강원특별자치도 철원군 부동산 실거래가 200708

132건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 13
🏘️ 연립다세대: 5
🏡 단독주택: 10
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 3
평균 매매가: 0.9최고가: 1.2최저가: 0.2

200708강원특별자치도 철원군에서 신고된 부동산 실거래는 총 132입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

지포리도성(101,102동)
1.2
8
한국개나리
0.7
1
신원백마(101~103동)
0.5
1
삼호(A~D동)
0.5
1
세륭(가~마동)
0.2
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.3
3
중소형 (60-85㎡)
1.1
10

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
6
중층 (6-15층)
1.0
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 13건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신원백마(101~103동)864-1
5,200만원
평당 287만원
59.8
(18.1평)
4서면 와수리2007-08-311996
지포리도성(101,102동)460
11,725만원
평당 541만원
71.7
(21.7평)
9갈말읍 지포리2007-08-272007
삼호(A~D동)152-1
4,600만원
평당 181만원
84.1
(25.4평)
3갈말읍 지포리2007-08-101992
지포리도성(101,102동)460
11,725만원
평당 541만원
71.7
(21.7평)
8갈말읍 지포리2007-08-042007
지포리도성(101,102동)460
11,725만원
평당 541만원
71.7
(21.7평)
9갈말읍 지포리2007-08-262007
세륭(가~마동)963-1
2,200만원
평당 141만원
51.7
(15.6평)
3동송읍 오덕리2007-08-241992
한국개나리588-3
7,320만원
평당 285만원
84.9
(25.7평)
9동송읍 이평리2007-08-061995
지포리도성(101,102동)460
11,725만원
평당 541만원
71.7
(21.7평)
5갈말읍 지포리2007-08-172007
지포리도성(101,102동)460
11,725만원
평당 541만원
71.7
(21.7평)
6갈말읍 지포리2007-08-162007
유명1028-97
2,000만원
평당 166만원
39.8
(12.0평)
6갈말읍 군탄리2007-08-131998
지포리도성(101,102동)460
11,725만원
평당 541만원
71.7
(21.7평)
10갈말읍 지포리2007-08-062007
지포리도성(101,102동)460
11,725만원
평당 541만원
71.7
(21.7평)
5갈말읍 지포리2007-08-032007
지포리도성(101,102동)460
11,225만원
평당 518만원
71.7
(21.7평)
2갈말읍 지포리2007-08-022007

연립/다세대 매매 실거래가 (총 5건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
삼흥빌라(572-29)572-29
5,500만원
86.8㎡ (26.2평)
대지 55.9
4갈말읍 신철원리2007-08-13다세대
성우빌라(나,다동)1203-5
4,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 66.0
2서면 와수리2007-08-30연립
학산빌라(B동)861-156
5,000만원
90.3㎡ (27.3평)
대지 61.6
3동송읍 이평리2007-08-08연립
동산주택73-1
1,500만원
23.4㎡ (7.1평)
대지 16.9
2갈말읍 지포리2007-08-23다세대
우성빌라(D동)848-55
5,000만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 31.0
3동송읍 이평리2007-08-14연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200708월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산9*임야관리지역122만원1687.0㎡철원읍 대마리2007-08-30
산9*임야관리지역181만원2496.0㎡철원읍 대마리2007-08-30
산1*임야관리지역52,814만원17459.0㎡철원읍 외촌리2007-08-31
산1*임야관리지역43,768만원14469.0㎡철원읍 외촌리2007-08-31
8**관리지역1,561만원516.0㎡철원읍 외촌리2007-08-31
8**관리지역3,388만원1120.0㎡철원읍 외촌리2007-08-31
8**관리지역14,432만원4771.0㎡철원읍 외촌리2007-08-31
산5*임야관리지역7,600만원1322.0㎡철원읍 대마리2007-08-17지분
산1**임야관리지역2,660만원496.0㎡철원읍 대마리2007-08-02지분
산1**임야관리지역40만원66.0㎡철원읍 대마리2007-08-02지분
5**관리지역2,780만원658.0㎡동송읍 장흥리2007-08-10
5**관리지역1,220만원291.0㎡동송읍 장흥리2007-08-10
*농림지역4,000만원1941.0㎡김화읍 학사리2007-08-24
산1**임야관리지역5,400만원11306.0㎡근남면 마현리2007-08-13
산1**임야관리지역8,215만원17156.0㎡근남면 마현리2007-08-13
산1**임야관리지역2,990만원6237.0㎡근남면 마현리2007-08-13
산1**임야관리지역395만원805.0㎡근남면 마현리2007-08-13
8**제2종일반주거지역1,500만원57.0㎡동송읍 이평리2007-08-30
2**제1종일반주거지역17,500만원469.0㎡동송읍 이평리2007-08-02
2**제1종일반주거지역2,500만원63.0㎡동송읍 이평리2007-08-02

분양권전매 실거래가

200708월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 10건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2**9,500만원--동송읍 이평리2007-08-202006단독
2*28,000만원--철원읍 화지리2007-08-141956단독