서울특별시 은평구 부동산 실거래가 200603

387건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 93
🏞️ 토지: 34
🏬 상가: 58
평균 매매가: 2.0최고가: 4.7최저가: 0.5

200603서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 387입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

서강스카이빌
4.2
1
센타폴리스
4.1
2
밀레니엄삼우
4.0
1
녹번2현대
3.1
1
대주피오레
3.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.3
24
중소형 (60-85㎡)
2.0
66
중형 (85-115㎡)
2.8
4
대형 (115㎡ 이상)
4.0
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.9
42
중층 (6-15층)
2.1
52
고층 (16층 이상)
1.8
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
녹번2현대278-1
31,000만원
평당 1,206만원
84.9
(25.7평)
3녹번동2006-03-232001
신성155-1
12,430만원
평당 731만원
56.2
(17.0평)
11신사동2006-03-231988
홍익19-117
12,250만원
평당 676만원
59.9
(18.1평)
6신사동2006-03-231995
뉴월드338-7
8,000만원
평당 571만원
46.3
(14.0평)
7신사동2006-03-232004
라이프미성248
47,000만원
평당 1,236만원
125.8
(38.0평)
5불광동2006-03-221988
문영마운틴(167-1)167-1
23,431만원
평당 915만원
84.7
(25.6평)
3증산동2006-03-222004
갈현현대382
20,600만원
평당 803만원
84.8
(25.7평)
8구산동2006-03-221998
태영홈아파트26-25
16,000만원
평당 623만원
84.8
(25.7평)
5구산동2006-03-222002
삼성타운231
15,600만원
평당 868만원
59.4
(18.0평)
8대조동2006-03-221997
뉴신사신성356
15,000만원
평당 587만원
84.4
(25.5평)
2신사동2006-03-221993
우성694-1
13,200만원
평당 675만원
64.6
(19.5평)
5응암동2006-03-221988
남해그린힐632
12,500만원
평당 690만원
59.9
(18.1평)
1불광동2006-03-222001
산호21-61
9,800만원
평당 439만원
73.8
(22.3평)
4구산동2006-03-222004
청송30
22,500만원
평당 752만원
98.9
(29.9평)
5불광동2006-03-212003
DMC문영퀸즈파크아파트254
21,877만원
평당 851만원
85.0
(25.7평)
9증산동2006-03-212004
녹번JR아파트280-1
18,400만원
평당 1,016만원
59.9
(18.1평)
6녹번동2006-03-212002
응암동금호739
17,700만원
평당 978만원
59.8
(18.1평)
3응암동2006-03-211998
유로카운티81-164
14,200만원
평당 553만원
85.0
(25.7평)
2응암동2006-03-212002
문영마운틴(167-1)167-1
23,514만원
평당 915만원
85.0
(25.7평)
6증산동2006-03-202004
미미538
20,500만원
평당 798만원
84.9
(25.7평)
5갈현동2006-03-201997

오피스텔 매매 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
세양 오피스텔9-4
9,423만원
평당 656만원
47.5
(14.4평)
2대조동2006-03-152003
녹번동메카오피스텔35-21
6,500만원
평당 1,048만원
20.5
(6.2평)
2녹번동2006-03-062003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동궁아트빌84-4
9,800만원
54.1㎡ (16.4평)
대지 23.4
3역촌동2006-03-30다세대
동진맨션B(122-62)122-62
9,500만원
56.0㎡ (16.9평)
대지 29.3
5응암동2006-03-28다세대
서안빌라(121-33)121-33
6,600만원
53.2㎡ (16.1평)
대지 20.3
4응암동2006-03-31다세대
금강블루빌(A동)58-39
9,900만원
57.1㎡ (17.3평)
대지 26.1
4역촌동2006-03-21다세대
대창맨션54-2
8,300만원
57.0㎡ (17.3평)
대지 28.4
4역촌동2006-03-26연립
(329-9)329-9
6,700만원
42.4㎡ (12.8평)
대지 32.7
-1갈현동2006-03-25다세대
무진빌라(다,라동)187-35
16,000만원
79.3㎡ (24.0평)
대지 90.5
2역촌동2006-03-23연립
초원빌라(43-36)43-36
6,500만원
39.8㎡ (12.0평)
대지 23.0
1녹번동2006-03-24다세대
태평빌라15-1
6,200만원
49.1㎡ (14.8평)
대지 40.7
1구산동2006-03-28연립
(209-2)209-2
19,900만원
84.1㎡ (25.4평)
대지 41.7
2증산동2006-03-27다세대
(191-1)191-1
25,300만원
53.9㎡ (16.3평)
대지 70.4
2수색동2006-03-21연립
(42-4)42-4
2,500만원
29.6㎡ (9.0평)
대지 19.8
-1역촌동2006-03-29다세대
미주골드빌라(181-9)181-9
11,000만원
57.3㎡ (17.3평)
대지 27.9
2증산동2006-03-21다세대
(162-23)162-23
18,800만원
72.9㎡ (22.0평)
대지 41.5
4증산동2006-03-25다세대
효은빌라트484-49
10,800만원
56.9㎡ (17.2평)
대지 29.3
2불광동2006-03-20다세대
금성빌라103-44
7,100만원
46.4㎡ (14.0평)
대지 22.8
3응암동2006-03-17다세대
양지아크로빌B동101-29
12,800만원
72.7㎡ (22.0평)
대지 34.8
5응암동2006-03-25다세대
북한산씨티빌A동228-5
14,500만원
63.8㎡ (19.3평)
대지 35.1
3불광동2006-03-19다세대
명지베스트빌(590-55)590-55
12,800만원
70.1㎡ (21.2평)
대지 33.3
4응암동2006-03-28다세대
(193-32)193-32
9,500만원
42.4㎡ (12.8평)
대지 30.5
-1증산동2006-03-21다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200603월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 34건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역6,290만원45.3㎡응암동2006-03-18지분
7**제2종일반주거지역15,000만원108.0㎡응암동2006-03-30