서울특별시 은평구 부동산 실거래가 200605

401건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 3
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 31
🏬 상가: 67
평균 매매가: 2.3최고가: 4.6최저가: 0.9

200605서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 401입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

센타폴리스
4.5
1
서강스카이빌
4.3
2
북한산현대홈타운
3.6
3
현재맨션
3.4
1
e편한세상 수색 에코포레
3.4
5

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
15
중소형 (60-85㎡)
2.2
73
중형 (85-115㎡)
3.3
5
대형 (115㎡ 이상)
3.8
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.1
43
중층 (6-15층)
2.4
56
고층 (16층 이상)
2.8
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
브라운스톤구산159-10
27,200만원
평당 1,059만원
84.9
(25.7평)
12구산동2006-05-242006
DMC덕원220-1
22,000만원
평당 857만원
84.8
(25.7평)
3증산동2006-05-241997
자선메르시안(400)400
21,500만원
평당 790만원
90.0
(27.2평)
3응암동2006-05-242005
남해그린힐632
11,700만원
평당 646만원
59.9
(18.1평)
2불광동2006-05-242001
라이프미성248
21,450만원
평당 1,063만원
66.7
(20.2평)
12불광동2006-05-231988
만민라이프(A동)59-15
18,300만원
평당 713만원
84.9
(25.7평)
4역촌동2006-05-232004
신세계드림빌2195-20
18,150만원
평당 751만원
79.9
(24.2평)
2대조동2006-05-232003
미성140-1
14,200만원
평당 739만원
63.5
(19.2평)
3신사동2006-05-231987
이즈캐슬68-19
12,300만원
평당 490만원
82.9
(25.1평)
3역촌동2006-05-232004
무궁화62-16
8,700만원
평당 453만원
63.4
(19.2평)
2역촌동2006-05-231972
센타폴리스85-12
44,500만원
평당 1,075만원
136.8
(41.4평)
4역촌동2006-05-222004
e편한세상 수색 에코포레415-1
27,000만원
평당 1,051만원
85.0
(25.7평)
2수색동2006-05-222003
DMC문영퀸즈파크아파트254
24,900만원
평당 969만원
85.0
(25.7평)
7증산동2006-05-222004
라이프미성248
19,000만원
평당 942만원
66.7
(20.2평)
1불광동2006-05-221988
갈현동현대537
13,000만원
평당 725만원
59.3
(17.9평)
7갈현동2006-05-221997
대림e-편한세상2546
27,750만원
평당 1,084만원
84.6
(25.6평)
10구산동2006-05-212004
갈현현대382
13,600만원
평당 750만원
59.9
(18.1평)
7구산동2006-05-211998
브라운스톤구산159-10
41,200만원
평당 1,171만원
116.3
(35.2평)
11구산동2006-05-202006
e편한세상 수색 에코포레415-1
37,000만원
평당 1,071만원
114.2
(34.5평)
1수색동2006-05-202003
브라운스톤구산159-10
30,000만원
평당 1,168만원
84.9
(25.7평)
4구산동2006-05-202006

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
세양 오피스텔9-4
6,800만원
평당 733만원
30.7
(9.3평)
2대조동2006-05-232003
송원하이본111-1
7,000만원
평당 740만원
31.3
(9.5평)
11응암동2006-05-262003
(81-15)81-15
10,600만원
평당 530만원
66.2
(20.0평)
1응암동2006-05-022002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
서광빌라(325-3)325-3
17,000만원
63.0㎡ (19.1평)
대지 27.4
-1수색동2006-05-18다세대
삼원하이빌14-29
10,200만원
54.7㎡ (16.6평)
대지 32.0
4역촌동2006-05-19다세대
모닝하우스(29-128)29-128
9,800만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 28.8
2신사동2006-05-17다세대
선정맨션327-97
10,000만원
61.0㎡ (18.5평)
대지 30.8
3갈현동2006-05-18연립
세양씨티빌(72-15)72-15
16,000만원
63.0㎡ (19.1평)
대지 26.5
1대조동2006-05-21다세대
두성맨션(89-25)89-25
17,500만원
58.5㎡ (17.7평)
대지 41.7
3대조동2006-05-29연립
천일빌라(118-44)118-44
3,000만원
28.4㎡ (8.6평)
대지 13.0
-1녹번동2006-05-30다세대
대진아트빌28-59
7,500만원
43.9㎡ (13.3평)
대지 20.4
3역촌동2006-05-20다세대
초원넥스빌(70-22)70-22
10,000만원
53.4㎡ (16.1평)
대지 29.1
5역촌동2006-05-28다세대
에스엠빌240-2
16,000만원
82.6㎡ (25.0평)
대지 50.6
4갈현동2006-05-27다세대
금영빌라(200-30)200-30
10,200만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 65.7
2신사동2006-05-21연립
우일그린빌490-10
10,000만원
53.1㎡ (16.1평)
대지 24.9
3갈현동2006-05-25다세대
대당빌라(29-65)29-65
5,650만원
44.8㎡ (13.6평)
대지 18.6
3신사동2006-05-17다세대
월드샤인빌586-21
12,400만원
67.0㎡ (20.3평)
대지 37.8
2응암동2006-05-16다세대
경성자이빌(1-98)1-98
9,600만원
57.7㎡ (17.5평)
대지 25.9
4신사동2006-05-31다세대
(131-28)131-28
10,000만원
31.6㎡ (9.5평)
대지 19.7
-1증산동2006-05-15다세대
세화에버빌(105-101)105-101
7,000만원
30.9㎡ (9.3평)
대지 16.7
5불광동2006-05-17다세대
오륭그린빌A동8-138
11,000만원
51.8㎡ (15.7평)
대지 25.1
3불광동2006-05-22다세대
(343-4)343-4
21,000만원
98.3㎡ (29.7평)
대지 74.1
2수색동2006-05-22다세대
동건하이빌68-52
14,000만원
77.9㎡ (23.6평)
대지 43.6
2역촌동2006-05-20다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200605월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 31건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역9,143만원86.2㎡응암동2006-05-18지분
1**제2종일반주거지역13,982만원86.0㎡응암동2006-05-14