경상남도 거창군 부동산 실거래가 200704

182건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 63
🏘️ 연립다세대: 4
🏡 단독주택: 10
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 5
평균 매매가: 0.9최고가: 1.3최저가: 0.3

200704경상남도 거창군에서 신고된 부동산 실거래는 총 182입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대경넥스빌
1.3
1
아진캐슬
1.2
1
한성타운
1.2
21
참좋은
1.1
15
동원그린빌4차
1.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.4
15
중소형 (60-85㎡)
1.1
48

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
29
중층 (6-15층)
1.0
33
고층 (16층 이상)
0.7
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 63건)

2/4 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
한성타운13-4
12,500만원
평당 493만원
83.9
(25.4평)
4거창읍 대동리2007-04-232007
한성타운13-4
12,200만원
평당 481만원
83.9
(25.4평)
9거창읍 대동리2007-04-232007
한성타운13-4
12,000만원
평당 473만원
83.9
(25.4평)
10거창읍 대동리2007-04-232007
한성타운13-4
11,800만원
평당 465만원
83.9
(25.4평)
7거창읍 대동리2007-04-232007
한성타운13-4
11,800만원
평당 465만원
83.9
(25.4평)
6거창읍 대동리2007-04-232007
한성타운13-4
11,700만원
평당 461만원
83.9
(25.4평)
11거창읍 대동리2007-04-232007
한성타운13-4
11,500만원
평당 453만원
83.9
(25.4평)
10거창읍 대동리2007-04-232007
참좋은1187
11,000만원
평당 479만원
75.9
(22.9평)
6거창읍 대평리2007-04-232007
한성타운13-4
11,000만원
평당 434만원
83.9
(25.4평)
8거창읍 대동리2007-04-232007
한성타운13-4
10,500만원
평당 414만원
83.9
(25.4평)
1거창읍 대동리2007-04-232007
현대367-3
8,000만원
평당 356만원
74.3
(22.5평)
8거창읍 상림리2007-04-231991
거열빌라A동680-4
6,350만원
평당 253만원
82.9
(25.1평)
1거창읍 상림리2007-04-232002
목화맨션12-4
3,700만원
평당 170만원
71.9
(21.7평)
5거창읍 상림리2007-04-201985
참좋은1187
11,500만원
평당 501만원
75.9
(22.9평)
6거창읍 대평리2007-04-182007
김천주공99-1
5,270만원
평당 349만원
50.0
(15.1평)
14거창읍 김천리2007-04-181998
김천주공99-1
5,250만원
평당 347만원
50.0
(15.1평)
14거창읍 김천리2007-04-181998
참좋은1187
11,500만원
평당 469만원
81.1
(24.5평)
6거창읍 대평리2007-04-172007
대경넥스빌772
13,200만원
평당 514만원
84.9
(25.7평)
2거창읍 상림리2007-04-162003
한성타운13-4
12,000만원
평당 473만원
83.9
(25.4평)
12거창읍 대동리2007-04-162007
한성타운13-4
11,000만원
평당 434만원
83.9
(25.4평)
1거창읍 대동리2007-04-162007

연립/다세대 매매 실거래가 (총 4건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
상아빌라C동564-2
3,500만원
65.2㎡ (19.7평)
대지 35.1
1거창읍 대평리2007-04-25연립다세대
목련빌라55-1
4,500만원
75.3㎡ (22.8평)
대지 70.3
1거창읍 대동리2007-04-09다세대
상동다동13-17
4,500만원
81.0㎡ (24.5평)
대지 45.1
2거창읍 상림리2007-04-02연립
장관빌라B동13-27
5,000만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 57.0
3거창읍 상림리2007-04-02다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200704월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산2**임야관리지역100만원747.0㎡가조면 기리2007-04-27
6**농림지역560만원933.0㎡주상면 내오리2007-04-26
1**농림지역756만원834.0㎡주상면 완대리2007-04-26
1***농림지역420만원221.0㎡가조면 사병리2007-04-10
3**관리지역590만원975.0㎡가조면 일부리2007-04-26
4**관리지역300만원254.0㎡남상면 둔동리2007-04-13
1***관리지역50만원50.0㎡마리면 대동리2007-04-23
8**관리지역500만원1646.0㎡남상면 둔동리2007-04-25
산1*임야관리지역700만원37190.0㎡고제면 봉계리2007-04-25
5**자연녹지지역1,393만원1124.0㎡거창읍 동변리2007-04-20
5**자연녹지지역2,147만원1732.0㎡거창읍 동변리2007-04-20
5**자연녹지지역2,467만원1990.0㎡거창읍 동변리2007-04-20
6**자연녹지지역1,717만원1385.0㎡거창읍 동변리2007-04-20
6**자연녹지지역1,496만원1207.0㎡거창읍 동변리2007-04-20
6**자연녹지지역34,437만원27772.0㎡거창읍 동변리2007-04-20
6**자연녹지지역62만원50.0㎡거창읍 동변리2007-04-20
6**자연녹지지역1,008만원813.0㎡거창읍 동변리2007-04-20
6**자연녹지지역2,606만원2102.0㎡거창읍 동변리2007-04-20
6**자연녹지지역6,009만원4846.0㎡거창읍 동변리2007-04-20
1***관리지역1,000만원892.0㎡북상면 병곡리2007-04-23

분양권전매 실거래가

200704월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 10건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
6**7,000만원--거창읍 대동리2007-04-301979단독
2**4,150만원--거창읍 김천리2007-04-061977단독
2**1,800만원--주상면 성기리2007-04-301992단독
4**300만원--남상면 둔동리2007-04-241963단독
9**3,500만원--웅양면 신촌리2007-04-232001단독
4**600만원--웅양면 산포리2007-04-241950단독