경상남도 거창군 부동산 실거래가 200806

166건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 39
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 6
🏡 단독주택: 14
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 6
평균 매매가: 1.0최고가: 2.4최저가: 0.3

200806경상남도 거창군에서 신고된 부동산 실거래는 총 166입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

한성시티빌
1.6
6
아진프라자
1.4
1
대경넥스빌
1.3
2
하나로
1.2
5
상동주공
1.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.4
6
중소형 (60-85㎡)
1.0
30
대형 (115㎡ 이상)
2.0
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
15
중층 (6-15층)
1.0
22
고층 (16층 이상)
1.3
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 39건)

2/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대동주공97
3,000만원
평당 248만원
40.0
(12.1평)
5거창읍 대동리2008-06-301991
한성시티빌144
24,000만원
평당 587만원
135.2
(40.9평)
4거창읍 상림리2008-06-132008
한성시티빌144
13,000만원
평당 506만원
84.9
(25.7평)
17거창읍 상림리2008-06-182008
하나로8-3
11,000만원
평당 431만원
84.3
(25.5평)
4거창읍 대동리2008-06-262007
현대367-3
8,500만원
평당 331만원
84.9
(25.7평)
8거창읍 상림리2008-06-261991
하나로8-3
12,900만원
평당 506만원
84.3
(25.5평)
3거창읍 대동리2008-06-252007
하나로8-3
12,500만원
평당 490만원
84.3
(25.5평)
6거창읍 대동리2008-06-202007
그린105동670
5,500만원
평당 217만원
83.6
(25.3평)
4거창읍 대동리2008-06-181992
무지개바동13
3,000만원
평당 166만원
59.8
(18.1평)
2거창읍 중앙리2008-06-151994
대동문화빌라1577-6
6,500만원
평당 255만원
84.2
(25.5평)
2거창읍 대동리2008-06-132001
하나로8-3
11,000만원
평당 431만원
84.3
(25.5평)
7거창읍 대동리2008-06-112007
하나로8-3
13,000만원
평당 509만원
84.3
(25.5평)
9거창읍 대동리2008-06-122007
아진빌라텔54-3
8,500만원
평당 332만원
84.6
(25.6평)
4거창읍 대동리2008-06-112000
아진캐슬142-10
9,000만원
평당 351만원
84.8
(25.7평)
6거창읍 상림리2008-06-092005
화목600-1
6,000만원
평당 239만원
82.9
(25.1평)
8거창읍 대동리2008-06-051993
대동늘푸른빌576-1
10,600만원
평당 414만원
84.6
(25.6평)
7거창읍 대동리2008-06-052008
신세계타운478-1
5,500만원
평당 218만원
83.5
(25.3평)
12거창읍 중앙리2008-06-031995
대동늘푸른빌576-1
10,600만원
평당 414만원
84.6
(25.6평)
7거창읍 대동리2008-06-022008
대동늘푸른빌576-1
10,600만원
평당 414만원
84.6
(25.6평)
5거창읍 대동리2008-06-022008
← 이전122 / 2 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
송화오피스텔248-2
1,500만원
평당 186만원
26.6
(8.1평)
6거창읍 송정리2008-06-031999

연립/다세대 매매 실거래가 (총 6건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
상동가동13-19
2,100만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 28.5
3거창읍 상림리2008-06-23연립
거창빌라216-1
4,500만원
65.3㎡ (19.8평)
대지 72.0
2거창읍 상림리2008-06-16다세대
상아주택47-3
2,500만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 25.7
4거창읍 김천리2008-06-26다세대
무지개맨션나동4-4
4,000만원
70.7㎡ (21.4평)
대지 49.3
4거창읍 중앙리2008-06-16연립
영창빌라A동283-2
8,650만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 56.8
3거창읍 상림리2008-06-03연립다세대
아카시아맨션A동54-5
6,000만원
84.4㎡ (25.5평)
대지 62.4
2거창읍 대동리2008-06-02연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200806월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***관리지역2,300만원532.6㎡남하면 대야리2008-06-27
산1**임야관리지역1,450만원7473.0㎡남상면 월평리2008-06-02
1***과수원관리지역27,600만원2955.0㎡남상면 월평리2008-06-02
1***과수원관리지역800만원130.0㎡남상면 월평리2008-06-02
1***관리지역4,200만원2781.0㎡가조면 수월리2008-06-30
1***관리지역700만원468.0㎡가조면 수월리2008-06-30
1***관리지역100만원57.0㎡가조면 수월리2008-06-30
9*관리지역1,600만원3224.0㎡웅양면 군암리2008-06-12
5*관리지역588만원486.0㎡웅양면 한기리2008-06-30
1**제2종일반주거지역10,000만원476.0㎡거창읍 대동리2008-06-30
1***하천농림지역30만원1266.0㎡가북면 우혜리2008-06-24
산6*임야농림지역3,500만원16350.0㎡남상면 대산리2008-06-20
산6*임야농림지역2,000만원9647.0㎡남상면 대산리2008-06-20
1***농림지역40만원26.0㎡남하면 양항리2008-06-17
1***농림지역6,500만원1018.0㎡북상면 월성리2008-06-01
1***농림지역8,500만원1327.0㎡북상면 월성리2008-06-01
6**관리지역1,991만원1646.0㎡고제면 봉산리2008-06-30
6**관리지역2,122만원1754.0㎡고제면 봉산리2008-06-30
6**관리지역1,765만원1459.0㎡고제면 봉산리2008-06-30
7**관리지역638만원932.0㎡마리면 대동리2008-06-17

분양권전매 실거래가

200806월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 14건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
6**8,000만원--거창읍 서변리2008-06-102005단독
2**15,000만원--거창읍 상림리2008-06-252002단독