서울특별시 은평구 부동산 실거래가 200605

401건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 3
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 31
🏬 상가: 67
평균 매매가: 2.3최고가: 4.6최저가: 0.9

200605서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 401입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

센타폴리스
4.5
1
서강스카이빌
4.3
2
북한산현대홈타운
3.6
3
현재맨션
3.4
1
e편한세상 수색 에코포레
3.4
5

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
15
중소형 (60-85㎡)
2.2
73
중형 (85-115㎡)
3.3
5
대형 (115㎡ 이상)
3.8
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.1
43
중층 (6-15층)
2.4
56
고층 (16층 이상)
2.8
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
북한산대창센시티71-16
29,700만원
평당 1,157만원
84.8
(25.7평)
4불광동2006-05-202004
브라운스톤구산159-10
27,800만원
평당 1,083만원
84.9
(25.7평)
9구산동2006-05-202006
대호아파트629
19,000만원
평당 1,052만원
59.7
(18.1평)
8불광동2006-05-201999
뉴신사신성356
17,500만원
평당 685만원
84.4
(25.5평)
13신사동2006-05-201993
미성140-1
11,000만원
평당 572만원
63.5
(19.2평)
2신사동2006-05-201987
삼성타운231
36,000만원
평당 970만원
122.7
(37.1평)
14대조동2006-05-191997
대호프라자아파트631-1
25,500만원
평당 996만원
84.6
(25.6평)
6불광동2006-05-192000
경향파크162-1
22,000만원
평당 583만원
124.8
(37.8평)
10구산동2006-05-191989
북한산현대홈타운633
21,800만원
평당 1,202만원
60.0
(18.1평)
2불광동2006-05-192004
녹번현대아파트100-55
21,700만원
평당 902만원
79.5
(24.1평)
11녹번동2006-05-191989
세화샤이닝1222
18,000만원
평당 785만원
75.8
(22.9평)
1구산동2006-05-192003
미성140-1
14,000만원
평당 728만원
63.5
(19.2평)
11신사동2006-05-191987
신사씨티297
8,800만원
평당 585만원
49.8
(15.1평)
13신사동2006-05-191993
라이프미성248
32,900만원
평당 1,285만원
84.7
(25.6평)
12불광동2006-05-181988
DMC문영퀸즈파크아파트254
25,200만원
평당 980만원
85.0
(25.7평)
8증산동2006-05-182004
DMC문영퀸즈파크아파트254
25,200만원
평당 980만원
85.0
(25.7평)
9증산동2006-05-182004
대림아파트(276)276
23,800만원
평당 926만원
84.9
(25.7평)
10녹번동2006-05-181993
현대2355
19,700만원
평당 768만원
84.8
(25.7평)
12신사동2006-05-181994
만민라이프(A동)59-15
18,300만원
평당 713만원
84.9
(25.7평)
2역촌동2006-05-182004
천지로얄202-8
15,500만원
평당 639만원
80.3
(24.3평)
6구산동2006-05-182005

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
세양 오피스텔9-4
6,800만원
평당 733만원
30.7
(9.3평)
2대조동2006-05-232003
송원하이본111-1
7,000만원
평당 740만원
31.3
(9.5평)
11응암동2006-05-262003
(81-15)81-15
10,600만원
평당 530만원
66.2
(20.0평)
1응암동2006-05-022002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
서광빌라(325-3)325-3
17,000만원
63.0㎡ (19.1평)
대지 27.4
-1수색동2006-05-18다세대
삼원하이빌14-29
10,200만원
54.7㎡ (16.6평)
대지 32.0
4역촌동2006-05-19다세대
모닝하우스(29-128)29-128
9,800만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 28.8
2신사동2006-05-17다세대
선정맨션327-97
10,000만원
61.0㎡ (18.5평)
대지 30.8
3갈현동2006-05-18연립
세양씨티빌(72-15)72-15
16,000만원
63.0㎡ (19.1평)
대지 26.5
1대조동2006-05-21다세대
두성맨션(89-25)89-25
17,500만원
58.5㎡ (17.7평)
대지 41.7
3대조동2006-05-29연립
천일빌라(118-44)118-44
3,000만원
28.4㎡ (8.6평)
대지 13.0
-1녹번동2006-05-30다세대
대진아트빌28-59
7,500만원
43.9㎡ (13.3평)
대지 20.4
3역촌동2006-05-20다세대
초원넥스빌(70-22)70-22
10,000만원
53.4㎡ (16.1평)
대지 29.1
5역촌동2006-05-28다세대
에스엠빌240-2
16,000만원
82.6㎡ (25.0평)
대지 50.6
4갈현동2006-05-27다세대
금영빌라(200-30)200-30
10,200만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 65.7
2신사동2006-05-21연립
우일그린빌490-10
10,000만원
53.1㎡ (16.1평)
대지 24.9
3갈현동2006-05-25다세대
대당빌라(29-65)29-65
5,650만원
44.8㎡ (13.6평)
대지 18.6
3신사동2006-05-17다세대
월드샤인빌586-21
12,400만원
67.0㎡ (20.3평)
대지 37.8
2응암동2006-05-16다세대
경성자이빌(1-98)1-98
9,600만원
57.7㎡ (17.5평)
대지 25.9
4신사동2006-05-31다세대
(131-28)131-28
10,000만원
31.6㎡ (9.5평)
대지 19.7
-1증산동2006-05-15다세대
세화에버빌(105-101)105-101
7,000만원
30.9㎡ (9.3평)
대지 16.7
5불광동2006-05-17다세대
오륭그린빌A동8-138
11,000만원
51.8㎡ (15.7평)
대지 25.1
3불광동2006-05-22다세대
(343-4)343-4
21,000만원
98.3㎡ (29.7평)
대지 74.1
2수색동2006-05-22다세대
동건하이빌68-52
14,000만원
77.9㎡ (23.6평)
대지 43.6
2역촌동2006-05-20다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200605월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 31건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**제2종일반주거지역132만원1.3㎡갈현동2006-05-23지분
1**제2종일반주거지역4,471만원39.0㎡응암동2006-05-02