경상남도 거창군 부동산 실거래가 200704

182건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 63
🏘️ 연립다세대: 4
🏡 단독주택: 10
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 5
평균 매매가: 0.9최고가: 1.3최저가: 0.3

200704경상남도 거창군에서 신고된 부동산 실거래는 총 182입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대경넥스빌
1.3
1
아진캐슬
1.2
1
한성타운
1.2
21
참좋은
1.1
15
동원그린빌4차
1.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.4
15
중소형 (60-85㎡)
1.1
48

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
29
중층 (6-15층)
1.0
33
고층 (16층 이상)
0.7
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 63건)

2/4 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
한성타운13-4
12,500만원
평당 493만원
83.9
(25.4평)
4거창읍 대동리2007-04-232007
한성타운13-4
12,200만원
평당 481만원
83.9
(25.4평)
9거창읍 대동리2007-04-232007
한성타운13-4
12,000만원
평당 473만원
83.9
(25.4평)
10거창읍 대동리2007-04-232007
한성타운13-4
11,800만원
평당 465만원
83.9
(25.4평)
7거창읍 대동리2007-04-232007
한성타운13-4
11,800만원
평당 465만원
83.9
(25.4평)
6거창읍 대동리2007-04-232007
한성타운13-4
11,700만원
평당 461만원
83.9
(25.4평)
11거창읍 대동리2007-04-232007
한성타운13-4
11,500만원
평당 453만원
83.9
(25.4평)
10거창읍 대동리2007-04-232007
참좋은1187
11,000만원
평당 479만원
75.9
(22.9평)
6거창읍 대평리2007-04-232007
한성타운13-4
11,000만원
평당 434만원
83.9
(25.4평)
8거창읍 대동리2007-04-232007
한성타운13-4
10,500만원
평당 414만원
83.9
(25.4평)
1거창읍 대동리2007-04-232007
현대367-3
8,000만원
평당 356만원
74.3
(22.5평)
8거창읍 상림리2007-04-231991
거열빌라A동680-4
6,350만원
평당 253만원
82.9
(25.1평)
1거창읍 상림리2007-04-232002
목화맨션12-4
3,700만원
평당 170만원
71.9
(21.7평)
5거창읍 상림리2007-04-201985
참좋은1187
11,500만원
평당 501만원
75.9
(22.9평)
6거창읍 대평리2007-04-182007
김천주공99-1
5,270만원
평당 349만원
50.0
(15.1평)
14거창읍 김천리2007-04-181998
김천주공99-1
5,250만원
평당 347만원
50.0
(15.1평)
14거창읍 김천리2007-04-181998
참좋은1187
11,500만원
평당 469만원
81.1
(24.5평)
6거창읍 대평리2007-04-172007
대경넥스빌772
13,200만원
평당 514만원
84.9
(25.7평)
2거창읍 상림리2007-04-162003
한성타운13-4
12,000만원
평당 473만원
83.9
(25.4평)
12거창읍 대동리2007-04-162007
한성타운13-4
11,000만원
평당 434만원
83.9
(25.4평)
1거창읍 대동리2007-04-162007

연립/다세대 매매 실거래가 (총 4건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
상아빌라C동564-2
3,500만원
65.2㎡ (19.7평)
대지 35.1
1거창읍 대평리2007-04-25연립다세대
목련빌라55-1
4,500만원
75.3㎡ (22.8평)
대지 70.3
1거창읍 대동리2007-04-09다세대
상동다동13-17
4,500만원
81.0㎡ (24.5평)
대지 45.1
2거창읍 상림리2007-04-02연립
장관빌라B동13-27
5,000만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 57.0
3거창읍 상림리2007-04-02다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200704월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**자연환경보전4,300만원1187.0㎡북상면 산수리2007-04-15
1**자연환경보전3,060만원843.0㎡북상면 산수리2007-04-15
산3*임야농림지역6,640만원57121.0㎡북상면 산수리2007-04-15
1***관리지역320만원132.0㎡북상면 월성리2007-04-25
1***관리지역320만원127.0㎡북상면 월성리2007-04-25
8**관리지역72만원53.0㎡주상면 성기리2007-04-30
8**관리지역310만원231.0㎡주상면 성기리2007-04-30
9**관리지역910만원601.0㎡주상면 거기리2007-04-27
9**관리지역635만원422.0㎡주상면 거기리2007-04-27
9**관리지역80만원53.0㎡주상면 거기리2007-04-27
1***관리지역120만원301.0㎡북상면 소정리2007-04-30
1***임야관리지역153만원575.0㎡북상면 갈계리2007-04-18
1***임야관리지역46만원175.0㎡북상면 갈계리2007-04-18
1***임야관리지역28만원106.0㎡북상면 갈계리2007-04-18
1***구거관리지역41만원155.0㎡북상면 갈계리2007-04-18
1***임야관리지역112만원420.0㎡북상면 갈계리2007-04-18
1***임야관리지역142만원532.0㎡북상면 갈계리2007-04-18
1***관리지역478만원1775.0㎡북상면 갈계리2007-04-18
산1*임야관리지역1,800만원30942.0㎡북상면 갈계리2007-04-18
산1*임야관리지역16,200만원296231.0㎡북상면 갈계리2007-04-18

분양권전매 실거래가

200704월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 10건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
6**7,000만원--거창읍 대동리2007-04-301979단독
2**4,150만원--거창읍 김천리2007-04-061977단독
2**1,800만원--주상면 성기리2007-04-301992단독
4**300만원--남상면 둔동리2007-04-241963단독
9**3,500만원--웅양면 신촌리2007-04-232001단독
4**600만원--웅양면 산포리2007-04-241950단독