6,000만원
평당 249만원
79.7
(24.1평)
2거창읍 대동리2007-03-152002
공작599-1
4,000만원
평당 223만원
59.4
(18.0평)
5거창읍 대동리2007-03-261996
상동주공771
9,500만원
평당 370만원
84.8
(25.7평)
2거창읍 상림리2007-03-262003
무지개바동13
5,350만원
평당 219만원
80.8
(24.4평)
6거창읍 중앙리2007-03-151994
아진프라자933
10,000만원
평당 389만원
85.0
(25.7평)
8거창읍 대동리2007-03-292003
김천주공99-1
5,200만원
평당 344만원
50.0
(15.1평)
11거창읍 김천리2007-03-301998
대동주공97
3,300만원
평당 273만원
40.0
(12.1평)
4거창읍 대동리2007-03-291991
무지개바동13
3,300만원
평당 222만원
49.1
(14.9평)
3거창읍 중앙리2007-03-291994
현대367-3
6,500만원
평당 289만원
74.3
(22.5평)
11거창읍 상림리2007-03-171991
대동문화빌라2577-11
8,000만원
평당 312만원
84.8
(25.7평)
4거창읍 대동리2007-03-262001
김천주공99-1
5,100만원
평당 337만원
50.0
(15.1평)
3거창읍 김천리2007-03-061998
세륭1차255-3
3,900만원
평당 208만원
61.9
(18.7평)
1거창읍 김천리2007-03-121988
미가10-29
6,400만원
평당 250만원
84.7
(25.6평)
3거창읍 대동리2007-03-262004
현대367-3
8,000만원
평당 311만원
84.9
(25.7평)
4거창읍 상림리2007-03-011991
화목600-1
4,400만원
평당 245만원
59.4
(18.0평)
9거창읍 대동리2007-03-211993
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 3건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대동빌라트766
6,500만원
88.8㎡ (26.9평)
대지 57.4
4거창읍 대동리2007-03-19연립
궁전그린빌313-2
8,600만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 57.1
1거창읍 중앙리2007-03-29다세대
늘푸른빌B동943-3
9,500만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 63.3
4거창읍 대평리2007-03-06다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200703월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**창고용지제2종일반주거지역10,500만원310.0㎡거창읍 대동리2007-03-29
1***관리지역2,060만원427.5㎡남하면 대야리2007-03-27
4**관리지역300만원66.0㎡북상면 농산리2007-03-15지분
4**관리지역600만원128.0㎡북상면 농산리2007-03-15지분
4**관리지역100만원20.5㎡북상면 농산리2007-03-15지분
7**관리지역350만원279.0㎡웅양면 죽림리2007-03-30
7**관리지역1,650만원1318.0㎡웅양면 죽림리2007-03-30
산2**임야관리지역1,000만원14007.0㎡남하면 둔마리2007-03-23
4**관리지역500만원241.0㎡남하면 둔마리2007-03-23
4**과수원관리지역3,000만원2691.0㎡남하면 둔마리2007-03-23
산1**임야관리지역6,300만원463.0㎡가조면 도리2007-03-30지분
산1**임야관리지역9,450만원695.0㎡가조면 도리2007-03-30지분
산1**임야관리지역21,600만원1587.0㎡가조면 도리2007-03-30지분
산1**임야관리지역4,455만원328.0㎡가조면 도리2007-03-30지분
산1**임야관리지역9,585만원704.0㎡가조면 도리2007-03-30지분
산1**임야관리지역4,500만원331.0㎡가조면 도리2007-03-30지분
산1**임야관리지역8,370만원615.0㎡가조면 도리2007-03-30지분
산1**임야관리지역6,210만원456.0㎡가조면 도리2007-03-30지분
산1**임야관리지역8,287만원645.0㎡가조면 도리2007-03-30지분
산1**임야관리지역8,775만원645.0㎡가조면 도리2007-03-30지분
12345다음 →1 / 5 페이지

분양권전매 실거래가

200703월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 16건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
*4,000만원--주상면 도평리2007-03-301993단독
1***2,100만원--고제면 궁항리2007-03-201978단독
8**23,500만원--거창읍 대동리2007-03-271996단독
8**30,000만원--거창읍 상림리2007-03-162002다가구
5**14,000만원--마리면 영승리2007-03-281994다가구